Как лучше делать ремонт?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

просто все полгода вы будете постоянно "в процессе" - думать, обсуждать, считать, планировать, договариваться, а при "разовом" ремонте вы себе продумаете план в спокойной обстановке, выберете материалы ... а потом пару-тройку месяцев будут вырванные годы)а при поетапном ремонте "удовольствие" растянется на полгода)хотя я бы все-таки, при прочих равных, лучше дольше делала . выбрала бы все не торопясь, приценилась, скидочки бы посмотрела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"грязные" работы сделать сразу в обеих квартирах: стены повыбивать, стяжку, стены поровнять, окна поменять, дверь хорошую (временную) поставить между квартирами (я бы у кого-то входную ненужную из новостроя стырила, на строимдом иногда предлагают на шару)у вас кухня будет в двушке, я так понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую Вам за таку розгорнуту вiдповiдь! Тобто саме так, як Ви це описуєте, можна й робити? Я маю на увазi етапи виконання робiт.Деяких слiв я навiть на знаю, вiдчуваю, що менi буде чим зайнятися на вихiднi i свята. Окремо дякую за сайт.Ще продумаю Вашу вiдповiдь ввечерi, можливо виникнуть деякi питання
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я буду кухню объединять с одной комнатой в двухке в студию, в ней же будет основной санузел, т.е. по сути она будет "жизнеспособна", если так можно сказать. Но у меня все осложняется еще тем, что я не уверена, что 1-ку буду присоединять. Так как есть вариант продажи ее для покупки участка и со временем строительства дома. Т.е. желательно как-то так извратиться, чтобы и тот, и тот вариант потом можно было безболезненно реализовать: либо присоединить, либо продать. На данный момент думаю поставить перегородку (она будет объединять эти две квартиры), сделать в ней надежную дверь. В самой перегородке бросить линолеум и какие-то обойки поклеить, в 2-ку отдельную входную дверь не ставить, сделать в ней планировку, какая будет и после объединения. В случае объединения в двушке меняется только форма кладовки (ее часть становится проходом между квартирами. Поэтому в кладовке думала отделку не делать пока никакую, вместо двери повесить шторку какую-то... Волнует меня очень уровень пола в таком случае. выйдем ли в один в случае присоединения. И как делать границу этого покрытия. Планируется пробковая доска. Если я ее обрежу по границе перегородки, то потом, получается, крайние доски выбрасывать и новыми целыми докладывать, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень много! что значит щитки? щиток нужен один, я брала самый дорогой, Higer - 300 грн, около того распред.коробки это просто кусок пластика - стоит гривен 15-20атвоматы в среднем по 25 грн, вам их надо до 30 штуктакой суммы, как вы озвучиваете - просто не может быть на материалы.попросите их написать сколько чего надо, конкретно сколько какого кабеля, сколько метров, поедьте на Юность в павильон с электрикой ( 51й вроде) и спросите, сколько это стоит, пусть вам посчитают - там очень толковые мальчики работают.зы: о, выключатели забыла)) тогда у меня еще + 10 точек)и не давайте рабочим деньги в руки, просите написать список и закупайте материалы сами. из того что я встречала - мне приносили "чеки" с базара, где коробка шурупов 100 грн стоит, когда как в эпицентре ее цена 7 гривен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в новострое не было проводки вообще электрика заведена в квартиру - только кабель до щитка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не спец - просто тоже рассматривала вариант покупки смежных квартир, при чем, что интересно - с той же целью, что и вы. только еще как вариант рассматривалась просто сдача однушки в аренду с полом надо подумать. я потому и предлагала стены стести и стяжку сделать сразу в обеих квартирах, чтобы уровень пола уравнять и пыли потом было меньше при ремонте второй квартиры. а так как вы планируете, я не представляю как технологично обеспечить одинаковый уровень пола. стык покрытий можно сделать симпатишным, а вот с уровнем пола ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне тоже нравится идея покупки 2 квартир рядом вариативностью, пока дети маленькие, можно сделать одну большую квартиру, к примеру. потом отпочковать одного ребенка в отдельную квартиру. Или если мы будем жить в частном доме, то жить в зимний сезон в двушке, а однушку сдавать. С прорабом еще говорила сегодня, сказал, что в один пол они выйти смогут, это не должно быть проблемой. Он делал ремонт в двух квартирах подруги, так что у меня нет оснований считать его пустомелей. Я, конечно, понимаю, что рациональней планировку сделать сразу во всей квартире, но все осложняется альтернативными вариантами использования. А я никак не могу определиться:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы двери ставили в самом конце (+) сделали двойные. Не жалею ни разу, кстати ничего не пропадал за время ремонта. Кониционеры - тоже сначала сделали каналы, потом купили кондиционеры. но правда более менее определились с моделью. Делали все в декабре, кондиционеры поставили в мае, один привезли в июле, так как не было в наличии нужной модели ( что не является проблемой),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Будут валить И самим Вам тоже придется делать ремонт между разными работниками Мы решили тоже делать все по отдельности Плюсы- лучше качество работы и немного дешевле выходит, минусы - нарвались на 1 вора, и много сами доделывали между этапами - штукатурили красили Много всяких мелочей возникает, к-рые будет делать только бригада, а не приходящие-уходящиеЯ б насобирала хотя бы 10 000 сначала, тогда бы и начинала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми так робили. На питання, якщо знатиму відповіді, відповім + Самі недавно закінчили основні роботи, тому знаю, як то непросто буває. Пишіть краще в приват)Ще походіть по форумі http://forum.ivd.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми не вкалдалися в бюджет з кондиціонерами, тому зробили просто розводку під них, а купили і повісили через 1.5 роки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справді, будь який. робиться петля з кабеля в кімнаті - якщо інверторний, то вона ховається під блоком, якщо звичайний - то розрізається і підключається (або навпаки, можу плутати)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

год назад была такой себе "блондинкой" слабо понимающей в ремонтных работах, материалах ... а теперь я знаю такие слова "фугенфюлер", "СМ-11", "унифлот" - и представьте, я даже знаю их значение!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... и с мастерами жёстко научилась разговаривать - так что дерзайте, опыт приходит со временем !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение