Лучшие фантастические фильмы (ИМХО)

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лучшие фантастические фильмы (ИМХО) Знаю, что есть тут несколько похожих тем, но они не совсем о том. Там много просто проходных фильмов, или сериалов, или вроде и хорошие, но для меня- не лучшие. Потому решила создать свою тему. Для этого в названии присутствует "ИМХО".Фантастика как жанр - понятие очень растяжимое, ведь это не только космос и инопланетяне, монстры и бои с ними. А и фэнтези, и параллельная реальность, и мистика, и просто какая-то невероятная история. Потому постараюсь как-то их рассортировать. Вообще, с сортировкой получилось туго, т.к. большинство фильмов относятся сразу к нескольким жанрам. Старалась размещать их в тех, которые создателями указаны у них главными (и по моим ощущения), а про остальные дополняю. Например, если фильм в разделе «триллер», то детектив, сюрреализм, драма – это как дополнительные характеристики. Буду рада, если вы тоже добавите свои любимые, или будете оценивать уже указанные, но очень прошу придерживаться правил этой темы.Несколько правил:1.Тема посвящена фантастическим фильмам (даже если это трилогия или сага), а не сериалам. Сериалам тут отдана огромная несколькогодовая тема.2.Свою оценку обоснуйте. Принимаются оценки типа «Фильм понравился потому что…» или «Было скучно, потому что хотелось чего-то более яркого и динамичного». 3.Фильмы ЖЕЛАТЕЛЬНО вносить в соответствующий раздел. Иначе после нескольких таких сообщений «не туда» начинается в теме хаос. Понимаю, что иногда тяжело выбрать какой раздел больше соответствует фильму, если он и комедийный, и романтический, и приключенческий, и т.п. Но постарайтесь. 4.Поскольку довольно часто встречаются фильмы с одинаковыми названиями, то, кроме названия понравившегося вам фильма, указывайте еще какую-то информацию о нем: год выхода, режиссера, актеров – хоть что-нибудь, что поможет идентифицировать вашу симпатию. 5.Тема в названии имеет ИМХО. Т.е. если я помещаю сюда фильм, то по моему мнению, он достоин звания лучшего в своем роде. Если кто-то другой тут размещает фильм, то этот фильм лучший с его точки зрения. А я, пользуясь своим правом автора темы, могу написать, что думаю об этом фильме со своим ИМХО. Как человек толерантный, допускаю, что у других может быть очень сильно отличное мнение от моего. Но очень прошу - не надо строгих нравоучений в этой теме. ИМХО оно и есть ИМХО. Шаг вправо, шаг влево - НЕ расстрел.Еще, если есть о чем подискутировать (не о конкретном фильме, а вообще), то лучше писать это под первым сообщением в данной теме. Иначе получится слишком много ответвлений не по теме в ветках, которые предназначены для конкретных фильмов.Наверное, ЛУЧШИЕ фильмы у меня уже закончились. Даже те, что были в Ожидаемых, в большинстве своем не оправдали надежд. Потому добавляю просто ХОРОШИЕ. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Категории Сначала сделала все отдельно, затем кое-что объединила, потом опять кое-что разъединила. Добавила пару странных, но для меня нужных. :-) Остановилась, потому что так можно продолжать до бесконечности. Лучшее - враг хорошего. Но, если у вас есть полезные идеи по этому поводу, то напишите их под первым сообщением в этой теме.Да, постаралась указывать год создания, чтобы тот, кто вдруг решит посмотреть этот фильм, понимал, что можно ожидать. Ну, думаю всем ясно, что если фильм снят в 70-80х, то не стоит ждать каких-то особых спецэффектов и современных приемов. Но уже одно то, что фильм находится в моем списке говорит о том, что у него есть неоспоримые достоинства.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МОИ ЛЮБИМЫЕ: В принципе, их можно даже и не комментировать. Все ясно и так.Любимые, на то они и любимые.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АРТХАУС. Нестандартное кино. Не мейнстрим. Тут будут фильмы не предназначенные для широкой аудитории. Те, про которые я не могу сказать, что они понравятся всем.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АНИМЕ/мульты. Я не являюсь ревностным поклонником истинного аниме, потому спокойно отношусь и к творениям «США/Япония», и компьютерной анимации. Потому помещаю их в один раздел.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СКАЗОЧКИ (они же фэнтези)/Семейные Сначала делала как отдельные рубрики, но потом увидела, что их можно объединить.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УЖАСТИКИ Вроде как можно было бы объеденить и с триллерами, но потом по своему списку фильмов увидела, что многие ужастики не являются триллерами и наоборот.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТРИЛЛЕРЫ Очень уважаю психологические триллеры, когда вроде и нет никаких ужасов, но в таком напряге и саспенсе пребываешь до самого конца...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БОЕВИКИ/детективы Частично детективы в триллеры поместила.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МИСТИКА Эту категории создаю ради одного фильма. Возможно, еще пару смогу сюда перенести из своего списка. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ФИЛОСОФСКИЕ/ Романтические Ну, такая категория, странная, но я не знала как их обозвать. В принципе, почти все они мелодрамы, но с более углубленным наполнением.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КОМЕДИЙНЫЕ Тут все просто.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О ФИЛЬМАХ: Об их создании. О съемках. О спецэффектах и т.п.Несколько раз попадались интересные фильмы о том как снимались те или иные фантастические картины. Пока их не все вспомнила, ограничусь одним сериалом. Но если кому-то что-то подобное попадется, то размещайте здесь ссылку. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Списки/перечни лучших фантастических фильмов Просматривая эти списки я обнаружила, что «ой, про этот фильм тоже надо написать и вот про этот я забыла…» А потом решила, что те, кого я вспомнила в первую очередь и уже написала в этой теме, те самый лучшие (для меня). Про остальные, хорошие, может потом допишу, а может, кто из вас сам напишет. Но в любом случае, эти фильмы упомянуты в нижеприведенных списках. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОЖИДАЕМЫЕ. НОВИНКИ Решила и такую категорию сделать. Хотя понимаю, что ожидаемый фильм может и не стать лучшим. Решила написать тут про те, кого жду и возлагаю большие надежды. И если эти надежды будут оправданы, то перенесу потом эти фильмы в соответствующий раздел, находящийся выше. А не перенесу, значит, увы, фильм не оправдал ожиданий. Решила чуток расширить рамки этой категории фильмов. Т.к. из тех, на кого в прошлом году возлагала большие надежды, только 1 фильм их полностью оправдал и еще один требует испытания временем. Потому решила просто писать тут о фильмах, которые меня заинтересовали своими анонсами, а уж что из них получится, увидим после их выхода на экран.Изменила название, слегка расширив. Т.к. время идет и то, что было ожидаемым, уже стало бывшей премьерой. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Звездные войны" STAR WARS (все фильмы - и старые, и новые) 1977-1983, 1999-2005[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

«Властелин колец» 2001-2003 (все части)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

«Матрица» 1999-2003 (все части)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Гаттака" 1997. В гл. ролях Итан Хоук, Джуд Лоу и Ума Турман. Антиутопический триллер, футуристическая драма с обнадеживающим окончанием. «Все люди равны в своих мечтах». О мужестве, силе воли и духа, дающих возможность воплотить свою мечту в реальность. Об этом фильме есть информация в «Списки/перечни лучших фильмов».[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Бегущий по лезвию" 1982, реж.Ридли Скотт, в гл.ролях Харрисон Форд, Рутгер Хауэр. Культовый фильм по роману Ф. Дика. Триллер, драма. Классика. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Пятый элемент" 1997, Люк Бессон + Брюс Уиллис, Милла Йовович и Гари Олдман. Что еще можно добавить? :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Район №9 2009, реж. Нил Бломкамп. Драма, триллер. Гениальный фильм, готова спорить с теми, кто этого не понял. Да, жестокий, местами тошнотворный, но правдивый и реалистичный. Практически документальный. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Контакт" 1997, реж. Р.Земекис, в гл.роли Джоди Фостер. Драма. Из Википедии: «основная проблема, ... — это противоречия между научным и религиозным подходом к миру, ... Кульминация противостояния науки и религии в фильме настаёт в тот момент, когда комиссия отказывает главной героине пилотировать космическое устройство, поскольку Элли — атеистка, а комиссия не может допустить, чтобы земную цивилизацию, «в которой около 95 % людей верят в того или иного бога», представлял атеист.» [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Виллоу" (Willow, 1988) фэнтези Старый фильм о вечной борьбе добра и зла, о дружбе и любви вопреки. А также о семейных ценностях. :-) Главный герой – примерный семьянин! Очень ностальгические воспоминания связаны у меня с этим фильмом. Добрый фильм и переживательный.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чужой (1я часть) 1979, Ридли Скотт. Эталон триллера ужасов (или ужас триллеров) :-))) Классика.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение