Хотим дом.

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чесно, прачечна, на 2 поверсі-погано, краще на першому до-речі до котельні нема вимоги "від 10м", площа котельні, як і площа засклення в ній вираховується залежно від потужностей котла. Загалом 8м. вже підходить під будинок 200-250м. Обов"язковим є засклення в 1 скло (щоб сила вибуху спрямовувалась у вікно. І окремий вент. канал.Прачечну не можна влаштовувати тому,що це вибухонебезпечне приміщення і там не повинні знаходитись люди. Хоч насправді все не так страшно, сучасне обладнання має всіляку запобіжні с-ми. В старих будинках люди вішають котел взагалі в коридорі, кухні, санвузлі, навіть вентиляцію не скрізь роблять (хоч це вже дійсно стрьом).Тому Ви просто можете ніде не вказувати, що збираєтесь ставити в котельній ще щось крім котла.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! О прачечной... (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, Юля о комфорте, если гараж в доме. Но если экономить, то на гараже как раз и можно, я об этом... (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и гардеробная съедает пространство, хотя красиво. Можно же просто поставить большой и красивый шкаф-купе на всю стену. [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Умещаться в 25 :-))) Во уж действительно, теснота :-)По теме - если именно кухня, то мне кажется, что 40 метров - это просто неэргономично, вы представьте себе, сколько км придется в день по ней наматывать? Я себе такого размера кухню представляю, только если прислуга есть, причем не один повар, а еще и поварята :-), если одна хозяйка - имхо, это просто перебор.Вы все таки наверное имеете в виду, что кухня должна быть сразу со столовой, но вот сейчас например тренд уже в другую сторону пошёл - постепенно в домах отходят от идеи общего сквозного пространства, и кухня все же делается изолированная, если на ней готовят. А для приемов пищи есть столовая. Хотя, конечно, это все дело вкуса и личных предпочтений, как именно организовать пространство в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот смотрите, половину из того, что вы назвали можно не держать на рабочей поверхности, а встроить в саму кухонную мебель. Если все стоит сверху, пусть даже рабочая поверхность будет 10 погонных м длиной, все равно будет выглядеть неаккуратно, а если еще и столовая там же, принимать гостей с мясорубками на всеобщем обозрении это как то неправильно... Если все грамотно спрятать, встроить, то 40 м2 не понадобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете. Можно в 100 метров квадратных сделать все продумано, удобно, а можно и в 200 метрах сделать черте-что. Надо смотреть конкретные планировки, размещение дома ,его состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я , когда мы думали про стройку, выбрала себе проект Пассивного энергосберегающего эко-дома, посмотрите пример вот по ссылке это не реклама http://www.ernst.kiev.ua/Javoriv_ru.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может они и эко-, и термо, но до чего же уродливы снаружи...все-таки дом должен быть еще и красивым. имхо (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, фасады не впечатлили:) мне нравятся дома в альпийском стиле:)http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://www.m2bau.com/netcat_files/106/134/h_d11d52a0d99cf019de1883fb03ba29cc&imgrefurl=http://www.m2bau.com/objects/objects_20.html&h=383&w=573&sz=83&tbnid=kLQyyXcSs01nIM:&tbnh=90&tbnw=135&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25B0%2B%25D0%25B2%2B%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BF%25D0%25B8%25D0%25B9%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BC%2B%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25B5%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0+%D0%B2+%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5&docid=r9_Zb2iETZlSrM&sa=X&ei=BTvnTqf8Jcir-ga7u6GACw&ved=0CGcQ9QEwCQ&dur=1247
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, это дело вкуса...(-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор не просила показать ей фасады ,какие нравятся. Автор попросила рассказать о практичных вопросах. Фасад поменять - дело не хитрое. На дом будут не смотреть, а жить в нем. Потому у меня на первом месте был ФУНКЦИОНАЛ. Само собой, красивым он должен быть, но про красоту нас не спрашивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы говорите про фахверкові? http://www.google.com/search?q=%D1%84%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=8z3nTsPpDY6K4gS3zen2CA&ved=0CDwQsAQ&biw=736&bih=671[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, вы в итоге построили такой дом? Или только _думали_ о стройке? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же, все интересно. Мое мнение-дом должен и снаружи быть красивым и внутри практичным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А то, что Вы предложили по второй ссылке – это функционал? :) Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений :) (+) Кухня хрущевская – 7,5 квадратов. Гостиная смежная со спальнями (ни гостей пригласить, если ребенок спит, ни телевизор / музыку громко включить). В гостиную выходят санузел (очень гламурно при гостях за столом слушать звуки спускающейся воды в унитазе :)) и котельная :) Гостиная хоть и под 30 метров, но бестолковая из-за обилия дверей и окон, даже камин некуда втулить.Чем эта планировка отличается от смежной трешки-хрущевки??? Чуть бОльшим размером? И наличием еще одной комнаты вплотную ко входной двери? Где здесь комфорт, о котором Вы говорите, на 100 квадратах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, вы настоящий эксперт)) так интересно читать вы нигде свой дом не показывали - картинки, опыт стройки, я бы с радостью почитала)), Вы все уже знаете, мне есть к чему стремиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только думали. Денег нет, купили квартирку маленькую :( Но о доме продолжаю мечтать. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же написала - "Это пример экодома", а не "вот такую планировку я выбрала себе". Не так ли? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, я без наезда, но по Вашей фразе… … о том, что можно и в 100 квадратах сделать все продумано, видно, что Вы – теоретик :)И это не склонность к гигантомании, это здравый смысл. Вкладывая немалые деньги в дом, хочется, чтобы это было что-то вроде «фамильного гнезда» :), где будут вначале жить родители и дети, потом, возможно, придется туда забрать престарелых родителей, потом, после того, как дети вылетят из гнезда, брать туда внуков на выходные :) И все это хорошо бы предусмотреть. Чтобы через 5 лет снова не тесниться как в городской квартире, проклиная тесноту. Комфортное проживание лично я вижу как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы написали "я выбрала себе проект" и дали две конкретные ссылки (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо на добром слове :) Но я не эксперт, меня Малаша много консультировала :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение