Спорный вопрос с квартирантами

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если я поставлю окна и батареи то я подыму аренду. Я же не заставляю квартирантов здесь оставаться, и не навязывала эту квартиру. Они согласились на такую оплату, а теперь просят её снизить. За совет спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы повысите стоимость аренды, то скорее всего, квартиранты откажутся. И не факт, что найдутся новые. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. 3000 для двух семей без комунальных на Троещине это как раз нормальная сумма? Ниже 3500 +ком. я не нашла по обьявлениям. В общем будем думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Троещина ж тоже разная есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда взялась сумма 3000 без коммунальных? Изначально речь шла о 3500+электричество...)+ Я не утверждаю, что 3500+электричество много. Я не знаю где квартира, какая квартира. Да и не специалист я в этом вопросе. Но 4000+электричество - для Троещины уже не очень то и дешево...[+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сдаете квартиру а не палатку, и не за бесплатно. А значит она должна быть теплая они соглашались на эту оплату но наверное вы же не сказали что зимой 10 градусов в квартире? Я вообще не понимаю к людям такого отношения[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+, скажите пожалуйста, какая цена должна быть у квартиры с целым унитазом, нормальными окнами и нормальными батареями? вероятно есть какой-то рубеж в оплате?Я так понимаю за 3,5 тыс люди могут рассчитывать на палатку с унитазом, а где-то с 7тыс наступает нормальная жизнь?[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла если такой долг, то квартплату там не платили изначально. То есть не только ваша сестра, а еще и когда вы там жили. Зависит от того на каком этаже квартира в скольки этажном доме и есть ли стены выходящие на улицу. Так как одним холодно при 22 град. а другие живут в 12. Если ваши съемщики включают обогреватель когда у них 12 градусов и пытаются нагреться то естественно им очень дорого. Я бы такую квартиру не сняла. С таким долгом с такими условиями...Итак заменить батареи и окна. И оставить квартиросъемщиков если нет к ним претензий. А балконы застеклены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теплая квартира - Ваша ответственность с другой стороны, неужели на отопление квартиры пойдет по 500 грн в месяц зимой?Как вариант, электроэнергию за отопление квартиры в зимний период - Вы оплачиваете самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще странное предложение менять батареи за совместный счет. квартиранты съедут когда-нибудь, но батареи же останутся.Это только ваша забота. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие вы с сестрой безалаберные - это ж сколько лет надо не платить! Сейчас вообще опасно связываться с такими долгами - не заметите, как без квартиры останетесь. И тогда неважно будет, какие там батареи.Я бы батареи таки поменяла. Поставьте обычные чугунные. Окна не меняла бы пока - их можно заклеить.[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень даже будет. Сколько людей живут еще с такими окнами. Их просто заклеивают, как это и делалось до эры металлопластика. Хотя, у мои рдителей в спальне еще осталось старое окно, и не заклеивают они его, еще и форточка открыта круглый год - нормально в комнате. Когда совсем холодно - просто закрывают форточку. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Батареи поменяйте за свои деньги - изыщите как-нибудь, а плату оставляйте без изменений, за отопительный сезон как раз затраты Вам и окупятся (6мес*500грн=3000грн), а батареи навсегда останутся в квартире. Смыс платить за доп. электроэнергию, которая все-равно нормально квартиру не нагреет, а только деньги вылетят в воздух. И окна конечно тоже бы не мешало поменять, хотя бы в комнатах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы неверно поняли они сейчас платят 3500+ел. около 20 грн. а просят платить 3000 тыс на отопительный сезон. Поэтому о 4т даже речи не идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во первых квартиру сдавала не я, я же выше писала что вообще не знала что квартира сдается, во вторых сама квартира нормальная, в хорошем месте, в хорошем доме, а цена может быть абсолютно разная,каждый выбирает для себя сам ,соглашаться или нет на такие условия проживания и оплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20 гривен за эл? вы явно давно платили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так поняли, когда я уходила долгов небыло. Балконы застеклены. Спасибо за мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что я давно платила? У них в среднем так получается, иногда, я просмотрела по книжке на ел.эн, было 30. может потому что лето было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это чушь простите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю что не пойдет, ребята посчитали максимальную нагрузку обогревателя и умножили на сутки. Такой вариант тоже не вариант, скорее всего установим батареи и оставим аренду такой же. Если же на собрании согласятся снизить сумму оплаты долга, то снимем на отопительный сезон некую сумму, но не 500 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите что в Вашем понимании чушь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они может летом там не жили на отдых ездили я не верю что две семьи могут сейчас накрутить эл. на 30 гривен. Это могло быть исключение. Зимой эта сумма вырастает в разы. Вы можете элементарно взять платежки за зимний период и посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у вас сестра лет 30 не платила получается а вы все это время не интересовались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этой ситуации много чего странного. по хорошему счету нужно менять и окна, и батареи, и ставить другую цену. в конце концов на рынке аренды множество предложений, за месяц-два можно найти нужный вариант я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение