Спорный вопрос с квартирантами

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спорный вопрос с квартирантами Такая ситуация. у нас с сестрой есть 2х комн. квартира, я ушла к мужу жить, а она осталась там, сестра была вольна ею распоряжаться с одним условием, что вовремя будет внесена квартплата. На сегодня долг по квартире составляет около 30т.грн и есть квартиранты, живут две семьи, двое маленьких детей, оплата 3500 плюс електроен. Квартира в зимний период холодная, окна старые и батареи ещё жековские, и вот они просят а отопительный сезон снизить им оплату на 500 грн.так как нужно будет постоянно включать обогреватель. Я их понимаю конечно, сама в этой квартире когда-то жила, но для меня эта сумма критическая, т.к. у меня договоренность с жеком в кратчайшие сроки оплачивать долг. И я не знаю как мне разговаривать с квартирантами. Муж предлагает поставить новые батареи на пополам с квартирантами, а аренду не снижать, нормальное ли это предложение, или 3500 за такую квартиру это много?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А район? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где сестра?? это за время ее прибывания вырос долг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

район Троещина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да за период её самостоятельного проживания, сестра сейчас живет со своим МЧ не в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, я бы очень настаивала на уплате долга сестрой. Квартиранты не согласятся оплачивать новые батареи (скорее всего)Я бы поставила новые батареи и цену оставила прежнюю.А сестра имеет деньги со съема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к тому же, я так поняла, что она тупо не оплачивала квартплату..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настаивать можно, только толку не будет, у неё нет денег.Уже нет, со съема денег не имеет.Понимаете мне сейчас и половину будет очень накладно отдавать на отопление, общая сумма с установкой будет где-то ок.3т...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда смотрите по квартирантам если проблем с ними не было, хорошие ответственые люди -может стоить пойти на встречу? можно настаивать на своем -здесь уже несколько вариантов, и ествественно, они могут съехать. И пока найдете новых -денег вообще не будет.Если квартира в нормальном состоянии -3500 нормальная цена для двушки на Троещине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их увидела первый раз пару недель назад, мне сложно судить какие они (и их так много:) 4 взрослых и детки) Квартира то в норм состоянии, в нормальном месте, но зимой она холодная очень, по сути я знаю что обогреватель особо не нагреет всю квартиру. спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно тогда квартирантов понять() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я разве написала по другому? хотя их понять мне сложновато, они завключали договор с МЧ сестры, который к квартире отношения не имеет, и имели возможность все внимательно посмотреть, но то такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком виде у вас договоренность с ЖЭКом? Вы можете составить договор о реструктуризации долга по 2000 грн в месяц и платить потихоньку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не с ЖЕКом дом кооперативный, первым делом я позвонила председателю, она не согласилась на снижение оплаты по долгу, её я тоже понимаю. Договор устный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже кооперативный, и с массой жильцов есть договоры о реструктуризации одна женщина в счет реструктуризации долга работает, убирая лестницы и моя лифты, ежемесячно ей списывают гривен 300.это лучше чем ничего. ИМХО, председатель не права, и можно добиваться своего, вынеся вопрос на общее собрание кооператива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимать квартиру с таким огромным долгом я бы ни в коем случае не стала+ зачем жить на пороховой бочке? Я считаю, что это несерьезные хозяева прежде всего, которые такой долг допустили и лучше с ними не свзываться...мама снимает на Маяковского однушку за 3200 и это я считаю дорого. квартира в хорошем состоянии, аккуратная, хоть мебель не новая далеко...но у нее собака большая, так что выбора особо не было...У хозяйки долг за квартиру возник в 5-6 сотен гривен (даже не тысяч) и мама очень запаниковала..если бы долг рос, то она бы съехалаХотя цены сейчас, мне кажется, немного поднялись по сравнению с прошлым годом..[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пойду во вторник на собрание, но что с квартирантами делать?:) особенно если решение будет не в мою пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с Вами согласна и я понимаю что эти ребята тоже двумя семьями за такие деньги не найдут двушку в ближайшее время. Для меня тоже было шоком узнать о таком долге, мало того, узнать что квартира все это время сдавалась и за неё не вносилась квартплата, у меня не было повода проверять оплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с квартирантами делайте как хотите, а с председателем у Вас совершенно другие танцы гните свою линию, требуйте письменный отказ со ссылкой на пункт законодательства по ЖКХ. пениться она может сколько угодно, а прав для отказа в реструктуризации я не вижу.максимум она может подать в суд на взыскание задолженности, но суд опять-таки присудит Вам.... реструктуризацию )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может добиться снижения платы за отопление, если оно недостаточное? на каком основании с вас снимают полную стоимость за услугу, если ее не предоставляют в полном объеме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы поставила новые батареи за свой счет, а оплату оставила бы прежней() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там пластинчатые батареи (может знаете о каких я говорю) боюсь что они просто физически не могут отапливать полноценно помещение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира ваша - почему батареи пополам с квартирантами? Поставьте теплые окна и батареи - аренду не снижайте. [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не утеплите окна - толку от батарей не будет [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение