Если 5 летнему ребенку не сбивать температуру 39,5, то что будет?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как ребенок сейчас? .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а себе вы тоже не сбиваете такую t? не могу даже представить себе как 3 дня продержать ребенка с такой температурой, мне самой очень плохо становится, так сам себе еще можеь ситуацию контролировать, а с ребнком как - каждые 5 минут тепмературу мерять, не поднялась ли она до 40?можете объяснить чем руководствуетесь принимая такое решение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та если не под мышкой, это получается вообще 36)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, у меня нет доступа в семью в любое время. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы себе тоже не сбиваем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот меня здесь тоже скорее насторожила не температура, а то что люди не интересуются, что может 3 дня давать такую высокую температуру.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки, как мне страшно от этих новых модных тенденций( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было страшно, когда у моего ребёнка тогда еще лет 2-3 была горячка, сироп не помогал, в итоге, тело всё было очень горячее, а конечности (ладошки, стопы) холодные. Тогда я прочитала в интернете, что это уже критическое состояние при высокой температуре. Натирала уксусом с водой, чтобы охладить тело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при холодных стопах и ладошках надо не тело охлаждать, а спазм снимать! от физического охлаждения этот спазм еще больше усиливаетсятрадиционно дают но-шпуя даю гомеопатию - белладонну, при "белой" лихорадке очень хорошо помогает, ручки ножки согреваются, и температура опускается до 38-38,5 и в таком состоянии можно уже и дальше спокойно болеть, выпаиваться и ждать выздоровления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла при чем тут авто. Или у вас плохое настроение? Спрашивала чтобы получить обоснованные с тз медицины аргументы И при возможности их донести маме, но не с позиции ОБС. Что бывают мамы дуры я и так в курсе. Пипец просто ваши выводы[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы потерли уже. но по ответам приблизительно поняла о чем речь, я сбиваю температуру, но у меня дочка очень редко температурит, это тоже не есть гуд, я сама такая всю жизнь. температура очень редко, но если есть - я труп((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

норма температуры во рту 37 градусов [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алеся, я сбиваю после 38, так как у сына были судороги на 38,5. У парочки друзей тоже такое было + я не сторонник таких экспериментов. Какое-то мифическое благо от немедикаментозного снижения температура ничтожно по сравнению с тем риском. Всегда сбиваю и болеют дети не более 3-5 дней без осложнений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я в принципе с вами согласна. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы таких мам не переубедите, пока у них на глазах это не произойдет, а потом они по неврологам побегают парочку лет, и хорошо, если без последствий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сбивала каждый раз, так как знаю, какие могут быть последствия. После 37,8-38 сбиваю, так как до 40 может подняться очень быстро, особенно, если этовечер и ребенок идет спать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы поднялась, а если судороги, а если потеря сознания итд не буду продолжать. Я бы сама мозгом тронулась, если бы у ребенка 3 дня такая температура была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 а может сама снизется, даст Бог все ок будет... ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно быть уверенным, что судороги не будут в этот конкретный раз? какой смысл в этом риске?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сбиваю все, что выше 38,5 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я вообще не собиралась лично с ней беседовать, с ними живет тетя детей, думала вооружить тетю аргументами умными. А я им кто [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, читаю про 3 дня с такой температурой - я бы сама могзгом бы двинулась от страха за 3 дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на всякий случай вам напишу, пускай лучше не пригодится: при капилляроспазме,+ Когда температура высокая, а стопы и ладони холодные ("белая" лихорадка) как раз нужно прекратить физические методы, в том числе обтирания, потому что они могут усилить спазм капилляров.Лучше дать спазмолитик (например, Но-шпа), чтобы сосуды расширились и восстановился теплообмен. Жаропонижающее можно дать одновременно со спазмолитиком.Сейчас вообще и обтирания не делают с уксусом - он испаряется и ребёнок, получается, надышится уксусом, риска больше, чем пользы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах