Кухня,ваше мнение

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я умудрилась сделать в одной комнате серые стены, это кошмар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че? мрачно очень? да? в интернете стильнено так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне мрачно, делайте слоновую кость или бежевенький
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не темно-серые же... просто, чтобы не было ярко-белого, не сливалось со шкафами накопала кухонь в вашей цветовой гамме :-) http://vashakuhnya.com/cvet/fistashkovyy[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счас гляну, на стройфоруме картинки приложили в кучу, гляньте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу так + если бы я меняла столешницу, то меняла бы и стол со стульямидальше, я бы рассматривала два варианта цвета, т.е цвет столешницы=цвету набора или стола (вы не любите скатерти поэтому сам стол рассматриваю)1. больше нравится вариант2. меньше нравится, то тоже бы думала3. белый вариант я бы кинула например пару салфеток оливковых или синеревых )) или такую (забыла как называется) тонкая полоска ткань идущая через весь стол, но не скатерть, в общем цвет бы добавила или цвет стен или оливковый.И уже от того какой вы хотите видеть столешницу я бы думала над цветом стен. В Серый я бы не выкрашивала, слишком много цветов будет намешано на мой взгляд. Без неплохо смотрится, у нас под такую кухню были бежевые обои, но мне нужно было отталкиваться от того, что уже было, стены и плитка. Поэтому кухня была как у вас и расположение такое же. Но столешницу мы брали отдельно в Кронас венге и верх венге по моему эскизу, стол со стульями у нас были вот такие, но темнее, не венге, но и не такие светлые. комплект На навесной полке у меня стояла ваза салатовая, рулонные шторы были тоже салатовые, с бежевыми стенами это смотрелось хорошо.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда обои брала, они мне светлыми казались, но цвет оказался явно не мой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по цвету мне нравится, вопросы к стилю (+) Ваша кухня требовательна к деталямдверь, шторы и картинки "рвут" картинку:- дверь не пишется по стилю, надо проще, без рамочек и окошечек, или ну стильняк такой ультрасовременного дизайна искать. дверь требует коррекции однозначно - либо цвет менять на белый, либо стиль- шторы не могу понять. то ли на фоне стены не смотрятся и просто можно в другом цвете их попробовать, то ли их надо вообще снять и хватит ролет (их, кстати, можно попробовать в фиолетовом цвете)- картины на стене почему-то вносят дисонанс. они сливаются со стеной, и, не знаю как в реале, на фото создают такой грязноватый оттенокдиванчик мне нравится) думаю, он подойдет. стену над ним (вместо картин) украсят акценты фисташкового цвета, типа как ветка дерева на визуализациина рабочую зону добавьте яркий акцент, там немного скушновато. мне бы виделись фиолетовые штучки-дрючки на шкафчиках или сразу под ними) тут надо не переборщить, угадать именно тютелька в тютельку: чтобы аксессуар и взгляд приманивал, и разнобоя не добавлял (тем более, что рабочая зона пустой быть не может)флажки с телевизора снимите, они добавляют разнобоя в неудачном, с точки зрения дизайна, местеа в целом мне нравится кухня. смелое и жизнерадостное решение. кухня активных и коммуникабельных людей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, такое оригинальное цветовое решение требовательно к деталям, 1. техника (за исключением вытяжки) у вас слишком простая. белая микроволновка немного светлее плитки и фасадов и потому привлекает взгляд к себе. уберите ее с рабочей поверхности вообщекупите чайник симпатишный, не знаю, еще что-то2. рабочая зона и фасады сами по себе изумительно хороши. но вместе - нет ни абсолютной гармонии, ни бодрящего контраста. они друг друга испортилинаверное, надо были либо шкафчики делать цветными, либо на рабочую зону стеклянный фартук вешать, опять же яркий или с яркими акцентамиможно попробовать сейчас разукрасить фасады наклейками, к примеру (я не знаю других техник, прошу прощения). но нужен зоркий глаз и хороший вкус, чтоб не напартачить3. дверь там "чужая", с чужого плеча, то есть, интерьера. с ней надо что-то решать - или перекрашивать, или менять. ну хотя бы наличник покрасить в фиолетовый4. детали не подобраны. просто скопление разношерстных предметов. шторы, картины, магниты, флажки на телевизоре, цветы в горшках - они случайныпопробуйте вынести все аксессуары и по одному заносить, создавая гармоничную композициюа вообще, складывается впечатление, что Вы ставите перед собой завышенные цели. перфекционизм, не?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по диагнозу- похоже по остальному:- наклейки на фартук-на фото видно фактуру, куда там наклейки ,не пойму. По аксессуарам-согласна, нужно доработать,убрать Флажки убеждения ,а не декор :))), мы ж там еще и живем.. Микру куда убрать? Кухня 7 м всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красота требует жертв) наклейки не на фартук, на фасады - они же просто глянцевые? как крайний, самый простой вариант. куда проще чем перекрашивать стены и менять столешницу)стремное решение, я понимаю. но Вы же спросили, что упростило кухню? а при взгляде на кухонную зону внимание расфокусируется, белые фасады и плитка его не удерживают, и он упирается в мирковолновку. самую что ни на есть простую. и кран. и столешницупо идее, взгляд должен приковывать красивый фартук. или яркие верхние фасады (если кухня большая, в маленькой с ними надо осторожничать). или яркие аксессуары. а у вас получается, что взгляд упирается в вещи, стоящие на рабочей зоне. сковородка, чайник и куча других мелочей. а его надо увести куда-то, дать визуально интересный обьект - форма, цвет, фактура. у вас интересная фактура плитки, супер. но вот ее недостаточно, надо еще что-то добавитьнасчет флажков, убеждений и куда убрать микру. Если Вы хотите дизайнерскую кухню и при том оставить все свои полотенчики, горшки и доставшиеся от прабабушки салфеточки, то вам подходит только один стиль - кантри. а выбранный Вами стиль и цветовое сочетание красивы, современны, но ОЧЕНЬ требовательны к деталям. а кухня такое место, где деталей очень много и они очень дорогие(вот именно потому я планирую в нашем новострое кухню сделать в укромном уголке. именно потому что у мало денег и желания на дорогой ремонт и наведение "блеска" после каждого приготовления пищи) а в столовой намного проще придерживаться одного стиля, там меньше всяческих аксессуаров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм...Понимаете, рулеткой не все измеряется -есть еще пропорции, освещение и т.д. Вот просто поверьте - те картины там теряются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа,на фасады фасады не глянцевые и не матовые, они какбы фактуры такой, типа шелка, там мелкие как царапинки, на свет жемчужным отливает, может сфотать попробую вечером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам дали хорошую ссылку - вот что там нашла - близко к вашему 1. http://vashakuhnya.com/sites/default/files/styles/big/public/images/f43a1dbd1f245323591f0687816f09c4.jpg?itok=4dy-OBX12.http://vashakuhnya.com/sites/default/files/styles/big/public/images/5465b768769.jpg?itok=tL0LZiX8И еще вариант - вместом учений с картиной - наклеить фото обои + светло серые стены, на подобии 3. http://nashaotdelka.ru/wp-content/uploads/cherno-beloe-izobrazhenie.jpgЭто расширит визуально пространство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее рассматриваю ссылка хорошая,по фотообоям, была такая мысль, надо обсудить ее, но боюсь,что на мал.пространстве она не впечатлит, нет места для обзора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами,уже решила их менять как только окончательно не выберу цвет стен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С бежевым рискуете получить грязного вида стены, разве что выбирать цвет погорячее - ближе к охре или апельсину, будет весело :) Слоновая кость тоже очень сложный цвет - есть риск получить зеленовато грязноватый оттенок. Ручки не меняйте - вы не попадете с межцентровым расстоянием старых отверстий,тем более, что они совершенно нейтральные и ничему не мешают. Картины лучше бы вертикальные 1000-1200мм высотой. Или одна большая (оптимально) 1200х1200 или больше - не знаю размер стены. Шторы - если вам они в процессе не мешают - возьмите два узких прямых полотна (однотонная без рисунка ткань с крупным плетением выглядит стильно) и тонкими колоннами (буквально на 2-3 складки) до пола - стильно и уютно. Но цвет уже подбирайте ко всему остальному - либо к акцентной яркой стене, либо привяжитесь к фасадам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, еще, выбивается цвет стекла на столе - оно с голубоватым оттенком, поэтому есть ощутимый диссонанс. Вернитесь в своих размышлениях в холодную гамму цветов и вам не придется менять стол и стелить скатерть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интерьер надосмотреть вживую, конечно. и вот ниже ссыль хорошую дали, прямо Ваша кухня:http://vashakuhnya.com/sites/default/files/styles/big/public/images/5465b768769.jpg?itok=tL0LZiX8только столешница темнее, яркие акценты. и никаких старых добрых любимых микроволновок - обратите внимание, там микроволновка - дизайнерский обьект, висит в левом уголке, с цветной дверцей. и абажур интересный, вообще, случайных деталей нет. интерьер не перегруженВы просто поставили перед собой сложную задачу, потому и результат Вас не устраивает на 100%. немного поработаете, и кухня будет намного лучше смотреться. база у Вас хорошая, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танечка,спасибо По цвету- в нете на стройфоруме прикладывали цвета, серый или светло-зеленый получше . Картины- стена 3м длиной, те картины,что сейчас где-то занимают 1,3-1,5 на 40см. Шторы-т.к. в холодильник и эта влазит постоянно+ за холодильником ее не видно совсем, то хотелось бы на 1 сторону ее,или на все окно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаконда, пересматриваю фото по ссылке Про микру, кажется,там наклейка просто на ее стекле, может и себе наклеить для декора.Девочки, я уже и подушечки начала присматривать на стулья w345rcvbrynmb
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой вопрос еще: если созреем на какой-нибудь белый диванчик .то сидушки на стульях должны быть тоже белыми? или можно фисташковые купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже так. интересный вариант)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы брала белые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем,покрасили. В серый. Конечно,говорить о результате рано,посмотрим как все подсохнет+ дневной свет уже по-другому все покажет. Конечно,подсыхает ,и становится светлее (Слава Богу) . Из плюсов что видно сразу,когда смотришь на мебель- фиолет и фисташка стали ярче, просто засияли,как-то выразились,даже пол вроде стал смотреться по-другому. Если еще шторы цветные+ картину найти ,будет отлично. Но когда смотришь на окно, как-то мрачно пока, типа больнички или госорганизации какой-то. В общем, пока не жалею. Диванчик выбрала другой,как здесь http://www.tres.com.ua/ , че-то уже смотрю на текстиль, вроде в кожзаме напоминает лавки в стоматологии или спортзале Есть время подумать,т.к. хочу найти его по вменяемой цене. Думаю,что завтра съезжу посмотреть на шторы в магазин на Петровку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах