Про Ильичевск

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про Ильичевск Мы здесь. Читала много хорошего, чуть ли не восторг. Но мне никак. Парк есть, красивый, но ничего особенного. Трава выгоревшая, не поливают. К пляжу везде лестницы, машиной уже не пускают. Только со стороны Сити можно спуститься, за 15 грн, но там чистят машины, увы, стали жертвами кражи в первый же день. И не мы одни, как потом выяснилось. А так город с морем и все. Даже воздух морской не ощущаю, кроме как на пляже. Цены на жилье космические. Еще неделя не прошла, а уже надоело. Море сейчас все время штормит, вода мутная. Что нравится - это ветерок на пляже, может так попали. Для детей только площадка большая в парке. Но моя раз там поиграла, потом уже неинтересно. На пляже не видела душевых, они то есть я знаю, но куда мы ходим их там нет. Ноги после пляжа сполоснуть негде. Песок грязно-серый. А идти в платный туалет-душевые чортисколько по жаре - это не вариант. На такой длинный пляж можно было и продумать что-то. Ах, да, есть, но за 50 грн с чел, с шезлонгом ))) . А так, как хотите. По мне это жлобство. В раздевалке сегодня видела использованный презирватив, чуть не вырвало... Как ни ругают здесь Крым, но сервис на нормальных пляжах там по-лучше, по крайней мере там где мы отдыхали. Вывод - или все-таки в Крым на море, ЮБК или за границу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут тоже писала 2 недели назад, когда мы были в Ильичевске Нам не понравилось категорически. Народу тьма, вода мутная, песок грязно-серый и куча окурков, душевую видела только в конце Парковой и то платную с туалетом. В кафе обслуживание и качество еды нам не понравилось, хотя мы не привередливые. Площадка в парке большая, но битком набитая детьми. Цены на жильё в мае ещё предлагали по 250-300 за 1- комнатную квартиру, сейчас же цену не могут сложить. Мы там были 2 года назад проездом, нам очень понравилось, был чистый спокойный городок, очень приветливый с красивыми клумбами и полупустым комфортным пляжем, но в этом году город превратился в помойку. На пляже за 2 недели купались 3 раза, остальные дни ездили за город в Санжейку. Больше в Ильичёвск я ни ногой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, надо было прислушаться к вашему мнению. А что там в Санжейке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю - сегодня видела, как на центральном пляже плавали с собачкой, не маленькой. Вообще не понимаю, за что здесь дали голубой флаг? На городском пляже Алушты и то чище было, и никаких собак )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато на пляже Алушты стоки в море с двух сторон [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще, чего мучаться? Едьте в Крым, раз нравится [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на городском пляже Алушты был ужас ужасный и собаки тоже были [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я напишу так, в июне и в средине августа-это два разных города,+ Июнь-все свеже-зеленое, море чистое, народу мало,потому всегда успевают убирать мусор. Площадки-парк покрашены-побелены, розы цветут на каждом шагу. Август-все выгорело(это же степь-не ЮБК), море зеленое, народу в 5 раз больше, пройти в парке негде,убирать не успевают за таким кол-вом народу, парк-площадки порисовали-поцарапали...........ну вообщем вы сами все видели.[+sign]Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом годк везде аншлаг = грязь, толпы людей и бешеные цены. А хвалили те, кто был в прошлом году или хотя бы в июне-начале июня этого + Я тоже собиралась в Ильичевск или Южное на 5-7 дней, но почитав отзывы, поняла что в этом году там нечего делать.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалею, что в этом году не поехала, хотя если шо я патриот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любимом здесь Партените тоже )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, но не у всех есть возможность выбирать, когда ехать в отпуск, Просто удивляет, что городок популярен, а эллементарных вещей нет на пляже, или они есть, но чтоб сполоснуть ноги и за это платить, это уже не знаю, как назвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно сделали )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Санжейке ничего особенного, кроме большого пляжа И чистого моря, ну и купаться-загорать было комфортно, т.к. люди лежат не у тебя на покрывале, а метров через 5 от тебя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не понять такого патриотизма) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

городок стал популярным в этом году, никто не ожидал такого ажиотажа. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не понимайте. Отдыхайте на одесских курортах, где дышать нечем даже. А для меня Крым-это Украина, не важно, что там формально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, с сегодняшними ценами в Крыму, уж лучше ехать в турцию, черногогорию, болгарию, хорватию [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж вы так меня ограничили в географии? Заявлять, что Крым-Украина, и при этом ехать к оккупантам...Это надо уметьДело ваше конечноЕсли б я любила Крым, мне бы больно было туда ездить сейчасНо это я[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня количество народа не пугает и не удивляет, я ожидала это Но вот в туалет пойти, надо через весь пляж идти по жаре, построить гендели на пляже, ума хватило, а поставить хотя бы краны и больше туалетов нет, или эти лестницы, не всем по приколу по ним бегать, почему не сделать пологие спуски, отгрохали свою потемкинскую лестницу, по которой мало, кто ходит, там и людей гораздо меньше на пляже, кстати, но поднятся по ней обратно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас не ограничиваю, отдыхайте, где хотите. Но меня судить за то, что я бы поехала в Крым, будь меньше сложностей, не надо. Я же не в Сочи хочу. И не Крым же нас оккупировал. Там половина людей хотят в Украину, что этих людей надо забыть ? И вообще, давайте закроем тему политики, а то занесет нас. Тема для обсуждения курортов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы снимали квартиру в конце Парковой почти, так там нет спусков Там просто пологий подход к пляжу, но те лестницы я видела- это жесть по такой жаре по ним подниматься, тем более мы были с ребёнком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы вообще на Сталинграда. И мы на машине. Я расчитывала, что можно будет подъехать. А где именно вы спускались к пляжу? Если по номерам домов на Парковой смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парковая, 36 С той стороны уже начинался частный сектор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, а мы в районе парковой, 22. Там лестница более-менее )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах