Как лучше делать ремонт?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнения разделились))) Дело же еще в валюте хранения.. может, до апреля гривна упадет?Сантехнику, плитку, полы и прочее присмотрели давно, но до этого еще миллион работ. Пока сыро и холодно, поэтому ждем.А 15К как раз к марту и насобираются только, но если все около трех месяцев занимает, можно и в январе-феврале начинать.Ох.. как все сложно)) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна голова хорошо, а две.. Вы написали и я подумала, что ТВ надо, хоть и не пользуюсь. Если вдруг сдавать-продавать, то понадобится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

усадка...естественная и ремонтная (при ремонтах соседей) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заменить кондер потом вряд ли получится, магистраль может не подойти или кондера в наличии не будет. [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

провода,подрозетники и прочее - копейки? бгг))))), это по розетке на комнату ? [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У знакомых было так же. Стырили не только мат-лы, а и инструмент и технику они закупили кондеры и стиральную с сушильной машины.Межкомнатные двери тоже стырили и унитаз.Это известный вид воровства, из этой квартиры стырили, в другую перенесли. И фиг что докажешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы начала сейчас чтобы въехать летом))) обосную: Во-первых больше времени на "продумать". Наиболее важные работы начала бы сейчас: электрику и сантехническую разводку. Конечно после того, как определитесь с дизайном и расстановкой мебели.Если начнете сейчас, то будет возможность не спешить и, в случае чего, заменить бригаду. Будет больше времени вникать и мониторить цены, разбираться в материалах. А это очень нужно: во все вникать, иначе нае....т полюбому(( Я делала ремонт быстро, на трешку ушло ровно три месяца, считаю, что в некоторых моментах поторопилась именно из-за необходимости "к осени въехать". Я не знаю как вам, а мне выбрать плитку, двери, пол, сантехнику это мега сложно. Все время колеблюсь чтобы вписать то что я хочу в бюджет. Ночи в интернете, дни по магазинам... Если еще и дети есть, капец.Я бы свою бригаду сейчас взяла только на малярку, а электрика, сантехника, плит очника искала сама. Потому что по ходу оказалось, что они все равно приглашали левых, а говорили что делают сами(( времени искать других у меня не было, в деньгах потеряла из-за этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тв я протянула везде, а инет нет, как-то никто не подсказал А я не сильна технически, думала вай-фай в прихожей и все. Итог: в детской и спальне инет почти не ловит, нужно прыгать с но утром по комнате чтобы уловить сигнал(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не заменить, а поставить у нашего приятеля своя контора, которая занимается кондерами. никаких проблем, магистрали у них стандартные у всех , надо только определиться с мощностью ( 7,9,12).закладывают магистраль, кондиционер потом можно навесить любой - выбрать из наличия то, что подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего смешного тут не вижу наша смета (70 точек, 3к квартира)кабель (трехжильный + ТВ, видеодомофон и инет, ТВ - в каждой комнате по точке) + подрозетники - 2200грнавтоматы, щиток ( 24 автомата) - 1200грнитого - 3500 тыс гривен, а у автора 3000 уеНу и работы по прокладке проводки и сборке щитка - 5150грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну-ну)))) ,любой-любой ... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что вы лучше разбираетесь в кондерах, чем люди, для которых это бизнес если нам человек что-то делает или рекомендует, он отвечает за это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и? кабель бывает разный,подрозетники - тоже, мало того - кабель трех видов , сметы на электрику + разнятся у всех .например у меня в однушке точек больше,чем у вас в трешке ,это с одним выходом на ТВ [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну тоже новостройка, скромно расскажу о ремонте: 1. Нае...т всех и по любому и любая даже мега своя бригада (не приносят чеки, продают цемент, стяжку, песок, завышают стоимость работ, нагло воруют и т.п.), не нае..т только если Вы не работаете, сидите вместе с ними с 9 до упора каждый день, закупаете материалы сами, имеете представление о работе сантехника, электрика, штукатура и т.п.. У меня так не получается, если я и муж не работаем, то ремонт делать будет не за что, да и к людям стамески и сливного бачка никогда не принадлежали (что для ремонта очень плохо).2. Денег на ремонт много не бывает и никогда не накопиццо в достаточном кол-ве. Черновый работы - да, но как только дело дойдет до заказа мебели на кухню, дверей, шкафов-купе, вот тут-то и начинаются основные вливания в ремонт и ресь пойдет уже не о сотнях, а десятках тысяч гривен. 3. Начинать нужно сейчас - пока сделают электрику и штукатурку с сантехникой - весна наступит неожиданно. 4. Удачи и терпения - запасы этого должны быть просто огромными. [+sign]У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и не думайте , я переживу. [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я тоже сделала ремонт в трешке за лето с двумя детьми))))электрика и сантехника нанимала сама . во первых, это дешевле, во вторых - удобнее, т.к. сейчас если возникают какие-то вопросы или что-то надо поменять-доделать, я звоню и приглашаю их или советуюсь по какой-то проблеме, хоть в 9 вечера.если работать через прораба - их потом не найдешь.полы (стяжка, доска, укладка) нам тоже делали отдельные люди под ключ.на малярке был один парень, который брал себе в помощь по мере надобности кого-то.Однозначно, есть есть возможность заниматься ремонтом самой (закупать материалы, считать смету, контролировать работу, искать людей) - это огромная экономия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, можно конечно проводами обмотаться)) при желании, я не представляю 70 точек в однушке.у нас в трешке столько с теплыми полами, в спальне и детской по 10 розеток, 15 точек - светильники (люстры, бра) , в ванной 4 точки (бойлер, стиралка, 2 розетки), и остальные 30 точек в студио. подрозетники 50 коп штука на любом рынке, так же как и кабель - от 2 до 8 грн за метр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подрозетник,нормальный,стоит пару гривен, а те,которые не плавятся - грн 5-6 , кабель за 2 грн - на звонок разве что... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, и пару гривен) не помню точно)140 гривен или 40 гривен на подрозетники на всю квартиру это офигенная разница, конечно))кабель на звонок тоже нужен) мне электрик смету писал и сколько какого кабеля покупать, я знаю общую сумму - 2200грн на весь кабель ушло с подрозетниками.ну и фигню какую-то не покупала, понятное делоне понимаю, что вы пытаетесь доказать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно встряну? я тут выше темку написала - так по электрики мне насчитали материалов 2 тыс. долл. + это щитки/автоматы/коробки и кабель.И это у меня 57 розеток и 14 выключателей, итого 71 точка, т.е. как у Вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл доказывать? вы же спец)))) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, не ссорьтесь) тема безобидная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это деньги, ваши , и ваш комфорт))))+ не продумав или неправильно сделав - потом проблематичней и дороже исправлять...[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение