Как лучше делать ремонт?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как лучше делать ремонт? Есть новостройка, можно начинать ремонт, но нет денег. Вернее, каждый месяц будет около трех тысяч долларов.1. Хочется весной заехать и жить, но для этого нужно ремонт делать по частям. 2. Или же можно копить до весны и начать весной, чтобы въехать к лету.Что бы делали вы? И как ремонтировать по частям? Искать каждый раз отдельного мастера либо есть такие бригады, которые могут работать по мере поступления денег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый месяц около 3х тыс - это ремонт без остановок Ищите бригаду и начинайте делать, если разбить ежемесячные траты на ремонт то где-то так и получается как у вас.Вам же для ремонта вся сумма не нужна сразу, а постепенно по мере исполнения работсделайте пока разводку сантехники, электрики в любом случае. Отопление есть уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 ,особенно если новострой. [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно делали - маловато 3 штук. Но смотря, конечно, что и как делать. А так только начали, кондеры и входные двери заказали, и уже трех штук нет. И что делать дальше без денег? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серьезно?) Я дилетант в ремонтах и думала, что бригаде сразу много чего понадобится купить. У знакомых за пару месяцев ремонт отгрохали и тысяч 25-30 на него ушло.Про сантехнику-электрику - это идея, спасибо:)Отопление обещают в декабре подключить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Входные в конце вроде? и кондер нам один нужен по правилам сначала самое грязное, типа сантех., элекроПросто опасаюсь, что подключая работников по отдельности, будут траблы, когда каждый следующий валит на предыдущего ("это до меня напартачили")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете обосновать? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы в конце - развалите проем в уже готовом коридоре? У меня было две причины ставить сразу входные.1. Чтобы потом не портить коридор (ставятся новые входные двери, заматываются в пленку и спокойно переживают весь ремонт)2. В новом доме будут массово вскрывать квартиры с теми хлипкими дверьми "от строителей" и воровать стройматериалы.Это обычно делают работники, которых нанимают ваши соседи. Чтобы не покупать материалы, а только сделать вид.Я это уже наблюдала. Вызывали каждый день в подъезд милицию, и сразу в несколько квартир.Кондеры тоже разные бывают. Смотря какой вы захотите. Я ставила в гостиную и кухню обычные (по 500 баксов), а в спальню инвертнорный, он выходил в 2 раза дороже."Валит на предыдущего" тоже имеет место быть. Но тут уж нет, имхо, совсем правильного варианта. Кто-то разбирается и может и по отдельности проконтролировать. Тогда отдельные рабочие дешевле.А кто не разбирается - тому и брак могут за нормальную работу выдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом нет необходимости во первых, кондеры сейчас не нужны - достаточно сделать разводку под кондеры (проложить трассы) входные двери - это вопрос максимум 6 тыс гривен, и опять же - устанавливают их уже перед отделкой.начинать надо с разводки - сантехника, электрика... в комплексе потянет как раз до 3 тыс с материалами потом штукатурка, и тд - тоже материалы не дорогие, вначале месяца закупили материалы, в конце месяца - рассчитались за работу...сантехнику и электрику можно делать уже сейчас, как только включат отопление- штукатурить, стяжку лить... пусть сохнет - на это тоже времени надо не мало, только сохнуть все будет недели три... а денежных затрат гораздо меньше 3 тыс долларов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше написала, как мои умные соседи перенесли установку дверей, и как по два раза материал покупали По разводке сантехники и электрики - 3 тыс не хватит.Остальные материалы тоже довольно дорогие.Но впрочем ТС может попросить смету на работы и материалы и оценить свои силы. А то вы ей сейчас расскажите, как это все по три копейки стоит, а она потом не будет знать откуда деньги брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что сразу понадобится купить - стоит копейки) смеси строительные - ну пусть 200 мешков по 50 грн мешок в среднем - 10000 тыс, ну еще 2-3 тыс на всякие грунтовки и прочие расходникии пусть работают , это все время... пока высохнет штукатурка- стяжка, уже и опять деньги появятся))дорого получается в конце - когда надо покупать сантехнику, смесители, кухню, полы стелить.... на начальном этапе (черновых работ) как раз больших вложений и нет, а тянут они прилично по времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы делать штукатурку-стяжку, нужно сначала все проложить, что "закапывается" по сантехнике и электрике.Это тоже не дорого? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой метраж .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы начала ремонт март-апрель,к тому времени накопить денег,присмотреть кафель,обои,пол и т.д.,что б потом не поджимало.Начинать ремонт в "сыром "совсем доме оч.напряжно.То лифт не ра,то воды нет, то сыро всё,ничего не сохнет.Бригада частями ждать не будет.А всегда лучше ,когда бригада 2-3чел. и они всё делают (сваливать не на кого в случае чего).Год назад новострой 1к.50м мне обошёлся 15000долл,из них 50000грн ребятам ,остальное материалы,сантехника и т.д.Делали 3,5 мес.Другую мою кв.70м делали 6,5 мес( начали в зиму,дом был совсем только-только,пришлось покупать 3 камина,что б хоть как то сохла стяжка,беспесчанка,потом паркет,обои)А с деньгами)))Только давай-давай-давай)Новострой есть новострой).Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала выше сантехника + электрика с разводкой и материалами это меньше чем 3000 уе. автор может сделать за месяц сантехнику -электрику, потом делать черновые работы...на 3000 уе в месяц вполне можно делать ремонт, а не терять время, т.к. основные затраты начинаются на этапе отделки - как раз к весне)если будет отопление вообще не вижу проблем, без отопления, конечно, штукатурить не имеет смысла) но разводку все равно можно сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама закупала материалы, я в курсе что сколько стоит Конечно, смотря что за материалы брать. И от чего можно отказаться.Я брала в средней ценовой категории, по электрике Легранд, к примеру. Но дороже вышло. Ну разве что отказаться от "наворотов" типа выводов под ТВ, инет, домашний кинотеатр, от подсветки в потолке и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы брали легранд? розетки-выключатели? так это уже в самом конце ремонта) розетки я покупала уже после того, как обои поклеены были)) вы бы еще светильники и люстры посчитали... ))) все это барахло , конечно, стоит денег, но надо только тогда, когда уже отделка сделана.а провода, подрозетники, щиток, гофра (то, что надо для разводки), - это все копейки стоит.у нас подсветки в потолке и домашнего кинотеатра, правда, нет, тк это уже позавчерашний день и нам, например, не нужно. но сделать это на этапе разводки (лишние 20 метров провода) цена вопроса 100 гривен )выводы под ТВ и инет это не навороты, сам ТВ провод стоит копейки а кидается в те же штробы, что и разводка розеток))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про двери неоднократно читала, но о воровстве не подумала это действительно серьезный аргумент "за". Надо ставить, похоже.Кондер около 600$, вполне достаточно будет)И я пока пытаюсь разобраться, но до разбирающейся еще очень далеко, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам сам кондер сейчас не нужен проложите трассу, это стоит в районе 100 уеа сам кондер можно купить и установить потом в любое время, за один день. про воровство первый раз слышу, смените замок в двери от застройщика на хороший, и все. саму дверь никто не выломает, а замки что в новой бронедвери , что в той - одинаково открываются при желании вскрыть квартиру)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я примерно догадываюсь, во сколько мне это обойдется сметы 18-20 тысяч выходят. Сантехника с электрикой до 5-6 потянут.Вопрос больше в поэтапном с отдельными мастерами или бригадном ремонте. Умом понимаю, что поэтапный может быть выгоднее, а хочется нанять прораба, чтоб тот контролировал все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужен, согласна) спасибо за идею о трассе Замок там уже на ладан дышит, а это всего раз 10-15 открываний, могу представить, что с ним через месяц ремонта будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откажемся от ТВ, кинотеатров, подсветки точно. То, что можно купить позже, тоже отложим на весну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так смените замок, цена вопроса 100-150 грн менять всю дверь нет надобности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТВ-кабель и интернет как раз надо проложить это затрат нет никаких, кроме цены кабеля... - все равно тянут кабель в штробах для розеток, разводку надо делать сразу нормально, это как раз то, что потом вы уже не переделаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение