Хотим дом.

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотим дом...размышления... Но вот встал вопрос какой он должен быть по параметрам? Небольшой уютный (150-180 м) или все-таки побольше (220-250 м). В условиях: семья- муж, жена, 2 детей. (дети маленькие)Подскажите, какой метраж по-вашему более практичный, или как сказать приемлемый -маленький или все-таки побольше? Кто для себя какой бы выбрал и почему? Благодарна за любые советы и мнения:)Материальный вопрос пока не так важен...важно "качество жизни", так сказать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 200 квадратов. Идеально. 2 взр + 2 ребенкаНо рядом стоит домик-сауна около 90 метров. В нем парилка, комната отдыха и комната-бильярдная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько у вас спален?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 150 кв.метров вы вряд ли поместитесь с учетом состава Вашей семьи (+) Так что, я бы сказала, второй вариант - 200-250.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второй вариант. 200 - это будет без гостевых помещений, просто комфорт для 4х () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама-папа и трое детей, 250 метров, вполне хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для Вашей семьи: 240-280 - идеально! Хватит места и вам, и гостевая спальня еще выйдет... (+) А вообще, чтобы определиться, считайте не метры, а перечень помещений. Спальни могут быть и небольшими. И гараж при такой площади, как я написала - на 1 машину. Еще момент - бейсмент? Если он будет, то уложитесь и в 240 кв.м, так как техническую часть можно вынести в подвал. Короче, много нюансов...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему тогда квартира 100-130 м считается вполне достаточной по площади, а дом аж 250 надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому-что дом – это не только жилые комнаты, коридор и санузел (+) Дом требует еще подсобных помещений. Котельная, к примеру. Хорошо бы в доме иметь кладовую, чтобы хранить запасы, если дом предполагается за городом. Потому-что загородная жизнь предусматривает совсем иные принципы закупок (ящиками, блоками, довольно большой запас расходников). Дома, как правило, двухэтажные, поэтому площадь «съедает» еще лестница. Одним санузлом в доме не обойдешься, как минимум, два (по одному на этаже). И так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что нет смысла строить маленький дом, так как (+) сразу возникает надобность в дополнительных помещениях: котельная, прачечная, кладовки, место хранения садового инвентаря (при доме, как правило, всегда есть участок земли), гараж, и пр..[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, ну да...и два санузла для дома мало - при спальнях + гостевой...(-) .....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 350 кв.м, без гаража - многовато на троих...надо меньше. (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про это я даже не пишу! :) (+) Если говорить о _комфортной_ жизни в доме, то и санузлов нужно побольше, и гостевую спальню, как минимум, одну, и гостиная нужна приличного размера (квадратов 40) как место тусовки всей семьи, и гараж в доме. Но это, конечно, совсем другой бюджет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, этот список можно дополнять и дополнять..) (+) А спортивная комната как нужна! Не будешь же заниматься йогой, например, в спальне или столовой... а библиотека, а кабинет...а гостиных, вообще, желательно две - family room + гостиная для гостей...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы испытываем еще нехватку холодного подвала (+) Определили опытным путем. Будем отдельно рыть весной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем нам библиотека. так и до ангара под самолет недолго домечтаться:)))) я хочу комфортный дом без излишеств...я так понимаю 4 спальни, гостинная, 2-3 с/у, гараж , котельня ..не нужен мне и спортзал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггг :))) Это уже Версаль какой-то :) (+) По моим представлениям, идеальный дом - это:1 этаж - холл, большая гостиная, кухня, кабинет (он же библиотека), санузел, котельная, кладовая, гараж, терраса.2 этаж - холл, хозяйская спальня, санузел при хозяйской спальне, две детские спальни, гостевая спальня, санузел.С учетом экономии бюджета, можно исключить гараж из дома и парковать машину во дворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от 200 метров. но это мои убеждения в сторону комфорта. а там смотрите, потянете ли его потом содержать[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже приблизительно так думаю. А вот гараж в доме, как и кто к этому относится? все это на 180-200 м тянет, без гаража
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже, погреб очень нужен. Просто холодная комната не справляется. (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы абсолютно правильно думаете! Потому что дом еще нужно осветить, отопить и пр... (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем кухня 40 м? нет предела совершенству:() Мне и 18-20 с головой хватит, я не танцевать на ней собираюсь... Это вы уже не эконом а вип -вариант предлагаете. Я была в Европе и видела част. дома обычных людей, ну нет там у них таких масштабов. Я хочу дом комфортный, а не тот, который , возможно, будет льстить моему самолюбию:() А на котел по норма вообще 10 м3 нужно, узнавали уже, это комнатка 3-4 кв.м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я против гаража в доме, и вот почему: (+) Во-первых, автоматически увеличивается стоимость постройки самого дома из-за того, что над гаражом почти всегда возникают квадратные метры и большой соблазн их использовать для какой-то комнаты, а это + расходы на все - отделка, отопление, освещение. И еще, между гаражом и домом обязательно должен быть технологический тамбур, буферная зона, не менее скольких там метров (нормы есть, не помню) - для того, чтобы бензиновые пары не попадали в дом. Это опять таки + квадратные метры площади, тянущие за собой цепочку и на втором этаже. И если гараж в доме - тоже отопление нужно, если отдельно стоящий - можно не париться с серьезным отоплением, а поставить там какие-то локальные обогреватели на зиму. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужна кухня 40 кв.м! Нужна оптимальная по площади + отдельно место для завтрака. Если будет отдельно столовая - хорошо. (+) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение