В честь длинных выходных -времяпровождение в кругу семьи

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В честь длинных выходных -времяпровождение в кругу семьи Добрый вечер. Девочки, разрешите набраться смелости и спросить о том, как живется вашим семьям во время, свободное от работы и зарабатывания:) Особенно интересуют семьи, прожившие в браке 5 и больше лет, и в которых имеются дети: как оно у вас? Спрашиваю из меркантильных соображений, конечно, т.к. моя собственная жизнь внутри семьи меня не устраивает, хочу в этом разобраться. Вроде бы и некритично - жить бы и радоваться, но вот грызет червячок. Мы с мужем, как ласточки, которые по очереди то в гнездо, то из гнезда (то один в спортклуб, то второй с другом пива попить, то свекровь попросила ее куда-то отвезти, то в супермаркет, всего не перечислишь, ну или в крайнем случае - один на диване у телека, вторая у плиты)Но так, чтобы вот все вместе - и папа, и мама, и с детьми, и все вместе чем-то занимаются, ну или просто вдвоем - почти не бываем. Да и когда такое случается, как-то все равно не приносит удовольствия. Не то чтоб меня интересовала средняя температура по палате в других семьях, но все же любопытно стало, что это? и чего ждать далее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы проводим время вместе, иногда с родителями нашими (приглашаем их погулять), часто с друзьями, иногда у каждого свои дела. Но семья на первом месте.Вчера приходили друзья с детьми, делали с ними пиццу, играли в настольные игры, потом гуляли после дождика, потом ещё чаевали с пирожными.Сегодня в 12 уже были с детьми в кино).Завтра семьёй поедем к линии где шла оборона Киева.Как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выезжаем за город, в лес, к воде куда-то.. по городу гуляем, в кафе чай пьем... в кино.. Бывает по-одиночке время проводим с друзьями. Когда как складывается. По-разному. Если я испытываю потребность отдохнуть от домашних, собираюсь и уезжаю. Иначе я начну нервничать :). А это плохо :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно у вас само собой так получсается? или+ приходилось прилагать усилия, чтобы привести семейный досуг к такому формату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, а у вас дети есть? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется что "чтоб все всегда вместе" это только в рекламе йогуртов так показывают. Если вам вдвоём не приносит удовольствия, то даже не знаю. Общее дело заведитеСближает и сплочает[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть. подросток. Это все с ребенком делаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По- разному в эти выходные, вчера ходили к моим родственникам сегодня на природу, завтра на клаДбище едемв прошлые выходные на шашлыках былив прошлом году вообще большой компанией ездили постоянно то на шашлыки то еще куда то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В самом начале (15 лет назад) я знала как я хочу и тогда прилагала. Сейчас уже в порядке вещей, ощущают вкус к хорошо проведённому времени и эмоциям. Я могу в 7 утра, в рабочий день, притащить мужа в город завтракать или смотреть как солнце встаёт в Ботсаду)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, мне "всегда" и не надо, в нашем случае скорее "никогда" + насчет общего дела - даже не знаю... не нащупывается ничего... дети - это вообще-то тоже общее предприятие:) есть мнение, что лет на 7 должно хватать для сплочения (это мне лично одна писхолог говорила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет на 7 чего хватать должно? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, писала-писала и удалила нужное+ я добавила выше - детей как общего интереса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы застрелилась разбуди меня для завтрака в 7 в центре [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в теплые дни - шашлыки, пикники компанией или сами + в кино, на экскурсии, иногда просто валяемся дома, можем печь что-то вместе.... не знаю, по-разному.... Иногда могу с ребенком свалить вдвоем к друзьям....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети очень часто наоборот большое испытание а не сплочение. Я о хобби больше говорю, а не об обязанностях [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 21 он тоже бы застрелился). Сейчас обожает. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я постеснялась написать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мне не 21))))) вот в чем беда, а дальше будет хуже [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б тоже :)). Но мужчинам краситься с утра не надо, прическу укладывать не надо. в тапки прыгнул и готов к завтраку :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как мужчина. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я просто живо представила. Меня всегда прямо тошнило когда в 8 утра ты уже в городе, едешь куда то, холодные утра, толпа народу едет на работу.... Плохо было от недосыпа, валилась с ног Какая романтика )))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испытание - да, я согласна. Но с другой стороны - есть объект, и есть интерес к нему (обоюдный)+ вроде как интерес общий получается. Особенно в теории:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 7 притащить уже в город)) тут не обойдёшься тапками, вставать надо в 6 или 6-30 и ехать в центр [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если этот интерес есть [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это здорово, вы заботитесь о том, чтобы вы все вместе + получили хорошие эмоции. Креативно подходите, т.е. самовыражаетесь в этом. На мой взгляд - отлично. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах