Игра престолов

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хохо, перший сезон просто пуританський, порівняно з наступними () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

валар дохэйрис :) [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Четверта серія другого сезону мене доконала. я вже хотіла кинути дивитись. але потім перемотала і дивилася далі. От третій сезон вже набагато динамічніший, хоча й такий самий кривавий, як і перший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, не лякайте мене, сьогодні збираюся почати 2-й і вже боюся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крутой сериал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это воспринимается как факт. Когда мы смотрим фильм про войну, мы же знаем, что увидим жертвы. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пришла к выводу, что сериал мужской, снят мужчинами для мужчин. доказательства:- слишком много насилия и кровищи, пыток, драк- мало про отношения (хотя есть, надо отдать должное)- секс показан очень странно: (1) все женщины, даже порядочные, крайне доступны и все не против, как-будто у них прямо у всех есть противозачаточные таблетки - какая-то просто недостижимая мужская мечта. (хотя тоже надо отдать должное, что всегда по любви).(2) некрасиво и неэстетично. могли бы уж женщин как-то попривлекательней снять, не такими голыми и охотно раздевающимися (тоже комплексы какие-то у создателей).и эта тетка, Кейтилин, меня раздражает - бросила детей и таскается там по всяким местностям, похоронам и свадьбам, пока ее детей убивают. год, небось, детей не видела, да и не стремилась. (2-й сезон)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если женский - это сопли и мелодрамы, пора менять пол, чи шо:))) Терпеть ненавижу, отвратительное зрелище:)))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кинула малих хлопчиків у Вінтерфелі, і зовсім не поспішала додому. ну а щодо сексуальних сцен - ну так таке життя :)) не можна ж показувати тільки те, що подобається, треба й гидоти докинути, аякже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно отнюдь. но неужели вам нравится смотреть на бесконечные драки, кровища и пытки? хочется, чтобы и отношения какие-то были, и чувства, и - о боже - развитие сюжета какое-то, а не топтание на месте. вот уже 6 серий все только и делают, что едут куда-то, попутно дерясь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, может вы как-то фиксируетесь именно на этом? Ну как здоровенные мужыки могут воевать друг с другом без крови, цветы дарить? Иной раз может и чуть меньше этого можно было бы, но есть специфика, тут либо смотреть и понимать, для чего это показывают, либо выключать и смотреть про фей:))) [+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В книге подробно рассказываются причины. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нічого собі. Значить, у неї та її сина є армія, їх замок захоплено, діти в небезпеці, а вони і гадки не мають іти до того замку, рятувати людей, рятувати дітей, повертати собі своє, врешті-решт? Ну і Теона ж уже там не було, хоча вони про це не знали. Тобто вирішили, що хлопчики вже не треба їм і нічого їх і шукати, так?(я не те шоб обурююся, у кожному серіалі є якісь огріхи, це ж не дисертація, а художній твір, просто намагаюся зрозуміти).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так розкажіть і мені, якшо можна, а то з серіалу не ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну, якось цікавіше треба. Дві серії підряд сидіти біля ліжка? Щоб такий симптичний чоловік, як Нед, та продовжував любити таку зів"ялу даму, як Кейтелін? Та в нього три молодих любовниці вже повинно було бути :)). видно, що вони намагалися бути нестандартними, але не до кінця вдалося.я бачу, що багатьом подобається цей серіал і не подобаєтсья моє критиканство :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как-то пытки бесконечные нагружают. уже как-то через край.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заканчиваю 3 сезон смотреть и единственный для меня минус огромное количество персонажей, я до сих пор путаюсь в этих лордах с их домами, ассоциация имя-лицо в фильме у меня единичны, визуально еще куда ни шло. хотя, справедливости ради. путаю некоторых героев между собой - уж очень похожи. смотрю, не заморачиваюсь.вот буквально из вчерашнего: отец королевы собрался ее выдать замуж за какого-то лорда. я остановила фильм и пошла рыться в кинопоиск, что б глянуть кто это. причем такого раньше за собой не замечала. а так зрелищно, масштабно, натуралистично. времена были, конечно, хай Бог мылуе...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много писать, почитайте здесь+ http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BAДобавлю только, что всей душой она стремилась домой, к мальчикам. Но не могла бросить старшего - уже ставшего королём -16-летнего по сути мальчишку. И потом, все продвижения в Королевскую Гавань, потом с Бесом в Орлиное Гнездо - это так сложно в условиях пешего похода/парусный корабль/конная езда. Самолётов и поездов не было. Как я поняла, события с момента покушения на Брана с ножом и до гибели самой Кейтилин прошло что-то около полугода или даже год. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, что передвигались тогда медленно. Вот даже Джейме Ланистер как-то сказал, что год в плену провел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хых. Я третий раз перечитывала чтобы вкурить :) Есть еще про Межевого рыцаря. Это примерно за столетие от описываемых событий. Там в принципе про Таргариенов попонятней написано. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я дуже уважно дивлюсь і мені цікаво. я просто критично сприймаю. як це в них немає армії, в них є й свої люди, і армії партнерів. вони ж воюють. а свій замок покинули та й байдуже, що його захопив ворог (зрадник Теон).І де ж той Болтон? От уже яка серія (8-ма третього сезону), а ніхто так і не шукає хлопчиків і не рятує Вінтерфел.чи я чогось не вловлюю? Вони ж не у Вінтерфелі тусуються, а десь по всіляких інших місцях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, классная ссылка, жалко, что раньше у меня ее не было. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень помогла бы бумажка с "генеалогическим древом" этих престолов тыцнул на паузу, заглянул в шпаргалку кто кому кто - и все понятно.ну та ладно, то мечты. я надежду подробно разобраться кто кому родственник уже оставила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так выше ссылка, там и древа все есть:))) Каюсь, подсматривала, кто кому Рабинович, иначе иной раз неясно:)))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение