Посткроссинг

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посткроссинг Завожу эту тему для ликарских посткроссеров.Давайте обсуждать вопросы, ну и хвастаться :))У меня сегодня просто шикарные открытки, чуть позже выложу ссылки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приєднуюсь) правда, вихвалятися мені поки нічим - всі мої перші листівки ще в дорозі)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я все жду ... отправила пять, одна дошла. Мне пока ничего не пришло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как и обещала - хвастану :)) сегодня мой день реально сделали 1. Union Jack 2. вот такая чудная ПОСУДА из Польши, причем я сначала читала текст и резанул глаз текст "Я работаю библиотекаршей", а потом поняла, что девушка из Польши пишет на русском :))3. вот такая Романтичная открытка 4. и дико вожделенная АЛИСА 5. сыну пришла вот такая интересная открытка - карта Баварских Альп сегодня был явно мой день :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в начале для меня ожидание было мучительным :)) но какое ж это счастьечко получить первую открытку! я скакала как лошадь возле почтового ящика :))ну и участвовала в цепочках, так называемых тагах на официальном форуме, у меня был реальный шквал открыток...самые любимые это Alphabetical tag и Colour tagВ алфавитном таге нужно отписаться под цветом, который задает пользователь и выслать ему открытку именно такого цвета, задать цвет самому и следующий пользователь пришлет тебе открытку запрошенного цвета, ну и в алфавитном - аналогичная ситуация, крепиться нужно по алфавиту и отправлять открытку с изображением на заданную букву, а сам получаешь открытку на следующую буквуно со временем мне стало сложновато администрировать эти открытки... так как нужно запрашивать адреса и отписываться пользователю о получении открытки, и я перешла к робинам - это группы обмена или на заданную тему или массовые месячные робина на 21 или 50 открыток... на 50 я подписывалась 1 раз, и то в подарок для брата, брат конечно был доволен как слон :)) а отправляла я - это реальный челлендж заполнить 50 открыток :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зарегилась 14 дней назад. Я отправила 14 дней назад 5 в Россию На 9 день получили мою первую, 4 еще едут)))) (да-да, про почту России уже читала). Следующий адрес отправила в Германию. В итоге я не получила еще ни одной по этой схеме. Но я на форуме создала тему по поиску нейтив спикеров и списалась с 4 людьми для пенпела. Итого, девушка из Тайвани вчера получила моё письмо и парень из Нидерландов, и я от него уже тоже получила открытку. Америка и Германия ничего не сообщили еще о получке моих писем. А вообще да, как-то долго вначале. Да и еще если не ответственные юзеры и не зарегистрируют твою открытку, а ты ждёшь-ждёшь...Заказа 45 открыток на postcard.od, оплатила, но посылку еще не получила, надеюсь еще получить )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Россией явно не повезло, чаще встречаются Голландия и Финляндия, но туда открытки доходят за 5-8 дней, что всегда радует и там люди более ответственные, а Россия это всегда не меньше 14 дней даже если авиапомню как-то отправляла в Россию, открыткабыла по вишу-листу очень красочная, а дама пишет в ответ "Я получила открытку неделю назад, но не было времени зарегистрировать. Спасибо". В итоге открытка шла 36 дней, но самый большой прикол был в том, что через несколько месяцев мне выпадает знакомый адрес, снова эта дама, только эккаунт мужа, она так и отписалась, что мол муж не так увлечен, поэтому я веду его профиль, но тут уже срок получения сократился до 21 дня а у вас уже на следующей неделе точно что-то прийдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, но самое интересное, что в Россию дошла открытка, которая прошла 4075 км, а которые 400 км, 700, 1500 км еще не дошли (в т.ч. в Москву). Ну Сибирь с 7000 км то понятно, что еще идёт ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Москва - это вообще хуже не придумаешь до Тюмени быстрее почта доходиттам какой-то жуткий трабл с центром обработки почты, в связи с тем, что в Москве большой перевалочный пункт и они долго обрабатывают почту потому что ее много, у меня в Москву несколько открыток приходило после 60 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, капец...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я к вам тоже этим увлекаюсь. ко мне дольше всего открытка шла из Бразилии - 103 дня. А про почту России я на каком-то форуме прочитала, что от надписи АВИА поезд быстрее не поедет, поэтому я на эти открытки даже марки не трачу (клею на 4 грн.). Но мне все как-то больше Германия попадается пришло - 16, а я отправила - 12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже прониклась идеей и подписалась. Осталось сходить на почту за открытками. а если я не найду открытки на тему, которую хочет мой адресат - что делать?[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такс...начинаю заинтересовываться+ ну вот расскажите весь механизм с нуля... где эти открытки покупать ? каому отсылать? ну вообщем все хитрости))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяемся :) Профиль на малого зарегистрировали - он очень хотел.И уже "доросли" до лимита в 9 открыток :)Наши открытки http://www.postcrossing.com/receivedPostcards
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не найдете, то отсылайте на свой вкус или с видами своего города и атрибутами страны. еще можно посмотреть в профиле человека, которому отсылаете какие у него есть открытки из Украины, чтоб не повториться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про поезд понравилось :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все просто, для начала регистрируетесь на сайте postcrossing.comнажимаете Send card 5 раз :) получаете 5 адресов в разных странах, читаете профили адресатов, в которых указано какие открытки они желают получить, идете на почту, покупаете 5 открыток и марки, подписываете открытки включая уникальный ID, который присваивается каждой открытке с полученным вами адресом, отправляете, ждете когда открытки адресат получит и как только ваша первая открытка получена, кто-то в неисзвестной точке мира получает ваш адрес и шлет открытку вам, вы ее получаете, дико радуетесь :)) и регистрируете по ID открытки не скрывая своего восторга :))с этого все начинается :))а потом открытки покупаются в интернет-магазинах и марки художественные на почте :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте ссылку еще раз, так как эта общая, без привязки к пользователю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, по моим наблюдениям еще очень долго открытки идут в Китай и из Китая. Мне месяц назад пришло сообщение от девочки из Китая о том, что она очень удивлена, что я не зарегистрировала ее открытку, а открытки нет до сих пор :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

га Тайвань моё письмо дошло где-то за дней 8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, Тайвань шустрый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мое [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прочитала, что девочки отправляют даже в США наземной почтой, и тоже отправила на пробу. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такс, интересненько-а замуж так выйти за иностранца возможно?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, очень даже да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение