Игра престолов

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Игра престолов почитала я тут у блоггера изветсного про сериал "Игра Престолов". Мнения сильно разделились. ОДну любят, другие ненавидят. решила я и себе посмотреть.ну что сказать - задумка неплохая, смотреть на псевдо-средневековых чудиков интересно. но приемы все тупо американские, что сводит на нет все даже мнимое правдоподобие и соответственно доверие к создателям.и вообще как-то действительно шито белыми нитками - и страдания, и любовь между немолодыми людьми, и внимание к детям, и насилие - как-то все пережато. однако я уже просмотрела 4 с половиной серии. а ваши какие впечатления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрела все, сезоны неравнозначные, да и обсуждали тут не раз:) Я из тех, кому нравится. Первый сезон смотрела вообще в немом восторге, хотя костюмированные спартаки и прочие не люблю совершенно. Костюмы вообще выше всяческих похвал,с учетом что это все-таки сериал - просто великолепно.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тільки вчора закачала перший сезон, планую подивитися на вихідних. Потім поділюся враженнями()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня малой их читает и смотрит, я краем глаза. Поняла только, что точно не мое. Но фэнтези в принципе не мое. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я тоже фэнтези не очень, но мне стало интересно, почему такие полярные отзывы. наверное, подросткам нравится, а взрослым людям - нет. такой я сделала вывод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - фанат :) Жду пятый сезон с нетерпением!Много сюжетных линий, много жизненных переплетений, семейств, родов - без 100 грамм не разберешься :) НО я помню свои просмотры сезона "до конца" до 3-х утра, потому как жутко интересно!Как по мне - книжка занудная, я читала и поняла, что ничего не поняла. А фильм намного круче.Вот такие мои впечатления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала - сериал снят по книгам, которые являютя бестселлерами в этом жанре и на пике популярности поэтому если фэнтези не ваш жанр, читать или смотреть сериал - нет смысла[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

книга - нормуль. а вот сериальчик - так себе... К концу 4-го сезона поднадоел. Характеры не раскрыты, кое-что переврали. Успокаивает, конечно, что снимают под примотром автора. Неплохо, что события достаточно динамично развиваются. Нравится естественный вид съемок, без пафосности халивудскай. Но самое печальное, что внешность ни одного актёра мне не нравится. Наверное, это единственная и главная причина антипатии к постановке :) В общем, жду продолжение книги....[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже жду продолжения книги, но когда же это случиться? может кинематограф его подгонит - а то на самом интересном все закончилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть несколько знакомых 40+, которым очень нравится, но у них у всех есть общая черта ++ они увлекаются йогой, тонкими мирами, скрытыми энергиями, целительством. Вот такое то ли совпадение, то ли благодатная почва для восприятия произведения[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странные выводы:)) Есть масса фанатов и увлекающихся в возрасте фэнтези в целом, не только Игрой, те же толкиенисты, направлений много. Дело не в возрасте на самом деле, а в особенности восприятия, имхо.Очень много позитивных отзывов от взрослых. сформировавшихся людей, а критиков в юношеском восприятии трудно обвинить:)[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, пока я смотрю седьмую серию и не могу понять, что могло здесь привлечь взрослого человека, честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что ж, пойду, убьюсь апстену. я не против хорошего, осмысленного вымысла (Бредбери там, Стругацкие), но увы мне, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот который Бастард, ему оператор явно благоволит, вам не нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, конечно, Ваш личный выбор убиваться или еще чего ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вообще привлекает людей? Кроме самих людей - ничего. Все кино, книги - мы читаем и смотрим о людях. Здесь только основа, рамки некие фантастические, фентезийные, за основу положены вполне себе реальные события средневековья, чуть утрированные, переосмысленные, немного волшебства. Пороки, мораль, борьба добра и зла, о чем еще может думать и писать человек?Не очень понимаю, что именно смотря взрослые люди? Это какой-то такой критерий, разделяющий фильмы и книги? До 40 или 50 смотрим одно, а после другое?:))) Строго авторское кино, о смысле жизни что ли?И вообще, если не нравится, не мучьте себя:))) Есть масса других сериалов и фильмов:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он один из ПОВ, что значит оператор благоволит?:)) Главный герой, кого ж еще показывать, как не главных героев?:))) Это вообще вкусовщина, но мне нравятся все. А уж Динклейдж - гениальный актер, в первом сезоне все ожидали эдакого от главной звезды, Шона Бина, а тот взял и получил премию вместо него, потому что переиграл:)[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Фильм и книги - для любителей жанра. Я вот вестерны не люблю и не смотрю. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сначала смотрела, потом все читала, потом опять смотрела. Теперь с нетерпением жду новую книгу. Очень качественный сериал. Очень [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он кого играет? динклейдж? обращу внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сериальчик не мещанский, это да :) [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тирион Ланистер, его трудно не заметить:)) Карлик, брат красачика-цареубийцы:)[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не то чтобы совсем не нравится, просто смущают американские штампы. я не против сказочного антуража, псевдо-исторического контекста, люблю посмотреть на лица, на костюмы, на сиськи. но вот эти пассажи про девочку и фехтовальщика, про мать у постели сына, понты эти всякие не к месту, ну как-то грубо. я бы уж ожидала более тонкой работы. вижу, гм, что оскорбила тут некоторых почитателей - но все-таки силюсь понять, неужели это не смущает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о нет, я погрязла в своем провинциальном лицемерии, но пока не прониклась его игрой. оператор благоволит - это когда видно, что оператор с упоением снимает актера, наслаждаясь его красотой, находя соответствующий ракурс, так, что зритель проникается к визуальному образу симпатией и любовью. Пример - Домогаров в фильме "Огнем и мЕчем" - как его там сняли!! а ведь ничего особенного, простой алкаш... даже не супер киногеничный (сравнить с "Марш Турецкого").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

назовите примеры фильмов или сериалов без штампов вообще Они бывают? Есть определенные приемы, которые применяют все, ну разве что какое-то супер-авторское кино, где ни конца ни начала, одна картинка. Но это фильмы не на каждый день и рассказать сложную историю с очень многими нитями сюжета и десятками важных героев таки образом реально?[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение