Как лучше делать ремонт?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Факт, но в соседних домах, по два года стоящих после сдачи еще в половине квартир ремонты не сделаны. Поэтому ремонтной усадки ждать слишком долго нужно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже половина - это хорошо . [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю и постараюсь найти проверенных мастеров + посижу на профильных сайтах, чтоб немного вникнуть.Просто это вечная тема - у кого сколько денег на ремонт тратится, Вы же в курсе. Кто-то половину стоимости жилья тратит, а кто-то за 10 тыщ трешку ремонтирует и у каждого своя правда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто есть вещи,на которых нельзя экономить... а+ нюансов - множество... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрошу в Вашей теме, сорри, а обязательно в новострое менять проводку? я чайник совсем) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже конкурс кто больше))) есть люди, готовые платить такие деньги, есть и мастера, готовые рубить бабло А можно сделать качественно, и хорошо, в средне-бюджетном сегменте. Не нужно людей пугать суммами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаем мы весь период строительства))) Распланировали уже все, примерно знаем, что хотим купить. В этом проблем не будет. Проблемы могут быть в понимании всех деталей работ и, соответственно, кинуть нас легко. Читаем, читаем, но когда кто-то с умным видом убеждает в обратном, нужно его же языком суметь ответить, согласитесь.По последнему абзацу согласна и склоняюсь к тому же, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не думудумаю пугает))) это ее напугали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю(( и осилить их не получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самой совсем делать не получится - нужно на ремонт зарабатывать)) Проверенные плиточник и сантехник есть, маляров тоже рекомендуют. С миру по нитке и получится что-то.Полы я, психанув, мечтаю полностью плиткой под дерево забабахать.С прорабами было бы проще, несомненно, но и дороже намного, а эти деньги хочется на более качественное что-то в доме потратить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно смотреть, что у Вас там, потому что у нас половина проводов без тока, а то, что сделано, мужу не нравится совсем.Поэтому нужен взгляд профессионала или опыт соседей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ждите приветов от соседей снизу))) - они ваш каждый шаг слышать будут) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скромно, но по существу. Есть такие люди, которые любят или могут сами контролировать каждый шаг, но ни я, ни муж к ним не принадлежим.Поэтому к нае...м готова, главное, чтобы работу в итоге сделали толково.Хотя пока что наши установщики окон наоборот, вместо того, чтобы пользоваться стремянками, купленными мной, стащили у соседей козлы, о чем радостно и сообщили: "мы ВАМ козлы стащили". Такой пипец..2. Ремонт для меня - это не мебель, те траты я пока не считаю, чтоб не расстраиваться3. Согласна, это можно начинать и зимой4. Уже боюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В новострое не всегда ЕСТЬ проводка)))) Если квартира без отделки, то скорее всего проводка до квартиры, а там ничего. Или как у меня было: по квартире разводка была, но минимальная. Одна розетка на комнату это смешно, две в кухне-еще смешнее)) поэтому доделывали все под себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же санузлы, кухни и прихожие? Они у большинства в плитке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня два варианта: или поетапно + часть работ своими силами, или деньги на депозит, пусть % капают, но сейчас девальвационные ожидания высокие, мне больше валюта импонирует) просто если складывать деньги и ждать, то потом все-равно их будет не хватать и ремонт затянется (часть работ, которые вы спокойно могли бы сделать сейчас, будут делаться потом)а если заниматься сейчас ремонтом, то потратите намного больше усилий и нервов. с другой стороны, сможете уделить больше внимания выбору дизайна, строителей, материалов. поиску скидок - новогодние распродажи в том же Епицентре неплохие бывают и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделюсь ссылкой на ошибки в ремонте Или не учтенные ньюансы о которых думаешь задним числом. Типа как я про интернет-розетки во всех комнатах:vk.com/topic-39345508_28755033
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В санузле же не спят и прихожей тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно примажусь? у меня похожий вопрос. Купила 1к и 2к смежные. Можно сделать ремонт в 2к и въехать, а потом доделывать 1к и присоединять? Планировку в 2к сделаю сразу с учетом объединения. Просто нас хозяйка арендуемой квартиры со съездом поторапливает. Искать на несколько месяцев квартиру опять, при двух детях, аквариуме, коте и море вещей и мебели - страшно даже представить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

входные, имхо, в самом начале, чтобы потом не портить коррирод + от установки жуткая пыль если дверь стандартная, а не под размер проёма.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересное мнение) почему много нервов при поэтапном ремонте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До чистовых, Вы имели ввиду, наверное? да, это поняла и записала, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Намекаете на то, что мы ходим во сне?) Мы довольно тихие По сравнению, с теперешним СТБ каждый вечер от соседей, лучше шаги))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, почитаю) На строимдом есть похожие темы: Что бы я никогда не сделал снова… и почемуhttp://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11064Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почемуhttp://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=126602
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение