Что бы вы сказали о человеке,

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что бы вы сказали о человеке, который в письменной речи постоянно берет в кавычки слова, которые в кавычках быть не должны?) Ну вот почему он так делает?Например, сегодня я ходил в магазин, и произошло со мной такое "недоразумение". Был немного "не в настроении", не хотел никого обижать, но видимо надо было выпустить "пар" и тд и тп. Эти кавычки бывают в абсолютно нелепых местах, в остальном человек пишет абсолютно грамотно и без ошибок. Что ним?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не совсем грамотно, значит:)) Так бы и подумала:)) [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, слова, которые берутся в кавычки, отображают суть, но есть более емкие синонимы А уж думать, что с ним, это перебор, конечно)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что он застрял во временах Остина Пауэрза, зацепило человека конкретно а еще то, что человек несознательно подчеркивает неопределенность по жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего бы не подумала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмоциональность :))) Я тоже так иногда делаю :). Это как бы попытка объяснить свое состояние, как будто мимика... Ну, вот, например: "не в настроении" - имелось ввиду, что человек, скорее всего, был дико рассержен. А "не в настроении" - это так, слегка :). Короче, если я буду судить по себе (зачем я так иногда делаю), то в моем понимании - это явление ближе к эмоциональному окрасу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А спросить в лоб? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, он думает, что если слово в переносном смысле, то это надо обозначить кавычками) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирония.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумала бы, что вы филолог) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумала бы, что у психиатров точно есть определение, симптомом которого является необычная орфография )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если писать шрифтом разной величины, то это шизофрения кажется [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если прописью пишешь как махровый доктор, но таковым не являешься? Пишу список из пяти наименований так, что сама стою и пытаюсь понять, что же я писала (((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там не в переносном [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чуВсТвовАла, ЧтО сО МнОй ЧтО-То нЕ тАк!!! [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это правильный вывод))) писать таким шрифтом)) точно что то не так. Хотя я не заморачиваюсь, пусть себе какждый пишет, как хочет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же, пар в прямом смысле?)) Ну и кавычки он использует вместо "так сказать" и "как говорится". [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что у него не вполне адекватный взгляд на этот мир. Что человек не осознает, в каких случаях целесообразны кавычки, т.е. или книжек не читал, или неспособен из них что-то почерпнуть - хотя бы базовые навыки правописания. Что одно, что другое - для меня лично признак определенной интеллектуальной инвалидности. Быть может, совсем незначительно уровня, конечно же... но тем не менее.Ждала бы еще подвохов в других сферах.[+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и некоторые выражения тоже могут быть в переносном. Был "не в настроении" для полового акта = не стоял и все тут )) А настроение мож и было... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вас просили сказать о нем что-то?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, а я тире люблю. Там, где обычно запятые,+ выделяющие вставные предложения и обороты, у меня тире.Филолог иностранный и украинский. Преподаватель.Поставьте мне диагноз, а?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неграмотно пишет. Думает, что любое иносказание нужно брать в кавычки + Есть такой симптом, как неспособность понимать иносказания в принципе, но раз человек их использует в активной речи - значит, таки смысл понимает, а оформляет неграмотно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я троеточия... паузу выдерживаю... как Станиславский учил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну это не переносное значение вроде, а просто выражения, но я не филолог)) может, и не права в терминологии) [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я стала часто забивать на запятые, так как лень их ставить))) даже знаю диагноз))) лентяйка) [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах