Игра престолов

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы просто только в начале пути:)) Там история дальше разворачивается вокруг него значительно интереснее.Марш турецкого снят позже, плюс это сериал, там с гримом не заморачиваются. У Домогарова типаж такой, особенно в юности, отрицательное обаяние. Не очень понимаю, чему может благоволить оператор, просто с кино сталкивалась в процессе, оператор важен, но это только глаз, все остальное - работа других людей:)) А мы уже себе додумываем дальше.И вообще, по опыту просмотра разных сериалов, и длинных и коротких - либо принимаешь правила игры, веришь персонажам, либо начинаешь выискивать мелочи, штампы и прочее и зрелища не получается.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Если изначально подходить с критическим настроем, особенно после прочтения мнения всезнающего блоггера зялта - удовольствие гарантированно не получишь. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, зялт и о престолах написал?:)))) Ну тогда ховайся в жито:))) Иксперт во всем, блин:)) Вот тут читаю новости и описания, http://maelgon.livejournal.com/tag/game%20of%20thrones, толковый чувак:))Я лично после первых же серий поняла, что это мое, мне нравится все, книг не читала спецом. хотя скачала:))) Но каюсь, в вики подсмотрела, что будет с некоторыми особо отвратными героями:))Накапливала по 2-3 серии, наслаждалась зрелищем.Но я сериальный маньяк и если мне нравится, то смотрю много раз, запоем и принимаю все безоговорочно, хотя бывают провальные сезоны и косяки:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вот из-за него весь сыр-бор. Он и в моде эксперт и кинокритик и вообще властитель дум. ))) На Мартина вот наехал с Престолами. " Ах, моська, знать она сильна..." [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала - очень, сейчас - кровищА и все... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот даже "Твин Пикс" - он самобытный. "Реальная любовь" - может, и есть штампы, но такие милые, что ради них только можно смотреть этот фильм. Да множество есть фильмов без штампов. даже вот "Теория большого взрыва", прекрасная в своем нон-конформизме, хоть и комнатном. а это тоже _американский_ сериал.вот спорю чисто ради спора - но ведь в "твин пикс" получилось? а английский сериал "Зеленое крыло" смотрели? там вообще порвали все шаблоны :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обожаю Зеленое Крыло и Ричарда Кертиса обожаю и не только за "Реальную любовь", но Игра престолов просто совсем - совсем другой формат. Может просто согласитесь, что вам не пошлО, да и все. Не принижая поклонников словами ^ " Это может понравиться только подросткам" Потому-что это действительно очень качественный продукт. Остальное дело вкуса .[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне стало интересно, почему такие полярные мнения насчет этого сериала. вот, решила сама посмотреть. да, местами захватывает, но местами и оскомина. у меня предвзятости нет никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прсто любое значимое событие резко поляризует мнения. А "ИП" - действительно значимое событие, по крайней мере на HBO. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любое мало-мальки серьезное произведение, крупная работа вызывает полярное мнение, не замечали? А у HBO есть масса других стоящих работ ( Клан Сопрано, Рим, всякие байки из склепа, Секс в большом городе - все очень разноплановое), из свежего - Настоящие детективы, например. Тоже много разных мнений, от фанатичных поклонников, до мнений - ну что там такого, и герой так себе и сюжет избитый и вторичный и вообще. представляю, чтобы умный проплаченный мальчик Зялт про это написал....Твинпикс, как и все работы Линча - очень неоднозначны и штампов там полно, у него вообще такой метод - через штампы достигать того эффекта, что он задумал. Многие вообще не догоняют ни атмосферности, ни идеи - ну фильм и фильм, ничего такого:)))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А як повинно було б бути по-Вашому? Я про мати біля ліжка сина і про доньку і батька?Ви б не сиділи біля ліжка?Ви б не найняли майстра, який навчив би Вашу доньку володіти зброєю?Щоб Ви зробили? Як це повинно було б бути в реальності?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нравится ни один актёр внешне вообще. Разве что очень немного Арья, но поведение её в сериале намного тупее, чем по книге. Ну, может быть Тирион соответствует представлению, сложившемуся по книге. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в эту "бочку залез", ну прям всевидящее око. Что же делать....что же делать.... :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В жизни Средневековья её было зачительно больше. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и поэтому мне должно нравиться?) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це ж серіал, а не 100$.. він не може подобатися всім.... Я так думаю, що Dушечка просто пояснила, чому в серіалі багато крові. Оскільки Джона Мартіна надихнули твори про середньовічну Європу, а тоді крові було багато. Крім того спочатку серіалу/саги не було війн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дуже крутий серіал, надзвичайний. Актори, діалоги (особливо в першому сезоні) - на практично недосяжному для цього жанру рівні. Атмосфера темних часів передана вкрай переконливо. Про достовірність говорити не можна, оскільки дія відбувається у вигаданому світі, але спеціалісти впізнають, то Шотландію, то Візантію, то війну троянд))Натуралізм - це єдине що мені заважає в деяких епізодах.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я й кажу - спочатку дуже подобався. он мама_марка гарно висловила мою думку - "натуралізм заважає" [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подросткам это вообще лучше не смотреть. Без понимания тонкостей им недоступных там только кровь и сиськи останутся. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просмотрела все 4 сезона, что есть. Мне очень нравится. Актеры, как играют, как поставлено - все нравится. + много кровавых сцен - пожалуй, единственный минус, хотя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу! Вот поэтому в творческих конкурсах всегда побеждает нечто серое, но в принципе довольно милое. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Валар моргулис [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переглянула 8 серій 1-го сезону. Згодна з відгуком mama_marka, натуралізм зашкалює. Якби трохи менше кровіщі, то задоволення від перегляду було б 100%-не. А так приходиться дивитися крізь пальці або заплющувати очі, питаючи у чоловіка: - ну шо, всьо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение