Обанкротился оператор Ньюз Тревел

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Думаю, что сейчас многие клиенты Ньюза с Вами бы не согласились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не сказала, что Ньюзы были дешевыми. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такс - первый возврат есть! сегодня еще позвонила в АйрАрабию проверила оплату по выданным обратным билетам - сказали оплачено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда подавали на возврат? Людей много вообще?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имелось ввиду благополучный возврат туристов! я волновалась чтобы билеты обратные были проплачены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже вернулись благополучно ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще 4 туриста сейчас в ШЛ, но теперь за перелет хоть спокойна осталось понадеяться что отель и обратный трансфер тоже оплачен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принимающей стороне нет смысла "разводить", если оплачено Таиландhttp://sayamatravel.com/news/89/ofitsialnoe-zaiavlenie-taiskogo-turoperatora-sayama-travel-v-sviazi-s-bankrotstvom-ukrainskogo-turoperatora--news-travel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По возврату денег - уже начались нюансы, не предвещающие ничего хорошего. Сегодня на сайте НТ поменяли список документов, необходимых для возврата. Тот пакет, который мы подавали в субботу в офисе НТ, уже получается неполный ((([+sign]Время, проведенное в путешествии, не засчитывается в общий срок жизни человека. Живите путешествуя :)!tourdream.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу только посочувствовать - держите нас в курсе .. пжл.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они ж об этом писали на сайте [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих тайских туристов Саяма пытается деньги содрать Ньюзы сказали что бы туристы не поддавались и ничего не платили. А у ваших как дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цирк только начинается.... https://www.facebook.com/borislav.bereza/posts/1058780367481402?fref=nfпост от 24.01Это не день, а какой-то социальный нарыв.Я привык, что ко мне обращаются зачастую тогда, когда проблемой никто не хочет заниматься. Но вчера я стал свидетелем, а сегодня чуть ли не участником, этакой, бизнес-политической многоходовки, с помощью которой не очень чистоплотные люди хотят добиться своих целей. Но ценой чего или вернее ценой кого?Я расскажу всю историю в подробностях, но не в лицах. В конце объясню почему. История выглядит так. Ко мне пришли представители одной из крупнейших туристических фирм Украины. И сообщили, что у них беда и они находятся на грани катастрофы. Они рассказали, что в связи с мощным давлением государственного админресурса, этот туроператор находится перед фактом невозможности выполнения своих обязательств перед 30 000 украинских туристов, находящихся за пределами страны. Задумайтесь над масштабом – десятки тысяч украинцев со дня на день окажутся в буквальном смысле на улицах зарубежных городов! И кто их будет возвращать в Украину абсолютно не ясно. И это станет топ-новостью не только отечественных СМИ…Суть проблемы оказалась в том, что им на протяжении 45 дней все банковские учреждения по всей территории Украины, безапелляционно отказывают в закупке иностранной валюты для проведения взаиморасчетов за авиарейсы и проживание в отелях. При этом деньги на закупку валюты у оператора есть, а все заявки сформированы согласно действующего законодательства. В неофициальном общении банкиры ссылаются на некое негласное распоряжение одного из высокопоставленных функционеров НБУ.Я связался с главой НБУ Валерией Гонтаревой. И не смотря на то, что она в Давосе у нас все же произошел диалог. Она рекомендовала связаться с человеком который сейчас замещает ее. Связался, но понимания не нашел. Правда, услышал то, что эту "фирму надо пропустить через финмониторинг". Более того, он цинично рекомендовал покупать валюту по коммерческому, а не индикативному (как позволено прочим операторам) курсу. Они бы может и купили бы, но и по коммерческому курсу валюту им в нужном объеме тоже не продают.А что ждет украинцев которые застряли сейчас в Египте, ОАЭ, Европе или Тайланде? Уже сегодня первых людей в Египте начали выселять на улицу. Посольствам и консульским службам Украины предстоит непростой и неприятный процесс решения судеб десятков тысяч наших соотечественников. А значит мы на грани нового громкого международного скандала. И тогда под кем-то не просто зашатается кресло, а могут произойти первые громкие отставки. Возникает вопрос – кому выгоден такой удар по репутации государства и почему мощнейшие государственные банки стали инструментом для показательного уничтожения одного из крупнейших туристических операторов?У нас народ уже привык к тому, что недовольство можно выплеснуть под стенами ВР и АП. Что будет, когда родственники застрявших придут туда за справедливостью? Кого обвинят и кто скорее всего будет крайним в этой ситуации? Первая кандидатура - Валерия Гонтарева. И хоть к ней достаточно много вопросов, но эту проблему создала не она. А кто? Сейчас расскажу.Вот тут вырисовывается схема потрясающая своим цинизмом. Дело в том, в случае отставки Гонтаревой на ее место претендует представитель некой крупной политсилы, который сейчас возглавляет достаточно крупный государственный банк. Влиятельный функционер в НБУ, умышленно блокирующий выделение валюты оператору, также представляет данную политсилу. Напрашивается простой вывод – таким путем, ценой унижения 30 000 человек, этот тандем пытается окончательно скомпрометировать Гонтареву с целью занять кресло главы НБУ. А заодно очистить поле туристического бизнеса от конкурентов некой близкой, их политсиле, структуре.А теперь о главном. Если в течении нескольких суток этот вопрос не решится, то я назову все имена и структуры замешанные в этой афере. И пусть общество тогда само решает нужны ли нам такие политики, которые обеспечивают собственную карьеру ценой времени и комфорта простых украинцев. Я специально не называю имен, потому что мне нужен не громкий скандал или PR, а решение проблемы. И я даю шанс разрешить эту проблему тем силам которые ее создали. Время пошло!Комментарии тоже занятные. Интересно, о ком речь -Джоин ап?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расхваленый выше Корал уже второй раз на неделю делает замену отеля в Египте моим прилетевшим на отдых клиентам. Задолбали уже. Два тура Корала - и оба раза -штанга - замена отеля. Давненько такого не было. Так что иконы стиля у нас не наблюдается среди туроператоров аж никак))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не покупка валюты под выполненные поставки-это реалии сегодняшнего дня Даже гос Укрэксим вернул нам спустя 30 дней гривну с 23 декабря с формулировкой-нет евро.Так что иностранные поставщики сейчас прозревают от работы с украинскими партнерами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. к сожалению. это проблема[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще - опять о том же: Валерій Карпунцов: Ощадбанк користується коштами українських туристівНовости Херсона » Срочно!Про це на власній Фейсбук-сторінці повідомив старший помічник Генерального прокурора України з особливих доручень Валерій Карпунцов.- Дорогі друзі, в першу чергу журналісти! Прошу приділити увагу копії листа, прикріпленого у повідомленні. До мене надійшло звернення одного із туроператорів, якій відправив на відпочинок за кордон більше 23 000 наших співгромадян із маленькими дітьми.Вони сплатили кошти. Туроператор подав заявку в Ощадбанк і перерахував кошти для купівлі валюти для розрахунків із закордонними фірмами 15 ГРУДНЯ ! До сьогодні заявка не виконана! З 15 ГРУДНЯ Ощадбанк користується коштами. Наслідком буде святкування Нового року нашими співгромадянами на вулиці!!!!!ПРОШУ МАКСИМАЛЬНОГО ПОШИРЕННЯ ПУБЛІЧНО! ПРОШУ ЗВЕРТАТИСЬ ДО ОЩАДУ ЗА КОМЕНТАРЯМИ. Може це вплине на Ощадбанк! Звичайно, я надіслав листа Пишному, написав йому повідомлення.Звичайно, що такі дії банку, межують із злочином і є перспектива у процесуальному порядку отримати назад кошти і відсотки та притягнути винних до відповідальності. АЛЕ, НАШИМ ГРОМАДЯНАМ ВІД ЦЬОГО ЛЕГШЕ НЕ БУДЕ, ЯКЩО ВОНИ ОПИНЯТЬСЯ У ЧУЖІЙ КРАЇНІ НА ВУЛИЦІ У НОВОРІЧНУ НІЧ!http://pravda.ks.ua/kherson_ks/important/25431-valerij-karpuncov-oshhadbank-koristuyetsya.html[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все банки в Украине сейчас пользуються 30 дней деньгами импортеров Покупка валюты для юрлиц в Украине полностью блокирована государством с конца декабря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

количество туристов преувеличено, во вторых - в течении 45 дней вряд ли бы их кредитовали зарубежные партнеры.(тем более заявленные 30 тыс.)И в третьих валюту для закрытия контактов купить возможно.Кто и какую аферу прокручивает - гонтарева, береза, неназванный турооператор, третья сила. - это вопрос?Кому война - кому мать родна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

валюта покупается в основном по блату, иногда повезет, и если занести денег, и то не в каждом банке. у меня висит около 20 заявок в разных банках -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите, пжлста, где это возможно купить валюту ?() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если речь о новогодних турах, то вполне реалистична цифра 30000 туристов, но на сейчас по одному оператору, как-то тоже сомневаюсь прикинула сколько у Джоина может быть туристов на сейчас за рубежом то по самым радужным завышенным подсчетам не более 10 тыс а в реалии может оказаться до 5 тыс (это именно о тех которые уже выехали в тур). На сейчас учитывая количество направлений не думаю, что найдется много других операторов которые отправляют в разы больше. Так что инфо Березы скорее всего или престарелое или очень преувеличенное. Хочется так думать и надеяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на этот НГ вряд ли, чартеры поднимались "в складчину". По праздничным турам могли быть большие потери из -за курсовой разницы. Но кто нам скажет правду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та шо то Береза недопонял. 30 тыс. туристов - это анриал на сегодня так точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страховая Корала девочки, агенты - рекомендую предлагать Вашим клиентам исключать страховки СК Креминь из пакетного тура Корала тревел . Это легко сделать - такой пункт есть в договоре Корала с туристом - и сегодня это с легкостью проделали. И выписывать страховку туристам самостоятельно.Сегодня мой клиент, который купил у меня тур в Египет и работает юристом в одной из крупных страховых компаний - доступно объяснил мне почему именно так надо поступить. СК Креминь находится в Донецке, никаких выплат по страховкам не производит уже давно. Последние обновления на сайте СК датированы 04.04.2013 . Корал тактично молчит по этому поводу. Но деньги в Донецк по турам ( страховки) таки уходят. Во избежание неприятностей - лучше подстрахуйтесь. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах