Вынесу вопросы о Египте отдельной темой... для тех, кто из лесу вышел

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вынесу вопросы о Египте отдельной темой... для тех, кто из лесу вышел Который день изучаю тему, и есть моменты, которые мне совсем непонятны. Опытные отдыхающие этого направления, пожалуйста, помогите с ответами!1. Вход в море с понтона. Это что ли надо откуда-то спрыгнуть? А потом мелко и можно ногами ходить или глубоко? С детьми вариант что ли совсем не катит?2. В Египет надо всем брать резиновые тапки для купания, что не наступить на всякое острое-жалящее-колючее?3. Почему во всех отелях, включая пятерки, платный вай фай??? дикость какая-то.4. Отзывы туристов. Тут вообще беда. Во-первых, судя по отзывам - тагил руссо туристо мАсква - ВЕЗДЕ. От них не спрятаться, не скрыться... Во-вторых - правильно ли я понимаю, что их отзывы можно делить на 10 (им все везде очень плохо). И в-третьих - как избежать их скопления в отеле?5. Как переносят акклиматизацию из зимы в лето дети? Дочери 6 лет, никогда никуда не летала на самолете, тем более не меняла климат резко. Волнуюсь, чтоб мой отдых не превратился в лечебные процедуры... Как перестраховаться, что взять, можно ли доверять местным докторам?6. И последнее, знаю что обсуждали стописят раз - сильно укачиваемые дети как переносят самолет? фух... просветите-успокойте что ли[+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доверяйте только тем отзывам, где в профиле видны несколько отзывов этого человека по други отелям()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мою никогда не укачивало нигде, а вот в этом году в самолёте пожаловалась, мы даже пакетик попросили()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои версии ответов. 1. Понтон эта такая длинная штука, которая оканчивается удобными ступенями в море. Касательно глубины - зависит от отеля. Например,там где мы были в последний раз, было несколько спусков (вроде 4). Предпоследний - глубина чуть выше пояса. Последний - уже сам корралл. Т.е. спустился по ступеням, элегантно плюхнулся на живот и поплыл смотреть кораллы.2. Сколько раз ездила - всегда покупала. На дне обычно живут ежики с длинными иголками. Плюс сами корралы могут травмировать.3. Не везде платный вайфай, зависит от отеля. Там где я была (Royal Albatros Moderna, Magic Life) - бесплатный.4. Отзывы надо уметь фильтровать. Опять-таки, последний отель где я была в сентябре - русские/украинцы были, но их на порядок меньше, чем иностранцев.5. Раньше любила летать в конце февраля, первая поездка сына была как раз в 6 лет. Нормально все перенес, с собой везли аптечку. Но мне она ни разу не понадобилась (всего было 5 поездок).6. Вот тут не отвечу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как могу..)) 1) да, понтон, настил. как правило с 2-3-4 спусками по сложности. первый,как правило примерно по шею и можно спустить постоять, остальные сразу нырять. Моя плавает, поэтому всегда лезет на самый сложный с маской.2) очень желательно. есть отели где вход песчанный, тогда мы так купаемся, но лучше чтоб они были.тапочки можно купить прямо в отеле.3) потому что пустыня! у них еще почти у кажлого отеля своя подстанция для електричества и центральной воды/канализыцая тоже нет, все локально. Но Вы,как турист, этого не ощутите :)4) выбирать отель/регион без руссо. мы летаем в Марсу Алам, руские туда добираются единично и сидят тихха.5) отлично! У нас в последний раз дочь вернулась с лыж и так получилось, что утром еще с горы спускалась, а вечером уже в море купалась)))Взять свои стандартные лекарства(от пищевых сложностей,аллергии и простудных)6) самолет легко.... и все дети в самолете как правило легко. Карамельки возмите чтоб при взлете-посадке сосать...но обычно карамельки раздают в самолете.не волнуйтесь,все будет хорошо))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит так)) 1. Понтон бывает подвижный (пластиковый) и устойчивый (деревянный), в разных вариантах на нём есть лесенки, как в бассейнах, или большие. Глубина там значительная, по разному конечно, но на хорошем рифе метров от 5. Ходить по рифу ногами запрещено категорически, 1 см коралла растёт год, ломается легко.Понтон не должен быть длинным, ходить по нему что в жару, что в ветер не очень комфортно, в смысле ходить далеко, есть и по 400 м.Ищите отель с заходом с берега, пусть небольшим, но что бы дочка могла лежать в тёплой воде и смотреть рыбки, очки и маску-трубку надо купить в Киеве.2.можно за 5-7 уе купить на месте, есть везде3.не во всех, напр Sunrise Diamind бесплатно и быстрый, но можно купить тут симкарту Водафон, 2гб 10 долларов.4. Молчите, не вступайте в дискуссии. Никуда от них не деться.5. Купите в Киеве доп страховые полиса, я брала 150 грн две штуки, медицина супер, но полис от путёвки никакой.6. Отлично переносят. Берите планшет, наушники, журналы. И не заметите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+пугалка страшнее русского тагила местное население,отдыхающее в отеле ,особенно их детишки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добило )))))))))) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чем? Шумные, да. Ни к кому не пристают, заняты своими делами. Англичане тоже орут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может турбулентность была? [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та хай орут, лишь бы не по ночам пьяными под окнами, москали страшны потенциальной ссорой... не хочу портить отпуск... [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не. Пьяные арабы это нонсенс. Разговаривают так, громко. Ночью спят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю+ В сентябре тоже удивилась тому, что так много обеспеченных египтян, отдыхающих своими немаленькими семьями в отеле. А потом увидела вылетающие самолеты Air Arabia...и поняла, что это немного другой контингент.И да, я не могу сказать, что они шумные или отвратительно себя ведут. Кроме непривычной одежды у женщин - ничем не отличаются.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну они лезут везде без очереди, толкаются и плюются но их мамы! Огромные черные громадины, распихивают всех локтями.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит мне попалась не культурная семья. Не повезло
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никогда с таким не сталкивалась. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все может быть+ Везде есть исключения.Зато отчетливо помню круглые глаза ребенка, когда увидел восточную женщину полностью в закрытой одежде и только видны глаза. Ох, как его это удивило. То, что они купаются в полностью закрытых плавательных костюмах - даже не удивился. А вот, когда увидел одни глаза...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

омг, вы с такими муками собираетесь в отпуск)) что, имхо, все удовольствие от отпуска съест такая доскональная к нему подготовка)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нууу беспокойство присутствует потому что младшую дочь никогда не вывозила дальше Карпат + буду одна с детьми скорее всего. Хочется все предусмотреть. [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

класс ))) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и что) покупайте любой тур в приличный отель с песчаным заходом, и езжайте отдыхать спокойно) все что нужно - всегда можно купить на месте, аптеки там тоже есть с лекарствами ( и качественнее наших), медицина лучше, а всего все равно не предусмотрите.6 лет это младшая??? так она уже большая, это не ребенок восьмимесячный же)ну я вот не представляю - ехать с таким настроем отдыхать и предусматривать каждую мелочь, и волноваться по каждой мелочи - имхо, дешевле для своих нервов дома сидеть)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

процесс подготовки для меня позитивен ))) не смотря на небольшое волнение, в целом - получаю удовольствие от предвкушения отдыха ))) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое за ответы!! [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не согласна, они абсолютно безобидные, не шумят, не кидаются ни на кого, я их даже не замечаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По пунктам + 1. Понтон - это вы дошли до того места, где риф закончился и по лестнице спустились в воду и глубоко. Можно и прыгать, конечно2. Тапки не нужны, имхо, тк по жалящему - колючему всё равно ходить нельзя. То есть , вы либо с берега заходите , где песчаный пляж, либо слазите с пантона3. Во многих отелях бесплатный вай фай в зоне рецепции, в хороших - по всей территории.4. Места, где мало русских, вам подскажут тур агенты5. Зависит от иммунной системы ребенка . Моей 15 лет и что такое акклиматизация , я не знаю.6. В самолетах редко укачивает . Есть таблетки[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас