Если 5 летнему ребенку не сбивать температуру 39,5, то что будет?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Различные энцефалические реакции, вплоть до отека мозга. Мать, простите, идиотка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее переводные статьи. В сев. америке меряют Т через рот (младенцам - ректально). Это +2 градуса. Я не раз встречала статьи на русском, где писали, что до 39 можно не сбивать. И даже до 39-40 можно не сбивать. Только внизу указано, что статья переводная. И никто не в курсе, что 39-40 во рту это то же самое, что 37-38 - под мышкой. И переводчик не в курсе, о других способах измерения, и не удивился, что при 40-ка рекомендуют не сбивать. Я как раз удивилась очень и нашла тогда эту информацию.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в её голове [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы. Она нашла именно что то своё, что не надо сбивать. Кашель тоже не лечат [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, хоть полицию вызывай. Не представляю. За неоказание помощи? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домашние не вызвали. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну если ангина то ка кони ее без антибиотика вылечат? я в прошлом году два дня с ангиной побегала + пока до врача дошласбивала и шла на работуна работе 39 я опять сбивала и работала.на второй день стало совсем хреново пошла к врачуотправили сдавать на дифтерию анализ и чтоб был достоверный не пить АБ до утра. в итоге 2 сутоб на 39 и выше в общем, сердце до сих пор "фонит". аритмия появилась. при том, что не просто на кардиограмме, а я ее ощущаюесли других симптомов у ребенка нет,то горло запросто дает такую температуру. они надеются, что организм сам переборет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, это единственный взрослый рядом с больным ребенком? + может, есть еще отец - и он более вменяем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, вы правы, я недавно с этим столкнулась! Так как моя подруга повела ребенка в ясли с температурой 38 и сказала, что если будет 38.5, то ей позвонят+ я впала в шок, я при температуре 37.5 уже галюники имею, а то ребенок чуть больше года! А она мне утверждает, что 37 - нормальная температура)) [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому как. Меня при 37 тошнит и я не могу вообще ничего есть. А вот после 38 мне нормально, только слабость. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они солидарны с матерью в этом вопросе? Или почему не вызовут врача тогда? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как правило, не сбиваю такую температуру ни детям, ни себе39,5 - для меня такая граница, когда я начинаю задумываться - сбивать или нет? дальше смотрю по ситуации иногда сбивала, иногда нетно это не значит, что я не лечу, не оказываю помощь и не обращаюсь к врачуиз собственного опыта могу сделать вывод, что если не сбивать, то быстрее выздоравливают, и практически никогда не получают осложнений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для детей до года 37 вроде нормальная температура и не говорит ни о каких проблемах, просто еще не налажена терморегуляция у ребенка, если правильно помню.С 38 никуда б не повела ребенка, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это температура не под мышкой) и ему больше года [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень высокая темп для ребенка. очень опасно, не сбивать нельзя, если ползет вверх ИМХО я такую сбивала раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему даже в книге Сирсов встречала эту инфу без к-либо разъяснений о методах измерения. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Моя менша на любу єрунду дає 40, кожний раз збивать поломается кровать.Збивала раз в житті, грудній ще. Антибіотики теж один раз давала бабуся, коли мене в країні не було[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах