Подарочная (поговорить)

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подарочная (поговорить) Тема больше эмоциональная, чем конструктивная :) Родилась у моего брата дочка. Я уже размечталась, что подарю какую-нибудь бело-розовую милоту, или чикко-мазеркеарную полезность. Но нет! Моя мама, абсолютно меня не спросив, обсудила подарочный вопрос с братом и пообещала ему ээээ, совсем недетскую вещь. То есть, она будет просто для родителей. Причём она пообещала, что МЫ с ней это подарим!!!. Ну не блин! Я сказала, что ЭТО дарить не собираюсь - просто цирк какой-то.Пи. Си. Мама, конечно, хотела, как лучше и была разочарована.Вопрос (да, странный:)): имею я право сама выбрать подарок? Или надо обязательно согласовывать с родителями новорождённой? Как приличные люди поступают? Вот я считаю, что подарок - это на память, или для эмоций, но не для того, чтобы просто закрыть бытовые вопросы родителей. Тогда можно за именинника квартплату заплатить - чем не подарок? По нашим временам - очень даже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы:) люблю выбирать подарки и обожаю, когда мне выбирают, не советуясь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот! Вы, к примеру, выбрали мимими пинеточки, а вам говорят - будем дарить шуруповёрт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеете. Не обязательно. Приличные спрашивают только в целях экономии)) моральная сатисфакция. Дабы поменьше этих прений. Кто что подарил, почему подарил, почему Не подарил, а что скажет мама(с) и т.д. Поэтому вишлист - это очень даже удобно. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже люблю дарить подарки, чтобы на память оставались, а не просто деньги чтобы на еду потратили и забыли -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если в вишлисте родителей новорождённой спиннинг, швабра с оптическим прицелом и подписка на журнал "Пчеловодство на Аляске"?;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более- дети не каждый день рождаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как не так давно получавшая подарки к рождению дочери... Подтверждаю - всем говорила - дарите то, что вам хочется. Нам нужно все, мы будем рады всему. И сразу говорила, что из крупного уже есть - креселко там, или мобиль... Так что я вас очень хорошо понимаю. Сама ждала появления племянницы и оторвалась по полной. Не представляю, чтобы мне говорили, что дарить маленькой Хотя был позже уже случай, я хотела подарок на ДР сделать, кучу вещей красивых, но мама сказала, что у сестры нет ни копейки на коляску. И купили коляску. Но там было столько радости коляске, что я не расстраиваюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подарок кому? Ну вот такие у них странности)) Вы ведь не себе подарок делаете.. Нет, я понимаю все Ваши страдания. Рацио. Может Вам такой вещи в своё время не хватало в обиходе. Но Вам что важнее? Подарить то, что Вы хотите или то, что родители хотят? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не раз писала как моя мама подарила мне Серьги за 2000 уе на память якобы. Совсем не те что выбрала я. Ей же виднее. Так вот ужасно вышло. Серьги хоть выбрось. Продать невозможно - никому не надо. Зато мама сделала как хотела она.Нормально советоваться и следовать советам. Вы же для них дарите а не для себя )А на те 2000 уе я могла бы посетить Перу. Но....Лучше в шкатулку положить и пусть лежит. Память жеж[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запомнить можно и плохой подарок. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду искренняя, очень не люблю подарки))) почти никогда не угадывают мои предпочтения, я всем или заказываю или прошу дарить деньги)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будучи сильно прагматичной теткой, тем не менее я считаю что детям надо дарить детское а не закрывать за ваш счет дыры в бюджете родителейродители могут выбрать из предлагаемых вариантов - но опять же - исключительно детских вариантовмама ваша пусть решает за себя сама, вы взрослая девочка и в состоянии принимать решения самостоятельноменя бы более всего взбесил именно этот факт :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я беру ещё конфетами, едой, цветами )) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а переделать на что-то другое? я ж так понимаю там основная ценность в камушках можно сделать бриллиантовые гвоздики, к примеру. очень круто смотрятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так шуруповерт "память" подлиннее чем пинетки или грызун))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне никто ничего не говорил вообще. Это мама общалась с братом, и они как-то там это решили. Меня + сегодня поставили просто перед фактом. Коляску - это хоть понятно. Если бы речь шла о коляске - нет вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сделала их. Но это была крайняя мера. Прекрасно бы жила без гвоздиков с бриллиантами)) Деньги на ветерЕщё и золото чернеет на стыке с ухом, одни проблемы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой смысл дарить детское, если родителям оказалось не нужно, а ребенку все равно? К тому же поводов одарить малышку будет еще множество. Маме втык однозначно. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для подарка родителям есть ДР родителей. На детский ДР надо дарить ребёнку, ИМХО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обидно конечно. но это же ее деньги, она выкинула на ветер при покупке и тоже очень нравится когда спросили что подарить и похерилизачем спрашивали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам очень принципиально что дарить? Ну хотят люди шуруповёрт, выбрали модель, это же мороки меньше. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы можете брату позвонить и спросить, что малышке лучше подарить + Он скажет, что шуруповёрт, например, а вы скажете - да может, что-то из детского надо, а шуруповёрт давай тебе на ДР подарю?Как бы ещё потом не оказалось, что подарок такой предложил не брат, а мама, чтобы было практично и экономно ))) Младенцам обычно много всего надо, есть из чего выбрать, зачем бы родителям заказывать шуруповёрт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Показать кто главный))) не спрашивали, водили выбирать, часа полтора, я выбрала даже [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах