как вы думаете реально сделать двушку их такой квартиры ?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

супер ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, я только хотела покритиковать, что вы унитаз на 180 развернули, (+) что есть нехорошо для толстой трубы канализационной, а вы меня похвалили. Прям обломали мне все пики:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ За теплый пол. Кровать можно заказать встроенную в шкаф - она будет опускаться и экономить место + в шкаф еще и вещи положите + Автор, я за идею рабочей зоны на лоджии. Сдаю вам свой вариант, который планирую реализовать: лоджию утеплить извне, батарея в комнате, теплый пол на лоджии, вынос окна лоджии (это еще + рабочая зона на широком подоконнике), в комнате обеденное место и кровать, встроенная в шкаф (например http://forums.drom.ru/krasnoyarsk/t1152094249.html ). Тоже очень хочу кровать с хорошим матрацем, а не диван. Поэтому пока остановилась на варианте шкаф-кровать и кровать-подиумВобщем вот что получилось http://s43.radikal.ru/i099/1505/9d/afc66d756d19.jpg [+sign]Если женщина перестала вам капать на мозги, то вы ее потеряли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально. хотите, вышлю вам:) мне очень нравится этот проект и два санузла получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая влажность? имеется в виду конденсирование влаги в местах перепада температур? так для того утепляется поверхностьведь если плита перекрытия промерзает в районе балкона/лоджии, оно все-равно с балкона на жилую площадь передается. потому в новостройках балконы/лоджии утепляются. а в старых домах там шо попалоу меня все друзья в своих квартирах (в старых и новых домах) присоединили лоджии (и я собираюсь)). некоторые даже умудрились их не утеплить) и ничего. просторно и функционально. разве что пол холоднее зимой, если не утеплить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, унитаз переносить дорого и геморно, просто я подумала что чертеж может отличаться от реальности и по месту разворот унитаза может упроститься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сдавала эту квартиру, а снимала двушку. я тоже долго снимала и даже жила в коммунальной квартире, по этому когда купила однокомнатную свою квартиру, то думала, что это надолго . прошло 1,5 года и я уже думаю о двушке. для семьи из 3 человек однушки все таки мало. если вы сделаете перепланировку, то будет сложнее продать такую квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 балкон можно стеклить с выносом, сантиметров 40 без проблемтолько кухню на лоджию вам будет переносить дороже, чем делать ее вблизи коммуникаций. и надо пол поднимать, что тоже не айся у себя планирую кухню перенести к санузлу, тогда, вроде, дешевле, и вода, и канализация рядом. но я с сантехником еще не говорила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему сложнее? я смотрю по знакомым, все так и делают. покупают двушку, делают трешку. мы из трешки делаем четырешку) просто раньше надо было узаканивать перепланировку и документ, обязательный для продажи квартиры, выдавало только БТИ, проверяя перед тем наличие перепланировок. потому надо было либо узаканивать перепланировку (что дорого и долго), либо платить взятку за то, что инженер БТИ "не видел" перепланировку (что тоже стоило пару сот баксов плюс покупатель брал риски перепланировки на себя). сейчас вроде все упростилось и БТИ ничего не выдает только нельзя переносить мокрые зоны на жилые, с батареями ничего делать нельзя, с фасадром, несущими конструкциями и вроде как и все. остальное можно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по поводу перепланировок в курсе. я же сужусь с соседкой и она бьет на то, что я сделала незаконно перепланировку в том числе. но суть не в этом. если вы делаете из 100 м трешки четырехкомнатную _это одно. но автор хочет перекроить небольшую квартиру. где комната всего лишь 15,03 м. не каждому понравится кухня без окна или маленькая детская. а автор потратит средства на глобальный ремонт и перпланировку. они не окупятся. а в плане узаконивания, то да, с этим сейчас проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня общая меньше , сделала + спальню без окна + детскую на территории комнаты ,кухня +коридор+лоджия - можно сказать объединены ...полноценных спальных мест - три ,на кухне диван полноразмерный у вас можно так же или у окон спальню -детскую ,на остальной площади кухню/гостиную коридор...[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конденсат + мы тоже присоединили балкон, но это большая кухня-гостиная, а не малюсенькая детская.У нас новострой, но балкон не был утеплен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо жертвовать прихожей, от комнаты выделять 8-9 кв. м для детской возле окна, остальная часть для родителей это 11-12 кв. м, кухня общая зона, на лоджии дополнительный шкаф. Лоджию с кухней все таки не объединяла бы, можно от нее забрать 20 см ширины для кухни, выиграете еще 0,6 кв. м, но стоит ли это того по затратам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страница не найдена()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, у меня другое видение менять входную дверь на очень хорошую, правильно ее поставить, чтобы не было сквозняков. Стена у входа 9с пометкой 940) продляется шкафом 0- прихожей, желательно с выдвигающимся, встроенным пуфиком. Можно шкаф двухсторонний, то есть пополам, узкая прихожая и шкаф в родительской спальне.У стены с пометкой 3205 ваш раскладывающийся диван, сбоку уууузкая консоль, которая может превратиться в стол, хотя, на фиг он не нужен.,в углу со стеной, которая будет граничить с детской- телевизор. Свет- с учетом, что окна нет, много, в разных местах, мягкий. Угол в вашу/детскую комнату срезан, чтобы был отдельный вход. Если шкаф (а ля в коридоре) будет небольшим, то вход в вашу комнату обеспечен отдельный)Ваши комнаты тоже разделить шкафом- купе. Над дверью- антресоль.Детская делается как угодно, можно окно/подоконник превратить в рабочий стол, рядом загнать шкафчики по потолка.В ванной, если высота 265+, то уменьшить, сделав место для хранения малонужных вещей, туда свет провести и два "входа". У меня там роутер стоит и тдА вообще, дайте почту, я вам фотки накидаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у меня на эти 40 см загнана мебель по всему периметру балкон выпуклый получился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем случае я лучше потрачусть на перенос, но обрету дополнительные метры комнаты. Делать так делать + у меня высокий этаж, хочу любоваться видами когда готовлю :) Еще боюсь что лоджия недостаточно теплая получится и спать будет прохладно.[+sign]Если женщина перестала вам капать на мозги, то вы ее потеряли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вышлите плиз )) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю почту ) спасибо )) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а можно я примажусь? я тоже хочу фоточки) мой адрес [email protected]спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, эта ссылка: Две комнаты на 31 кв. метре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь показаться наглой, но и я фото попрошу, можно? У меня такая же планировка, тоже не совсем понимаю, как ее обыграть. Мне понравились Ваши советы, но не все я поняла - хотелось бы особенно увидеть наглядно комнату без освещения, как шкаф двухсторонний выглядит и с санузлом-хранением вещей не поняла. Детская тоже очень интересует, в общем, все Ваши решения интересны. Если можно, поделитесь, плиз. Спасибо! Моймейл: [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) получила ) буду смотреть как можно использовать ваши идеи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах