Шкаф-купе, где заказать?

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что удивительно, человечек был в шоке от того, какой некачественный товар (+) ставит себе покупатель, и как он охраняет свои денежки )). Но скорее в нас засело совдеповское по-дешевле, и по-бырику. )) Хотя есть такие кто готов, выложить денежки за Италия, которая порой такая же как шкаф-купе за тысячу баксов на 5 метров от ЧП-ника ))). Понимаете о чем я??? Когда-то обсуждали качество товаров и ратовали за знание предмета, т.е. за умение правильно выбирать и знать что выбирать. Вот, например, в "Эпицентре" столешня на их кухню может неделю стоять в воде и не разбухнуть - то чем она пропитана будет в ваших легких до того как поменяете кухню ))). Шкаф-купе из тонкого ДСП с непонятной пропиткой выполнит теже функции ))). Если, конечно, его раньше не "приговорит" ребенок. Вам может не понравиться то, что я написала, но я прощаю себе эти мысли.[+sign]Всегда будь приветлив с незнакомцем — вдруг это переодетый ангел?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чем же таким страшнім пропитаны столешницы из Эпицентра?а какие тогда столешницы нужно брать, чтобы их пропитка не оседала в легких?[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А попробуйте подумать ))) чем пропитаны столешни не разбухающие от воды ))). И лично мне неприятно, что Вы прочитали мой пост по-диагонали. А ратовала я за то, что хорошо бы знать предмет прежде чем пользоваться услугами любого рода, от мебели до родов ))). И гугль нам поможет ). Еще раз спасибо за проявленное внимание к моему посту .[+sign]Всегда будь приветлив с незнакомцем — вдруг это переодетый ангел?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей Богу, никаких диагоналей не было... :))) просто интересно, как человеку, собирающемуся заказывать кухню - ЧЕМ пропитаны столешницы фирмы Скиф, продаваемые в Эпицентре?и какой фирмы столешницы более безопасны в этом плане? чем они пропитываются от разбухания?вы в этом вопросе реально ориентируетесь и можете поделиться информацией?[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в данный момент я заказала кухню (+) Ибо предыдущую я залила горячей водой до 5 этажа ))). Стояла б у меня кухня сделаная дешево и сердито - она б умерла сразу . ДСП было 18-ка, столешня Эггер (немцы). Кухня стоит до сих пор )). Она-то высохла, но вид сами понимаете не тот ). На столешне за 4 года стояния отбивали отбивные, резали ножами и ребенок к ней приложился некисло - ей конечно, не хны, но тем не менее вид у нее вполне товарный. Да, она разбухнет дня за 3 в воде. Но на сегодняшний момент - это лучшие столешни. Одно не радует - ее подделывают поляки, и надо иметь проверенных мастеров, которые Вам не втюхают эту подделку по цене Эггера. Еще теперь после залития я вполне ориентируюсь по тому из чего и что надо заказывать на кухню. И еще ребенок любящий повозиться в раковине добавляет еще знания, что нужно узнавать и требовать при заказе.Я еще мягко говоря удивлена тем, какие шкафы ставят себе девочки. Дешевым бывает только сами знаете что. Поставить пантограф на тонкое ДСП - значит получить бесконечные подтяжки стенок шкафа и его разрушение ((. А значит через пару лет заказать новый шкаф. А пропитка того же дешевого ДСП? Все ДСП пахнет, но дешевое это что-то. Мало того, никто ж заказчика не предупредит, что такое ДСП вообще боиться воды и полировочных средств. И все документы забираются! , что сводит на нет любые претезии по качеству.Но как показывает практика форума - всем всегда все нужно на вчера и быстро, и что самое главное по-дешевле. Это с одно стороны правильно, а с другой - страдает качество. Ну каждому свое.Спасибо, что прочли такое количество букавок )). Рада, если помогла.[+sign]Всегда будь приветлив с незнакомцем — вдруг это переодетый ангел?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это-то хорошо но вот у меня например нет денег на дорогущую кухню :( и я сейчас юзаю кухню еще родителей мужа (сами знаете какое качество:) Вот если я закажу ЛЮБУЮ кухню (хоть самую дешевую) - это будет лучше того, что есть :)каждому свое нужно :)а шкаф я хочу еггеровское ДСП - его можно в новую квартиру перевезти, в отличии от встроенной кухни :) хоть раньше согласна была купить скай. на вид очень даже ничего ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! очень подробно все объяснили, теперь мы друг друга поняли...я предполагаю заказывать в Эпицентре только корпуса и фасады, а столешницу брать в ЛМастере... и скорее всего, что даже не Эггер, а более дорогую, облицованную пластиком (название не запомнила, к сожалению)... хотя на пару-тройку лет может и скифовская сгодиться (из эпицентра) :)))а потом поменяем искусственный камень, т.к. сейчас финансово не хочу напрягаться...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, знаю (+) Я Вас понимаю, когда очень хочеться, но чего-то не хватает :(. Про старые кухни можете не говорить, сама юзала - это что-то. И кухня новая - это выстраданная необходимость. Ребенок добьет эту, а квартира новая пока нам не светит, вот и обживаем то, что есть. Конечно, если ситуация, как у Вас(в ожидании новой квартиры) - то сойдет и дешевая кухня, НО с хорошей столешней. И говорила я о ситуации, когда девушки ставят шкаф в надежде на Н-ное количество лет стояния ).А Эггеровское ДСП - это ммммм как хорошо, шкаф в реге из него. Ребенок его страстно любит.Ну и полевые испытания сами понимаете у нас какие - нареканий нет ).И не что так не постоянно - как временное. Удачи Вам в нелегком выборе кухни. И самое главное - терпения.[+sign]Всегда будь приветлив с незнакомцем — вдруг это переодетый ангел?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЗ Таня, при заказе очень четко все обсудите в Эпицентре, были ситуации когда недовозили все части сразу и потом это тянулось долго.Рада, что помогла.[+sign]Всегда будь приветлив с незнакомцем — вдруг это переодетый ангел?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девченки вы меня расстроили... я теперь поняла что мне вобще ни хрена не понятно ни про кухни, ни про шкафы купе... шо-то все очень сложно. и пока будешь изучать тонкости производства мебели, то времени не останется по спецальности работать ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше знаем- лучше спим :) при любом повороте событий с мебелью - сами ищем оправдания = я покупаю дешевую кухню (хочу пока еще), потому как у нас однушка (правда только в этом году переехали:) - а на самом деле - просто нет бОльше денег. Нуна всё... и сразу. Все эти формальдегиды - это только ваша "переносимость". Я сейчас ваще не замечаю "воздействия", а раньше запах просто доставал (беременная была:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос-то не в изучении тонкостей, а в том, какую сумму вы готовы потратить за качество ))). И потом, надо хотя бы изучить основные виды ДСП и для чего они идут. Врядли Вы экономите на продуктах - это же Ваше здоровье и работоспобность. Хотя наверно, каждому свое.И меньше знаешь, лучше спишь - сомнительный принцип. Особенно если в анамнезе дети. Они-то чувствительнее ко всему. И сообщения мамского форума пестрят темами об аллергии. Мне кажеться, что иногда стоит иметь терпение и получить качественную вещь - нежели на годы стать заложником врачей.С уважением, ко всем мнениям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть нас ждет медленная смерть? если нам вот на днях привезут шкаф фирмы скай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему сразу смерть? я ж пишу - кому как - всё зависит от восприятия запаха...прям так иронично и инкогнито...Скай - это самый быстрый и дешевый способ приобрести шкаф-купе. Нам нужно под заказ, чтобы получилось, что мы хотим, а я уже согласна была и на скай - из-за цены. Потом решили повременить со шкафом и заказать из Еггера. Потому шкафа пока и нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так восприятие то такое это ж отрава - вы пишете тут все?вот и думаю..его уже на этой неделе привезут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю анонимные ответы )) не дают расслабиться. Знаете, что Бог отвечает на все человеческие просьбы и пожелания? Ответ всегда один и тот же: - Да.Так что в моем ответе Вы не нуждаетесь. Вопрос в том хотите ли Вы себе медленной смерти.Будьте здоровы, живите счастливо. ))[+sign]Всегда будь приветлив с незнакомцем — вдруг это переодетый ангел?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радиация тоже не заметна ) .[+sign]Всегда будь приветлив с незнакомцем — вдруг это переодетый ангел?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не узнавала - какого класса там ДСД всю жизнь жили с ДСП - и нормально было :)правда раньше делали для людей, а не для своего кошелька. И болячек было меньше, которые сейчас со всех сторон...ИМХО - когда идем на базар за фруктами - обязательно спрашиваем откуда и многоли там нитратов... Так само и с ДСП и всем остальным. Если вы не заморачиваетесь и покупаете самые дорогие фрукты, то есть ШАНС, что там меньше химии ;)вот, что нашла:Семейное предприятие "EGGER JV Beteiligungs Gmbh" было создано в I961 году в городе Ст. Иоганн, Тироль, Австрия,. Сегодня это один из самых крупных европейских производителей древесно-плитных материалов для мебельного промышленности и строительства. На пятнадцати заводах, расположенных в разных странах Европы, производятся древесно-стружечные плиты, плиты МДФ, ОСП, ламинированное напольное покрытие и другая продукция последующей обработки.Все панели имеют класс эмиссии E1. Используемая при изготовлении эмульсия и отвердители не содержат хлор. Содержание формальдегида в ЛДСП EGGER всего 6,5 мг/100 г. (Норма для класса эмиссии E1 в Европе - 8,5 мг., в России - 10 мг.) Мебель, произведённая из панелей EGGER, НЕ ПАХНЕТ! Это одна из самых экологически чистых ЛДСП в мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, ЧТО такого я в своем сообщении написала чтобы 3 раза сказать мне что я аноним и что от них только такого и ждут.Я написала свои опасения. Так как про дсп ничего такого не слышаладо этого была старая стенка из дсп, ее выкинули и заказали шкаф купе и ская.так как больше 600 уе на шкаф нет у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто поделилась инфой. (+) Мне бы хотелось, чтоб девочки, как потребители избежали ошибок. И каждый выбрал, то что ему хочеться, и что он может себе позволить. Но при этом выбирал осознанно, а не то что готовы втюхать.[+sign]Всегда будь приветлив с незнакомцем — вдруг это переодетый ангел?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шкаф-купе Моя подруга занимается мебелью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга занимается мебелью Моя подруга занимается мебелью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то тут не до конца мысль изложена? заинтриговали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу дать ее тел Она менеджер мебель супер могу дать ее тел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала вам,незнаю дошло?Дайте и мне координаты пожалуйста. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах