С Победой!!! Для кого не праздник - идите мимо!

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Запросто. А с другой стороны, Яценюк со своим "напали на нас и на Германию" и Кличко со своей стеной тоже зажигают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините что не тыц https://www.facebook.com/akhvorova/posts/1303627889666120?pnref=story[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После вчерашней ночной трансляции (около 23:00) я выключила телевизор. Закончив пламянную речь Петя пошел не к ветеранам на поклон, а начал жать руки своей кодле. А к ветеранам так, между прочим, хихикая и похлопывая друг друга. Фальшивая постановка.Мы ни на какие парады не ходим, в театральных постановках не учавствуем. В семейном кругу помянули тех, кто выстоял. Масштаб потерь не распологагает к танцам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас это называлось "в ополчение", ну да, на военном заводе он работал+ завод эвакуировали, но он был простым рабочим, а таких не взяли в эвакуацию, а вместо этого просто пустили на пушечное мясо[+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. И для нас это праздник. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вот и польза от анонимов! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так анонимно же, чего ж не обделать, классика. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мой дедушка 15-летним был угнан в Германию, когда вернулся через 4 года, то его тут же в тюрьму в Сибирь отправили, измена родине какая-то(( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ничего не знаете о них? Не пробовали искать? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 надо уметь так поздрвить))) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернулся? Мой точно так же. Но никогда с медалями не ходил, ни разу. После возвращения из Германии его посадили в тюрьму, в Сибирь. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой дедушка воевал и после 9 мая 9 война не закончилась. И как раз очень хорошо, что сейчас понимают, что нужен не пафос победы, а вспомнить всех кто воевал и кто не вернулся. И кто вернулся из плена и попал в сталинские лагеря, которые часто были хуже, чем в германии(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Праздновать - это даже не то слово, это скорее большие поминки, большое горе [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же и мой дядя. Его отправили на донбас в шахты, что бы вину искупил((( У него там открылся туберкулез, помог ему порядочный врач, начал заниматься вопросом, что бы его из шахт забрали. А так бы просто погиб, за то, что его ребенком вывезли в германию((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))да это уж точно, забавно было читать, как один пишет и сам себе вроде как отвечет а тут еще и один пишет. второй вытирает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милочка, не волнуйтесь вы так, у меня для "желаний " еще и куча фото "особо активных" имеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех с праздником. Мой дедушка воевал. Попал в плен к немцам, но бежал оттуда, влился в партизанский отряд и некоторое время был там. Потом вернулся в свой полк. Был тяжело ранен, награжден медалями.Через 4 года Сов.Власть вспомнила, а каким это образом ему удалось бежать, и действительно ли был он у партизан до того, как вернулся в отряд. В общем, дали дедушке 25 лет.Когда он отсидел 8 из них, нашлись свидетели того, что он действительно был в парт.отряде, перед ним извинились и стали готовить доки на освобождение. Дедушка был к тому времени глубоко больным человеком и находился при смерти.И вот, рассказывал он, заходит в камеру маленький худенький мужичок и говорит ему: "Ты будешь Андреем. Пошли со мной."Это был Амосов. Его заинтересовал дедушкин случай, и он захотел попробовать вылечить его. Он провел очень тяжелую операцию: удалил одно легкое, которое уже практически сгнило и часть грудной клетки. Мама говорит, что было видно, как бьется его сердце, защищенное только мышцами и кожей... После этой операции дедушка прожил еще 15 лет. Он вышел на свободу, через год родилась моя мама. Таким образом, я могу сказать, что своей жизнью я тоже обязана Амосову.Сов.Власть принесла извинения и предложила в качестве компенсации квартиру семье дедушки. Но им не хотелось уходить "с земли", и они ограничились принятием шифера на хату в качестве подарка.Вот такая история.Бабушку увезли в Германию на работы. Немцы, по ее словам, относились хорошо, подкармливали. "Ну а ми як ми" - после объявления победы занялись мародерством немецких домов, нагрузили полные тачки добра, и повезли это все домой. Ни на какой из границ их не трогали, пока не дошли до совеццкой. Здесь уж наши родные пограничники все, естессно, отобрали, и домой бабушка и остальные прибыли уже налегке.Муж бабушкиной сестры тоже воевал. После возвращения как-то втроем с друзьями выпивал. Все были "своими в доску", рассказывали анекдоты, дед Коля тоже. Утром за ним пришли.25 лет он провел на урановых рудниках. Из 10 000 чел осталось в живых 16. Вернулся инвалидом и глубоким стариком.Бабушка мужа тоже побывала в тюрьме - украла колоски в колхозе. Нечем было кормить троих маленьких детей.Поливали огород так (рассказывала бабушка): ночью вырывали ямки, наливали воды, и сверху закапывали, чтоб соседи не догадывались, что там что-то было налито...Когда мне было лет 13-14 - я заинтересовалась "семейным древом" и стала расспрашивать двоюродную бабушку (родной уже не было в живых) о ее родителях, братьях, сестрах. Бабушка нервничала и отвечала неохотно. Когда через несколько дней к ней пришла в гости моя мама, она разнервничалась совсем, спрашивала, чего это я все выспрашиваю, что все это значит... На дворе были уже 90е, но насколько же у людей была сломана психика((([+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох много атких историй и мою семью коснулось, сколько репресировано, сколько судеб сломано, сколько невинно погибших. И потом, простите. какой то выродок и вполне возможно потомк комуняк, которые за колоски кажали детей, теперь будет ту кидать, поздравляю для кого праздник, и еще находятся те, кто отчитывается, угу и для нас.Праздник побелды и над фашизмом и над коммунизмом. для нас, для кого другого не знаю, это их личное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если раздать винтовки неумеющим ими пользоваться, как это часто делали, то понятно, что они не помогут((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+йой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой. И чудом избежал Японии, помогли американцы Хиросимой(((, вернулись с пол-дороги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День памяти и примирения. Один дед защищал Киев, потом в госпитале валялся и после войны в стройбате оттарабанил. Второго в Германию угнали. Бабульки мои в оккупации были. Герои те, кто не ломал себя, кто выжил, спасал жизни и сохранил человечность. Прошло 70 лет, я помню... И я верю, что день Победы будет совсем скоро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, этот вернулся, но он даже дочери никогда ничего не рассказывал. Это мой двоюродный дедушка, родной умер еще когда папе было 4 года, он был авиамехаником на войне+ она застала его уже в конце службы в армии и он еще и войну оттрубил, тогда в армии 5 лет, по-моему была служба, то есть, по сути 10 лет человека дома не было.прекрасная советская медицина его угробила, умер в 40 лет, до "празднований" победы не дожил, тогда еще не праздновал никто[+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах