Кухня,ваше мнение

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кухня,ваше мнение Помогите облагородить кухню, нужен взгляд со стороны ,тут моя тема с фото http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=171552 А может посоветуйте форумы дизайнерские,где можно обсудить все, только не российские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - диванчик должен быть цвета кухонных тумб. Или темнее. И мне не нравится сиреневый и фиолетовый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фисташковый? а не много ли цвета на мал.пространстве будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, по фото вообще сложно ориентироваться. Но что-то там не так...А самое сложное то, что оно все уже есть. Пойду еще посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я не дизайнер, может это и не очень правильно, но я бы ушла от + розовых и фиолетовых стен. Сделала бы их тупо белыми. Или сероватыми. И сменила бы триптих на что-то более яркое. Возможно одним полотном. Хотите орхидею - замечательно. Но я бы взяла темную. Фиолетовую, если Вы так хотите что-то фиолетовое. Но густую и насыщенную. Убрала бы лапшу с окна.И диванчик (правда я не понимаю, где он должен стоять, по Вашей задумке) взяла бы наверное таки чисто белый. Без перламутра.И стулья с табуретками заменила бы на белый. Или на все зеленое.ХЗ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не будет ли больничка потом? По триптиху-не проблема, видела в сиреневых цветах гортензии. Может белые стены и фиолетовую тюль? Или страшно будет??? Или избавится от фиолетового совсем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, с цветом двери...Даже не знаю. Я просто такой цвет ваще не лю, посему даже не знаю...Менять+ цвет двери - будет странно...Опять же, ИМХО - зря Вы технику взяли белую. Она сливается с рабочей поверхностью и верхом кухни.Вряд ли я чем-то помогла....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу больнички - у меня кухня тупо белая. Но фактуры разные - больнички нет. Белый разный бывает. Серый мне кажется уместным из-за цвета пола.+ Но это видеть нужно. Тюль - не знаю...Я вообще не люблю тюль на кухне. Может быть какую-то мелкую сетку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте задам вопрос по другому: не только по цветовой гамме,а по качеству-дизайну ,что кухню сделало дешевкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - столешница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какую взять? по цвету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, мне тоже не очень понравилось. Чего то не хватает в самой кухне -или столешницу другого цвета+ или плитку -но это уже поздно я так думаю..или с фасадами верхними надо было как-то поиграться..Ну и стены... они вообще вроде и из вашей цветовой гаммы..но как-то совсем там никак..правильно вам на форуме о двери кухонной писали...она туда не вписывается...в целом цвета красивые -но все вместе как-то никак..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно вопрос? - Вам самой нравиться кухня, Вам там удобно, комфортно, приятно? (а то по теме я поняла, что Вы рассчитывали на вау эффект и хотели обмороков друзей)))))Если Вам самой нравиться,то какая разница, что там думают другие. Пользуйтесь и радуйтесь. Потом. На 7 кв метрах сложно получить такой же результат, как на 20, как ни зонируй, как ни продумывай. На такой площади важна функциональность.Еще, Согласна с Неописуемой, столешница таки отяжеляет проект, хотя .... не критично если сделать рейлинги и повесить туда цветные отвлекающие штучки. Можно поиграться с диваном (взяла бы фиолетовый, но не такой как на Вашем фото, а как на стартовом образце - светлее)По дверям, Вам советуют менять.. но их можно просто перекрасить в белый с внутренней стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там в комплексе срабатывает цвет столешницы+не совсем подходящая плитка+цвет техники+розово-фиолетовое+разнобой в стульях/табуретках+лапша+мелкие блеклые картинки+дверь.+ Вопрос в том, что именно нужно сменить для решения проблемы. Все вместе нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белый диван , но на него две цветные подушки оливковый + фиолетовый, картину поменять как советовали выше, возможно изменить цвет двери...больше б я ничего не трогала, бо можно перемудрить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это еще и цветопередача на фото может быть... Но таки наверное "упрощают" проект именно оттенки пола, стены, столешницы. Хотя Бог с ним, самым проблемным местом на мой взгляд является угол, где стол... его проще всего заменить (и надо, особенно стулья да и стол тяжеловат), а вот на что....Автор, справедливости ради хочу сказать, что мне в живую ни у кого у знакомых ремонт не нравится)))) и рафинировано стильные помещения для меня лично не подходят, мне там не комфортно ни разуНо жить то Вам...Из всех увиденных ремонтов, мне например очень нравится только ванная моей знакомой (кстати в такой вот салатово-зеленой гамме с белым). Вот зайти и посмотреть - вау... но ужас, если в нее ЕЖЕДНЕВНО заходить...Стильный ремонт для меня - это фон, и удачно подобранные элементы интерьера. Без какофонии и преобладания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужно исправить? Я бы в таком случае, вынесла бы все цветное, что можно убрать. А убрать можно все, кроме самой кухонной мебели (стены перекрасить). А потом бы заносила все цветное ). Если будет все белое+оливковая мебель, то фиолетовый-оливковый-какой там еще декор. Диванчик - фиолетовый, будет хорошо. Шторы - не надо, перегрузится фиолетовым и опять будет напряжение, на окна подберите цветное, где все три цвета вместе, сейчас выбор тканей огромный, сделайте римские или ролеты. И хватит - остальное добить мелочами. Я вообще всегда делаю в пропорциях: фон (белые стены, мебель) - 50%, цвет (оливковая мебель) - 30-35%, второй цвет (фиолетовый) - 15-20%. Но я не специалист. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может вообще фиолетовый убрать на фиг.. совсем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, чуть-чуть красиво будет. Только не стены. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Одно яркое пятно. Только очень насыщенное. Правильно, дядя Коля ?(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что по самой мебели? ручки,углы,фасады,мойка,лампы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, к примеру, стулья http://www.mebelpoland.com.ua/published/publicdata/MEBELPOL/attachments/SC/category_images/mebel-signal-stulja/signal2.jpgНо стол нужен стеклянный более "легкий"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пишу в почту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красивенные....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах