Напольное покрытие (винил и доска Вудхарт), нужны советы и мнения

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Напольное покрытие (винил и доска Вудхарт), нужны советы и мнения Рассматриваю паркетную доску для комнат и виниловое покрытие для прихожей и кухни. Напольная плитка как-то совсем не греет душу, она будет только в санузлах. Проблема состоит в том, что кухня не отдельная, а оупен-спейс вместе со столовой и гостиной, и мне хотелось бы сделать покрытие в одном тоне, чтобы разницы между деревом и винилом практически не было видно.А ассортимент винила "под дерево" оказался не таким уж широким, как мне поначалу казалось.Может, я чего-то еще не видела? Рассматривали-Allure floor - почитала отзывы - пишут, что Китай и запах висит еще полгода минимум, пугает.- Art-tile - винил с кварцем, по описанию нравится - кто пробовал, какое мнение?- В Эпицентре предлагают "бельгийский" винил южнокорейского пр-ва Beauflor (Беофлор) http://http://scentr.com.ua/%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B2%D1%85-beauflor-%D0%B1%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%80-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D1%8F.html, 250-350 грн за метр, какие мнения? - Смотрели в Паркетном мире (Жилянская) винил с пробкой Granorte, красиво и приятно на ощупь, но блин! цена порядка 450 грн за кв.м!, и цвета, которые у них были в наличии, мне не подходят, а остальной ассортимент можно увидеть только в инете:-(.- Идейно нравится мармолеум, но там нет рисунка под дерево.Что еще можно посмотреть?И чтоб два раза не вставать, буду благодарна за мнения о паркетной доске украинского производителя Вудхарт (Woodheart), раньше был магаз на Щорса, сейчас они в Агромате и на Княжем Затоне. Шикарный выбор расцветок под масло-воск (что мне и нужно), более чем приятная цена, а как оно в жизни?Большое спасибо за ваши мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Форбо Аллюра Вуд ?+ http://www.forbo-flooring.ru/Kommercheskie-pokrytiya/Produkty/Proektnyy-vinil/Dizaynerskaya-vinilovaya-plitka/Allura/Allura-Wood/Насколько помню материал - он идет с фаской . И еще - я противник материала с клеевой основой . Это те,кто мармолеум производят. Винил с кварцем у меня в ванной на полу , но не такой - рулонный , с достаточно заметным вкраплением кварца, основная функция - противоскользящая. [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, хороший выбор. Все, что там есть, можно заказывать? И можно ли у вас в магазине вживую посмотреть-пощупать? И какой порядок цены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее можно ,все что угодно,+ мне по этому производителю не отказывали )))у меня нет - магазин не мой))), образцы есть точно - щупала сама ,порядок цен можно уточнить в тел. режиме )[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я, пожалуй, завтра подъеду и гляну (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по скидке свистите,если что) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там порылась, нашла еще коллекции Новилон и Новилюкс, это что? Вообще, чем это все отличается от банального рулонного линолеума?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно:-) Но нам до заказа полов еще месяца два-три.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет в наличии - то месяц на доставку) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно ссыль, чтоб я не рылась?спс) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все,нашла...наверное новая коллекция , ее не видела еще . [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новилюкс Натура http://www.forbo-flooring.ru/Domashnie-pokrytiya/Produkty/Vinilovye-napolnye-pokrytiya/Novilux/Novilyuks-Natura/по фото смотрится как обычный линолеум:-) в чем прикол? Чем хорош продукт от Форбо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

емое, 4 метра ширина... Как с ней работать:-)? особенно в квартире...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

качеством), они отрабатывают каждую копеечку,потраченную на материал) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) просто , очень просто),+ вульф ножи и фены ))))[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А везти на чем, а заносить??? Не представляю:-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на внешнем виде это отражается? Надеюсь завтра самой посмотреть, но вдруг в магазине еще нет этих образцов:-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас умоляю))))), у меня мармолеум уложен в длину , от порога до окна ,а это больше 4-х метров ))+ и - он хрупкий,по сравнению с винилом .[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на эксплуатации), вид - на любителя :кто-то любит темное,кто-то светлое... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальная доска) берите смело, не пожалеете) по соотношению цена-качество лучше вариантов не найдете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно уточняющие вопросы?+ Вы видели ее в эксплуатации? Сколько лет она уже лежит?У меня тоже сложилось такое впечатление (про соотношение цена-качество), но интересны реальные отзывы юзеров или профессионалов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня лежит, и у всех знакомых лежит) если у укладчиков ровные руки и соблюдать технологию (укладывать пол после поклейки обоев и тд), то проблем быть не должно.себе укладывали на стяжку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! + Вы обращались к их "фирменным" укладчикам или делали ваши ремонтники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вудхарда из тех соображений, что они с этой доской работают не первый год, и все нюансы знают.... ну и гарантия - если что вдруг не так, так хоть с кого-то одного спрашивать) а то потом как бывает - укладчики спихивают на кач-во материала, а магазин - на укладчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, у меня тот же ход мысли. Если ничего глобально не изменится, будем у них тоже заказывать. Разнообразие фактур и расцветок меня просто поразило, на любой вкус, нигде больше такого не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.