Хотим дом.

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас над гаражом гостевая спальня (+) Так что, это никакие не дополнительные метры, а the must, по моим представлениям :) И буфер у нас есть. Он отделяет жилую зону первого этажа от хозяйственной (котельная, кладовая, гараж). И отапливать гараж мы можем по желанию. Сейчас, к примеру, не отапливаем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не такая видимо хозяйка, у меня нет столько приспособлений, и не нужно. У нас 17 м кухня сейчас- с головой. И большой стол помещается тоже. А прачеченую я в котельной не хочу. И по нормам нельзя, так как это означает, что нужно ставить стир. машину, а вроде как нельзя. Я могу и в сан.узле поставить себе глад. доску и убирать ее без надобности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала, что гараж в доме относится к определенному уровню комфорта (+) Удобно, нажав кнопку на пульте, открыть гараж, въехать в него, выходить из машины не на морозе. Удобно выгружать покупки из багажника. И малолетних детей :) Удобно, что не нужно очищать машину от снега каждое утро зимой и отогревать стекла от мороза. Удобно хранить там инструменты, инвентарь, зимнюю резину. И так далее.Но, честно говоря, эта опция совершенно не обязательна в доме :) Вернее, она появляется после того, как удовлетворены нужды в других помещениях. Сосед наш, к примеру, строивший дом с гаражом, через 1-2 после вселения переделал гараж в гостевую комнату. Потому-что хозяева они хлебосольные, друзья тусуются с ночевкой каждые выходные, а отдельной гостевой спальни не предусмотрено. Вот и сделал выбор не в пользу гаража.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

17 мало, согласна, но 40 много - точно...у нас кухня в (+) доме не знаю сколько метров точно, может 25-28, но при ней есть продуктовая кладовка с морозильной камерой и место для завтрака - отдельно, в эркере, и еще полуостров есть...то есть я о том, что сама кухня как кухня 40 м - не нужна. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В котельной еще ставится, как правило, ... ... система водоочистки, если это необходимо, накопительный бак для горячей воды, раковина или поддон с краном (для набора разной технической воды, для мойки машины, для помывки лап собаке и т.д.). 3 квадратных метра мало обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все таки на 220-250 настраиваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, когда вы строились, но сейчас вроде по пожарным нормам, в котельне не должно быть точек водоснабжения:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что у вас какое-то искаженное представление о кухнях:)) бродила по сайтам, в норме кухни от 15 до 25 м с такими метражами домов. Нет там кухонь по 40 метров. Т.е. это просто для вас такая необходимость, для нас -нет. У нас нет "культа" кухни в семье. Для 4-х и 17 метров хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть, поэтому Вам и советуют еще постирочную иметь? :) (+) От которой вы отказываетесь. Всю техническую часть водоснабжения плюс стиралку трудновато втиснуть в единственный санузел на первом этаже. Да и внешний вид будет еще тот :)Но опять же - об экономии площади в данном случае речь не идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас заставляю делать 40 метров? делайте хоть 10)) у меня другие представления о комфорте. и не нужно их обзывать искаженными, я ващи не обзываю никак, хотя могу))Вы же не огласили свои приоритеты( некоторым нужны спальни по 30 метров или каминный зал, некоторым библиотека и спортзал обязательны, а еще крытый бассейн), а написали только, что финансово все равно.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буду первая, и очень подозреваю, что не последняя. Я выслушала вашу точку зрения. Спасибо. Не нужно делать дальнейших, никому, кстати, не нужных выводов. Потому как считаю, что я не "домработница" , а жена. У нас поголовно любят чем-то "меряться" и посмей, что б у тебя было "хуже", чем у соседа. Я не разделяю ваших взглядов на ведение хозяйства , и просто не прошу меня консультировать. Каждая семья счастлива по-своему:)))Буду рада, если мы поймем дуруг друга:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я не отказываюсь, я думаю.Я планирую отд. с/у на 1 этаже. А на втором 2, и в одном из них сделать постирочный узел, так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня для этих целей есть... ... огромный вместительный шкаф от пола до потолка (от кухонного гарнитура, естественно), где хранится вся кухонная бытовая техника в готовом рабочем состоянии (не запчастями) и посуда, которой мы не пользуемся ежедневно. Стоит он вдоль другой стенки, не той, где рабочая поверхность. И площадь кухни вряд ли превышает 20 квадратных метров. Все поместилось, на голову ничего не падает, и пользоваться всем крайне удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже жена, и люблю комфорт вы бы написали, что вам эконом вариант дома, а не "материальный вопрос не важен, важно качество жизни" и получили бы другие советы. Я вас не консультировала, а отвечала на вопросы. Пусть вас архитекторы консультируют согласно вашим требованиям. У каждого они свои. Мне вообще дом не нужен, например))))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рада, я еще люблю, чтобы было красиво и лежало там, где им удобно быстро воспользоваться.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в данном случае говорю не столько о стиралке, сколько ... ... о многочисленных фильтрах, трубах, баках и прочем. Вы бы видели, на что похожи три стены нашей котельной :) Без ста грамм не разберешься во всех этих краниках, трубах и фиттингах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, не спорю, это все любят :) (+) А у Вас это все добро не пылится на открытых поверхностях?*спрашиваю без наезда, если шо* :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы с первого взгляда, вроде и не конфликтый человек, но я читала о вас в теме о номинациях.... Вижу вы как-то выводов не делаете. С кем надо я обязательно проконсультируюсь, и надеюсь, что это не сведется к банальному "мерянью", что, где и у кого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это? это в котельной, конечно же. Но если взять площадь стен даже в этих 3-4 м, то думаю на все это должно хватить места?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще ньюанс (+) Имея постирочный блок на втором этаже, там же, на втором этаже хорошо бы иметь и сушильный блок, так сказать, и гладильный :) Иначе не наносишься с этажа на этаж. То есть, если планировать сушить белье и вещи на террасе или во дворе на свежем воздухе, лучше все эти процессы перенести на первый этаж. Там же гладить в каком-то хоз.помещении. А если это дело будет проходить на втором, возможно, стоит предусмотреть сушильный агрегат. Или балкон. Плюс гладильная доска будет расставлена почти всегда в одной из спален или большом санузле.В общем, все нужно продумывать до мелочей. Потому-что эти мелочи потом сильно отравляют жизнь своими мелкими неудобствами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. это существенное замечание. Вот что значит опыт жизни в част.доме:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение