как вы думаете реально сделать двушку их такой квартиры ?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не, я просто готовлюсь делать ремонт) я тут еще перерисовала, чтоб ближе к вашему варианту получилось. и просторнее. и стол ближе к кухне. сейчас загружаю, но что-то сейчас плохо грузится, но я постараюсь загрузить чуть позже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высота типового этажа: - 3,00 м (от пола до пола). так вы расписали все оптимистично ) что я аж воспрянула духом ))) что все получится )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соседи вот так сделали(+) Планировка Т.е. они присоединили балкон, увеличив кухню. потом ее поделили на 2 части - крохотную детскую и маленькую кухоньку, которая сообщается с гостиной, где родители спят. Ну и кладовку сделали, потому что иначе особо вещи негде хранить и студия будет захламленной. Правда, размер квартиры на 7 метров больше, это ощутимо как для 1к квартиры. а вы уже купили квартиру? Просто мне кажется, чем такое городить в новостройке, проще купить квартиру в старом доме, но все-таки нормальную 2к. Ведь тогда имеем с полноценными окнами и комнаты, и кухни. А то получается, что есть квартивая 1к в новострое, а из нее приходится лепить нечто, еще более некрасивое, чем в старом жилом фонде.:( Ведь потом это не продашь... Мой сотрудник из 60м однушки сделал 2к. Изощрялся, кухня у него в кладовке, протащил туда канализацию, воду, вентиляция была. А потом родился второй ребенок, стоит вопрос расширения, а квартиру такую продать не может. Ведь если выбирать между нормальной 2к 55м в панельке не очень старой и такой 2к переделанной в монолитке, то все же более удобной панелька окажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужно подумать чтобы быть дизайнером ) у вас отлично получается )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно! () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, наконец загрузилось: http://s013.radikal.ru/i322/1505/39/af9547b53d7e.png
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартиру купили будем думать что то красивое ) но маленькое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже супер ))) это вы в какой программе так красиво рисуете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда присоединюсь к совету выше сдавать-снимать, мы просто тоже когда-то купили 50м 1-комнатную, вертели-крутили, почти начали делать перепланировку в 2к, но вовремя остановились, т.к. в дальнейшем планировалась покупка большей квартиры. Т.е. если вы решили, что эта квартира у вас - на всю жизнь, то, думаю, можно перепланировать. Только обязательно планируйте в какой-то программе, чтобы видеть все в масштабе, раставьте мебель и сантехнику. Прикиньте, какие у вас крупные предметы есть. Много сейчас интересной мебели-трансформеров, дополнительные места хранения продумайте обязательно. Просто квартира не очень большая даже для 1к квартиры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) красиво рисует vey, я в пейнте балуюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу больше снимать жилье..устала за много лет будем ютиться в маленькой но своей...пока не думаем о расширении и покупки другой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стол можно стеклянный, пластиковый - словом, прозрачный, чтоб простор не отбирал. и стулья тоже, и журнальный столик - чеуж мелочиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО: тюрьма получится. Лучше сдать эту и снять двушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разделить по зонам. Как пример погулите современные шведские дизайн-проекты. Вам нужно разделить квартиру на зоны. Можно из такой маленькой квартиры сделать очень приятную конфетку). Если грамотно сделать дизайн-проект-получите отлтчную квартирку. И это не обязательно будет стоить дорго в ремонте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, даю ссылку: Вот о чем я:http://oselya.net/interior раздел- маленькие квартиры. http://oselya.net/interior?field_type_interior_tid[0]=5458 Там есть отличный прект маленькой московской хрущевки 30 кв-м. Просто отличное решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас все плохо продается. покупателю ждут когда подешевеет, продавцы думают, что худшее позади + а я устала от панелек. меньше года снимаем панельку - типа чешку, что ли. она не самого лучшего типа, строилась для переселенцев, мама говорит. я уже задолбалась следить за тараканами, выносить коляску по ступенькам сгибаясь в трипогибели, люльки в лифт у нас влазят вообще с трудом, одна паркуется в подъезде, прихожая узкая, темная. потолки давят. хотя перепланировка сделана хорошая, просторная, ремонт неплохой, окна большие, квартира светлая. дом в хорошем месте, ухоженныйно спецпроект родителей (90-е годы, потолки тоже 2,5 метра, площадь хоть и больше, но незначительно, метров на 10-15) намного лучше. просто другое ощущениеновостройки тем более интереснееконечно, кухня без окна не айс. но лучше кухню без окна, чем с тараканами. или когда у нас в новогоднюю ночь по всему стояку мясо отбивали, муж ухохатывался от слышимости. хотя в новостроях слышимость тоже бывает еще та, новострой новострою рознь, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за последних 12 лет в своей квартире жила только 3 года, потом продали, инвестировали, еще 2.5 года снимали. Недавно снова в свою переехали. И вот когда мы со своей небольшой переехали временно на съемную, но 3к, я подумала, как это классно, столько места, почему я не сделала это раньше! Обжились буквально за неделю. Докупили стеллажей для игрушек и в ванную для химии и полотенец, мебель под себя переставили - и как всегда тут жили. Главное - найти хорошую хозяйку, чтобы нервы не трепала. Мы со своей прямо как родственники были. Очень повезло. Думаю, снимали бы у нее годами без проблем. А вот когда хозяева постоянно дергают, нервируют, деньги срушивают раньше времени то на сессию ребенку, то на лечение тещи, то начинают обвинять, что мы диван прокурили их столетний (при том, что мы оба некурящие и знакомых курящих нет), это уже другое дело, напрягает, конечно, очень-очень понимаю...удачи вам с ремонтом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тюрьма ) а свое долгожданное жилье да маленькое -но свое ..20 лет на съемных квартирах ..я рада буду маленькому своему гнезду )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про кухню в точку. Я жила в Европе в старом доме. У меня в квартире кухня была, как шкаф по размеру)). И без окон! Вообще без окон. Только мойка и варочная поверхность с микроволновкой. Даже сесть негде было). Для старой восточной Европы -это нормальная история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. 2,7 в чистом виде. а какая ориентация по сторонам света? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окна на юг выходят ну вроде я правильно по плану поняла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто каждому свое) кто-то выберет просторный вариант в пригороде. кто-то крохотную квартирку в центре. кто-то купит дачу на 5 сотках, кто-то будет арендовать на лето домиккаждому свое. тут главное понять, что нужно именно вамменя родители довели до истерики критикой нашей квартиры. им все не так - и место, и планировка, и то, что новострой, а не готовое. ремонт мне выльется в мильены, строители меня обманут. паркинг большой, да он вообще не нужен. мама мне и грибок обещает, папа проблемы с доками, кроме Печерска - все отстой. им сказали, что только Печерск держится в цене уже много лет, все остальное падает. потому кто купил не на Печерске - те лохи. а, и площадь у нас большая, умные люди берут площадь поменьше или 4-ку (и ничего что я все-равно бы обьединяла кухню с гостиной, а площадь там еще больше). и лучше было брать квартиру дешевле, но пониже, вид из окна вообще неважен... а, забыла, у нас еще самолеты летают --- то вообще, чем мы думали когда покупали((каждому свое. будет нам удобно жить в своей квартире - значит, мы приняли правильное решение. и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда у вас с инсоляцией проблем не будет, можно перепланировать, имхо когда двери в комнаты будут открыты, то зона гостиной-студии будет залита солнечным светомудачно, мне кажетсяутром у вас солнца в спальне и детской не будет. вечером тоже. для лета хорошо (ведь днем мы обычно в спальне не тусуемся), для зимы отличнозато солнце весь день будет в окнах, потому инсоляция кухни-гостиной будет на довольно высоком уровненадо бы посоветоваться, конечно, со специалистом, но мне такой вариант кажется наиболее удачным для васно кондиционер маст хев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да конечно буду со специалистом проект делать так как важен каждый сантиметр будет) но то что вы нарисовали ни один дизайнер не предложил ) а мне ваш вариант понравился )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все равно часть неотапливаемой территории и если снизу/сверху обычная лоджия, то влажность гарантирована. Если там будет рабочий уголок ребенка, то скорее "да" чем "нет", но у автора на плане возле самого окна стоит кровать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах