Хтось вирощує їжу для себе?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ага і хай хто доведе, що помідорки це не квіти для душі)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой не знаю, як собственноручно... чи зможу їх потім їсти, вони такі милі. все яєць від них чекаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу...а потом эту манюню ножичком или топориком :( [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для яєць, яєць *медитує*, а потіім, як доживе до клімаксу, чоловік все зробить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело было в голодные 90, порода мясная хрюшка, которая на сало и мясо в селах выращивают Говорил, что запах изредка долетал через двор))[+sign]За каждой успешной карьерой мужчины стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины стоит предательство мужчины[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми вирощуємо, тільки "флору", до "фауни" ще не готові :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы этим летом растили помидоры, огурцы, рукколу, всякую зелень. Оно, конечно, здорово, рвать на своем огороде всякие элитные помидоры... Но. У нас есть кому поливать, удобрять, кропить... Муж исключительно для удовольствия раз в неделю поковыряется и все. Я вообще подключилась на этапе сбора урожая.Тоже, кстати, как начало все вместе созревать и у тебя голова пухнет как все это переработать и не упасть загнанной лошадью)))И с учетом всех расходов эта зелень получается по цене Делайта))))Так что мой вердикт - оно, конечно, дело хорошее, но если вы постоянно живете за городом, потому как надзор нужен. Ну и неленивым надо быть, работящим.Пошли разговоры про курей для свежих иичек к столу. Я не понимаю как это осуществимо при нашем семейном укладе))) Ну пусть пробуют, я посмотрю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, те кто выращивает еду для себя, имеют либо очень мало денег (причина понятна), либо очень много (делать больше нечего).Средняя прослойка понимает, что 10 мешков картошки проще заработать и купить, нежели потратить время и силы и вырастить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За всех не отвечу, но у родственников в Германии в городе свой 5-этажный дом с участком.Газон , цветы , по периметру 3 куста помидор , 5 клубники...чего-то там еще еле-еле ... На мой юмор " а у нас бы все это было бы засажено картошкой и др. " , ответ был , что запрещено....есть какая-то норма для чисто попробовать... дальше я не вникала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же) мы относимся к средней прослойке. Но у нас и сад, и огород. В субботу трудимся, выращивая себе овощи и фрукты в воскресенье отдых по полной программе. Что бы 2-3 сотки обработать - не обязательно трудится не покладая рук. Я многому научилась вычитвая в интернете. В этом году был такой большой урожай, что соседи селяне помогали собирать) сначала нервничала, потом подумала - на здоровье. Мы кстати не поливаем. Так все растет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну о картошке не буду говорить, а вот то, что мороки с газоном намного больше, чем с ягодниками, деревьями и кабачками вместе взятыми, так это точно. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, позитивно гадили на балконе, все 40 штук, пока их в село не увезли. Мерсссские. Еще и в инкубаторе их ворочать была моя святая обязанность.А про помидоры я могу книги писать. Особенно, про филоксеру. Ой, прям брррр, как вспомню.Мы этим занимались, чтобы выжить. Ни об удовольствии, ни об экологичности выращенного мыслей не было. Просто надо было что-то жрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда у меня будет частный дом, огорода в нем не будет Максимум сад и сезонная зелень. И да, будет пес. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Їсти є що і без такого "хоббі", на роботу ходимо, робити тако ж є що)) І повторюю собаки з котами займають більше часу ніж кури ( це з власного досвіду).Родичі мають більше соток і всі овочі для їжі на 4х вирощують самі купили мотоблок така штука що й оре і садить і вибирає картоплю, до речі зовсім не бідують.Руками 10 мішків я б не вирощувала, але зелень з помідорами мені в радіть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы - ни те, ни те :) Мы просто за натурпродукт! Для нас это очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, а що робити з 15 сотками землі? Газоном засіять? Так він теж догляду потребує. В нас є розарії, альпійські гірки, водойма в садочку, газон - от де є покопаться! А картоплю раз прополов і мотоблоком підгорнув, ним же і викопав. За дохід не правильно розумієте, в нас масив далеко не бідний, у всіх щось росте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бассейн!)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за пса. В мене їх чотири! А все теж з одного починалося)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты не зарекайся ))) все с сезонной зелени начинают ;) () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно!!! на 15 сотках! буду абонементи продавать, бо плавать не вмію! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помітила, що в нас більше флорою займаються, фауни боятися напевно, наш співаючий півень додає колориту)) заради справедливості поблизу займаються перепілками ( для продажу), все нас агітували, але я не сильно вірю в велику потребу перепелиних яєць.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І в ньому качки та гуси)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы - ни те, ни другие... Но в этом году находимся в процессе покупки дачи. Хочу выращивать всякую всячину. Не знаю, какой из меня огородник. Но я несколько лет назад почувствовала кайф от работы на земле ( близкие смеются - старость..). Вот только приехали от друзей, розы укрывали, листья собирали, последнюю капусту. Да, и сделала вывод: проще выращивать овощи, чем ухаживать за газоном. Если все сростется с дачей, через год точно буду знать, нужно ли мне все это. Но пока - ОЧЕНЬ хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В мене поки 2, тільки тиждень тому вмовила чоловіка, що 3й не потрібен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? мы как раз начали кур выращивать для своих детей, а овощи - это вообще ни в какое сравнение не идет с покупными в большинстве случаев. Картошку НЕ выращиваем никогда. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение