как вы думаете реально сделать двушку их такой квартиры ?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как вы думаете реально сделать двушку из такой квартиры ? http://f-picture.net/lfp/i077.radikal.ru/1505/10/3b0a47729382.jpg/htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно разместить семью с ребенком 10 лет чтобы была отдельно две спальни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомые сделали кухню без окна - с части коридора(3) и кусочка комнаты(1) вместо кухни сделали комнату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый простой вариант - детская и гостиная-студио с кухней. Придется пожертвовать лоджией, можно стенку коридора сместить вглубь детской - тогда в коридоре вырисовывается отличная гардеробная, и в комнатах ни одного шкафа, плюс можно организовать рабочее место с компьютером..Плохо, что в комнате слева одно окно, еще бы одно по второй стенке - и было бы две спаленки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и узаконили? кухни же нельзя переносить так, чтоб они над жилыми помещениями располагались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

набросала план но переживаю что уж очень все маленькое получается..реально ли так будет жить http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i441/1505/4a/c642bdfcab27.jpg/htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, но автор хочет кровать себе, а в этом случае только раскладной диван + и возникает вопрос с выносом батареи на внешнюю стену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, у меня знакомые сделали из подобной единички даже трешку + но у них все межкомнатные перегородки не были несущими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не делала на лоджии детскую ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже не делала (( но где то ж надо ее сделать а вариант без окна тоже не очень (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотели двушку,а сделали трешку) честно-ужас какое все маленькое.отдавайте комнату где поставили кровать ребенку.на кухне ничего не трогайте,лоджия вам реально нужна будет как место хранения,как кладовая.А вам обустраиваете место-гостинную-спальню там где диван.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Метраж просто маловат. Ну или спальня без окна - так себе идея, даже с потолочным вентилятором.Батарею можно оставить в комнате, и сделать теплый пол в лоджии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, несущая посередине сильно сдерживает фантазию () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть спальня родетелей на кухне ? ну как то не очень (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте сдать однушку и снять двушку (трешку). А дальше собирать на расширение. Потому что перепланировка обойдется Вас в такие деньги (утепление балкона, стены и т.п.) что легче уже сейчас взять небольшой кредит и увеличить жилплощадь. [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так было очень долго, спали на кухне. Сделали кухню-студио с диваном. Дочка в комнате...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, спальное место там, где Вы обустроили гостиную за счет коридора но может продумайте вариант витражных раздвижных дверей, что б свет дневной хоть иногда заглядывал к Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

балкон там теплый..там получается в комнате отгородили стеной балкон..такая планировка дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да особо в этой квартире с перепланировкой не затратишься лоджия - это не балкон, а мокрая зона не переносится, так чо по деньгам там не сильно затратно.Мы делали перепланировку, правда из двушки в трешку, без переноса мокрых зон, и балкон утепляли снаружи. Не все так страшно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йой) параллельно с вами набросала то же самое) http://s017.radikal.ru/i434/1505/3c/046b6ef4dfce.pngтолько угловой диванчик втулила свой любимый (он удобнее) и угловую кухню (она компактнее). и закрыла шкафом прямой вход на кухню, это, конечно, на любителякухонная техника по-другому должна размещаться, я недоделалаусловные обозначения: крестики - шкафы, звездочка - холодильник, стрелочки - раздвижные двери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? это же не балкон. утеплить и никаких проблем, смотря как у соседей. если у всех лоджии присоединены к жилому помещению, то и без утепления можно обойтись)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделать можно все что угодно, европейцы вообще умеют из липиздрических квартирок делать уютные гнездышки. сплошная экономия. маленькая квартира позволяет жить в более дорогом месте тут вопрос в удобстве. во-первых, что важно именно вам. если вы любите принимать гостей, то спальня-гостиная и даже кухня-студио лучше чем две-три отдельные маленькие комнатки. тем более, если вы ценитель прекрасного и не любите замкнутых помещений. у меня так сестра сделала из двушки - просторную двушку с кухней-студио и спальной зоной в нише. при чем все соседи делали трешку, площадь позволяла. но семье сестры такой вариант перепланировки очень подходит. у них просторно, красиво, функционально, удобно - так как они любят принимать гостей, у них часто тусуются дети, они ведут активный образ жизни, есть дача, на которой они проводят много времени. и вообще, сестра говорит: у нас гостиная-студио центр жизни. когда собираются дети и взрослые в гостях, то дети могут играть в детской (тоже, кстати, просторной)и высота потолка тоже влияет, если он 2,5 метра, то уютно вряд ли будет. если, например, вы будете постоянно жить в квартире, то, наверное, будет тесновато. а если выходные вы проводите на даче и вообще любите активный образ жизни и в квартире только спите, то почему нет? каждому есть свое уединенное место, каждая зона выделена - комфортно, я щитаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер получилось ))) сохраняю ) спасибо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы дизайнер ? может мы с вами посотрудничаем ?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не узаканивали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах