как вы думаете реально сделать двушку их такой квартиры ?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как вы думаете реально сделать двушку из такой квартиры ? http://f-picture.net/lfp/i077.radikal.ru/1505/10/3b0a47729382.jpg/htm
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужно разместить семью с ребенком 10 лет чтобы была отдельно две спальни
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знакомые сделали кухню без окна - с части коридора(3) и кусочка комнаты(1) вместо кухни сделали комнату
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

самый простой вариант - детская и гостиная-студио с кухней. Придется пожертвовать лоджией, можно стенку коридора сместить вглубь детской - тогда в коридоре вырисовывается отличная гардеробная, и в комнатах ни одного шкафа, плюс можно организовать рабочее место с компьютером..Плохо, что в комнате слева одно окно, еще бы одно по второй стенке - и было бы две спаленки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и узаконили? кухни же нельзя переносить так, чтоб они над жилыми помещениями располагались.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

набросала план но переживаю что уж очень все маленькое получается..реально ли так будет жить http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i441/1505/4a/c642bdfcab27.jpg/htm
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, но автор хочет кровать себе, а в этом случае только раскладной диван + и возникает вопрос с выносом батареи на внешнюю стену.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, у меня знакомые сделали из подобной единички даже трешку + но у них все межкомнатные перегородки не были несущими.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не делала на лоджии детскую ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы тоже не делала (( но где то ж надо ее сделать а вариант без окна тоже не очень (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы хотели двушку,а сделали трешку) честно-ужас какое все маленькое.отдавайте комнату где поставили кровать ребенку.на кухне ничего не трогайте,лоджия вам реально нужна будет как место хранения,как кладовая.А вам обустраиваете место-гостинную-спальню там где диван.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Метраж просто маловат. Ну или спальня без окна - так себе идея, даже с потолочным вентилятором.Батарею можно оставить в комнате, и сделать теплый пол в лоджии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, несущая посередине сильно сдерживает фантазию () ==
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то есть спальня родетелей на кухне ? ну как то не очень (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуйте сдать однушку и снять двушку (трешку). А дальше собирать на расширение. Потому что перепланировка обойдется Вас в такие деньги (утепление балкона, стены и т.п.) что легче уже сейчас взять небольшой кредит и увеличить жилплощадь. [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня так было очень долго, спали на кухне. Сделали кухню-студио с диваном. Дочка в комнате...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, спальное место там, где Вы обустроили гостиную за счет коридора но может продумайте вариант витражных раздвижных дверей, что б свет дневной хоть иногда заглядывал к Вам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

балкон там теплый..там получается в комнате отгородили стеной балкон..такая планировка дома
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да особо в этой квартире с перепланировкой не затратишься лоджия - это не балкон, а мокрая зона не переносится, так чо по деньгам там не сильно затратно.Мы делали перепланировку, правда из двушки в трешку, без переноса мокрых зон, и балкон утепляли снаружи. Не все так страшно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

йой) параллельно с вами набросала то же самое) http://s017.radikal.ru/i434/1505/3c/046b6ef4dfce.pngтолько угловой диванчик втулила свой любимый (он удобнее) и угловую кухню (она компактнее). и закрыла шкафом прямой вход на кухню, это, конечно, на любителякухонная техника по-другому должна размещаться, я недоделалаусловные обозначения: крестики - шкафы, звездочка - холодильник, стрелочки - раздвижные двери
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему? это же не балкон. утеплить и никаких проблем, смотря как у соседей. если у всех лоджии присоединены к жилому помещению, то и без утепления можно обойтись)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сделать можно все что угодно, европейцы вообще умеют из липиздрических квартирок делать уютные гнездышки. сплошная экономия. маленькая квартира позволяет жить в более дорогом месте тут вопрос в удобстве. во-первых, что важно именно вам. если вы любите принимать гостей, то спальня-гостиная и даже кухня-студио лучше чем две-три отдельные маленькие комнатки. тем более, если вы ценитель прекрасного и не любите замкнутых помещений. у меня так сестра сделала из двушки - просторную двушку с кухней-студио и спальной зоной в нише. при чем все соседи делали трешку, площадь позволяла. но семье сестры такой вариант перепланировки очень подходит. у них просторно, красиво, функционально, удобно - так как они любят принимать гостей, у них часто тусуются дети, они ведут активный образ жизни, есть дача, на которой они проводят много времени. и вообще, сестра говорит: у нас гостиная-студио центр жизни. когда собираются дети и взрослые в гостях, то дети могут играть в детской (тоже, кстати, просторной)и высота потолка тоже влияет, если он 2,5 метра, то уютно вряд ли будет. если, например, вы будете постоянно жить в квартире, то, наверное, будет тесновато. а если выходные вы проводите на даче и вообще любите активный образ жизни и в квартире только спите, то почему нет? каждому есть свое уединенное место, каждая зона выделена - комфортно, я щитаю)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

супер получилось ))) сохраняю ) спасибо ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы дизайнер ? может мы с вами посотрудничаем ?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет не узаканивали
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас