Если 5 летнему ребенку не сбивать температуру 39,5, то что будет?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, мне страшно представить. Я сбиваю и 12-летнему такую. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может умереть. Лет 7 назад был такой случай на Оболони, родители лечили девочку гомеопатией, наша родственница приезжала к ним скорой, не спасли ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 дня такая температура - я бы задумалась от чего при температуре от 38 вырабатывается интерферон, потому просто по факту температуры не сбиваю. Но если вижу, что даже 38.5 тяжело переносится - сбиваю.У кого были фебрильные судороги - те, наверное, и 37.5 сбивают. Ну или еще какие мед.показания.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горло вроде. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о господи! Даже в Европе после 38 сбивают. Судороги, наверное, будут, потеря сознания, белок свернется после 40-41 [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказать, да лечит, вирусы погибают при высокой температуре, но температура больше 39 дает осложнение на сердце так что в будущем возможны проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так дело не в крови, это нагрузка на сердце, оно может не выдержать((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и ничего, а может и совсем плохо Себе я до 38,5 не сбиваю, а с детьми надо более внимательно подходить. Если 3 дня не падает, то надо искать и исключать причину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сердце может не выдержать. Также в новостях когда-то показывали, что ребенок ослеп от высокой температуры. Ну и по неврологии - могут судороги начаться и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только на сердце. Суставы очень подвержены, внутренние органы. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и почки и дебют диабета возможен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть может вообще ангина быть(с такой температурой) тогда вообще антибиотик нужен, она же дает осложнения на сердце, суставы.Или там вирусное горло?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сбивала, три дня и она пошла на спад до 37, а потом резко снова высокая. Врач сказал, что присоединиласьбактериальная инфекция, а т.к. это было этой зимой и паника страшного гриппа, то начали пить антибиотик уже.Девочке в такой же ситуации не сбивала и за три дня Т прошла и не поднялась. Ничего не давала пить из лечения, кроме воды, питья.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, и обойдется, а может - и не обойдется + Некоторые мамы так относятся, вроде это не ребенок, а одна из 20 мышек, и если эта погибнет, то можно просто взять другую из вивария - и ей уже начинать сбивать на 39,3.Что самое интересное: почти всегда себе такие родители и температуру сбивают, и обезболивают, и скорую зовут, как только в животе кольнет...А как ребенок переносит такую температуру? Врач его вообще смотрел, может, там ангина бактериальная цветет и надо антибиотики начинать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, о себе заботятся .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, это комаровские виноваты (собирательный образ), слишком много "очень умных" передач на медицинскую тематику+ все прям таки обизнани стали, страшно это все[+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и им за это ничего не было? Боже, несчастные дети, полностью во власти взрослых. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин мозг страдает больше всего. мама экспериментатор блин.горло дает такую температуру и дети при 39 часто себя лучше (намного!) чувствуют чем при 37, поэтому кажется, что с ребенокм все гуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как дальше сложилось. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, главное - проветривать [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эм.. Не знаю, что будет, но я бы спать боялась. Не сбивают до 38 + мама могла просто начитаться американских переводных статей. У них пишут, что до 39 можно не сбивать. Только один нюанс пропускают, как очевидный. У них Т меряют - градусником в рот. А это +2 градуса! А у нас часто статьи переводят теряя такие детали.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да отож.. У меня в 39.5 уже начинались галлюцинации и бред.. Хотя я еще ходила. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах