Хотим дом.

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не мерялась это вы приписали мне. Я только отвечала, что сделала бы у себя дома и почему именно так. Жаль, что вы аноним, я бы запомнила кому нельзя говорить о своих мечтах.конфликт тут увидеть можно только очень предвзято) и притянуть обсуждение меня( а главное кем) тоже. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, мало, но это уже специалисты по данному оборудованию должны консультировать (+) Сейчас еще частенько ставят в домах котлы, которые работают на нескольких видах топлива. Страна у нас в этом плане непредсказуемая. Для разных видов котлов разные нормы. Если будет присутствовать твердотопливный блок, для него и площадь другая. Тоже надо это учесть. В общем, с учетом того, что это единственное техническое помещение в доме, я бы не мелочилась с его площадью. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да. Но мы планируем газовый котел , при том навесной., он занимает совсем немного места. если твердотопливный, то это гораздо больше помещение нужно, я знаю уже. Почему одно .? Я думала, еще под лестницей удобдно всякие пылесосы хранить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично у нас опыт жизни в доме очень скромный пока, но все эти вещи нам растолковывал архитектор еще до начала строительства (+) Что жизнь в доме чаще всего протекает только на первом этаже. Что помещения на втором в 90% случаев играют только роль спален / хранилищ вещей. То есть, мелкие дети с игрушками все-равно тусуются на первом в гостиной, вместе со взрослыми (для этого она должна быть внушительного размера). Что ребенка-школьника можно засадить за уроки в кабинете (поэтому неплохо бы его предусмотреть на первом). Что «быстрые» гости часто не выходят за пределы кухни (так что, не 7-9 квадратов :)) Что крайне утомительно по 100 раз в день подниматься-спускаться с этажа на этаж, поэтому дом – не больше двух этажей. И так далее.Конечно, у каждой семьи свой уклад. Именно поэтому хорошо бы продумать все ежедневные домашние процессы / перемещения с учетом конкретной семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под единственным техническим помещением я имела в виду комнату с тех.оборудованием (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 4-х біля 200 При раціональному плануванні, перший поверх: кухня, їдальньо-вітальня, кімната для гостей вона ж типу офіса, ну і санвузол, котельня, сходи.Другий: 3-4 спальні, нормальний санвузол, гардероб. Життя все проходить в вітальні і кухні. Звісно, якщо у вас спосіб життя, що передбачає охорону, обслуг. персонал, то потрібна зона для них окремим входом.Зважте ще на те, що якщо грунти нормальні, то можна зробити цоколь з більярдами, кімнатами відпочинку, саунами і тд. З відгуків читала, що це все досить швидко набридає і мало хто там відпочиває. Басейн краще виносити за будинок, як прибудову. Уникаємо сирості і проблем з фундаментом для всього будинку.Якщо треба, можете звертатись.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте говорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел...)) мы уже очень давно живем в домах, (+) разных, и небольшом, и большом и среднем, и я знаю что говорю, так как есть практика, а не только теория. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При площади дома даже 220 кв.м место для постирочной будет, не лепите все в ванной, это же не малогабаритная квартира. (-) .....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы делала одноэтажный на высоком фундаменте+ буквой П или в этой стилистикежила в таком доме в Норвегииочень удобно, простор и све помещения задействованы))сестра в канаде тоже купила одноэтажный, до того снимали 2-х этажные дома, рада очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это очень оптимальная площадь. Единственное, что не советовала (+) так это покупать готовый проект, в итоге есть большой риск попасть в деньги, если захотите поменять даже незначительный, на первый взгляд узел в проекте. Делайте под себя! Удачный проект - это очень большой процент успеха в строительстве дома.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да! Есть обалденные планировки одноэтажных домов. (-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваше мнение ценно, т.к. ВЫ о домах знаете не по наслышке))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы даже сказала, весь прогрессивный мир живет "на земле" (+) Америка вон вся "одноэтажная" за городом издавна. И не зря.Другое дело, что для одноэтажного дома и участок нужен побольше. Тут уже не построишься на 6 сотках :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, при одноэтажном строительстве получается слишком большое пятно дома, и земли надо много... (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 поверховий елементарно дешевше виходить і будувати і обслуговувати. До того ж поверх під мансардою за поверх не вважається.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестра выбирала из соображений удобства верхние этажи были задействованы только ночью сейчас немного иначе, например, дети делают уроки - можно и на кухне готовить и к ним забегать - контролироватьраньше или она бегала на 2 й этаж или они сидели в столовой, а она отдельно от кухни была, короче неудобноеще у них есть тренажер огромный, он вообще мало куда помещался, сейчас в одноэтажном доме прекрасно вписался в пространство и все время задействован
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюс дорогая крыша и уменьшается пятно свободной земли. А так я - за
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже так :)(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 спальни: каждому реьенку и одна наша Для гостей есть спальные места в кабинете, гостиной и 2 дивана в домике-сане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, зручно, тут ніхто не сперечається з іншого боку, прибирати 2 поверх можна рідше, бо там мало руху, а так....Особисто я за одну житлову кімнату знизу, вона ж кабінет, вона ж кімната для гостей, вона ж для домашнього офісу батькам.Тепловтрати через дах найбільші, а у нас досить жорсткий клімат, те що в Німеччині будують без тамбуру у нас по-нормах обов"язково з тамбуром.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже была гостевая в другом доме над гаражом, но если бюджет ограничен, то от гаража в доме можно и отказаться...я об этом... (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение