Уверенность в себе и самомнение. Откуда они берутся?

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ух-ты, а какая, например, может быть выгода? Я тетко корыстное, сто процентов даром жрать себя не стану, может буду знать зачем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто себя хвалит? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед людьми? Разве что если им беду сделали какую то [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ям не спорю даже что если у вас муж богатый то проблем у вас таки нет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно такое же впечатление [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого? вот в чем вопрос! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и совершенствуюсь и затюкиваю себя так, что теряю всякую уверенность в своих силах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же очевидно По крайней мере в большей части компаний, где мне приходилось работать, если делаешь много, хорошо, но молча, то у других складывается впечатление, что ничего не делаешь. А если комментируешь каждый этап, обсуждаешь с начальством элементарные вещи (выполнение от этого никак не зависит), то видно, что человек все время чем-то занят. Да и не для всех же нюансы работы каждого очевидны.Мне в принципе все равно до тех пор, пока человек не перегибает в желании показать свою значимость. Недавно один такой персонаж, только что столкнувшись с новым для себя направлением, стал изобретать велосипеды, проталкивать идеи незакрепленные положительным опытом. Но, естественно, с подробным анализом и отчетами начальству. Им-то нравится, созывают митинги, один, второй... А это уже трата моего времени и возникшее желание засунуть выскочку на место. После пары вопросов человек уходит в дальнейшее изучение вопроса и реже дает о себе знать.Так что такие люди вполне себя находят и даже пользуются спросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продать себя надо уметь, посмотрите на лекторов на конференциях, иногда ни о чем, а зарабатывают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно много советовать, но если нет энергии, вот не заложено - ничего не выйдет дело не в скромности, а именно в избытке или недостатке мелькания, общения, где-то актерских качеств, демонстративных пафосных поз. это невозможно воспитать, увы. вижу маленьких детей, 1-2 года. вот один молча копает, паски лепит, другой будет всячески привлекать внимание, демонстрировать процесс, так вот по жизни, выигрывают вторые, хоть они и менее удобные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема ведь совсем не об этом [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос один- зачем? Зачем казаться быть тем, кем не есть на самом деле? Зачем себя гнать куда-то, если поняв и приняв себя качество жизни меняется в лутчую сторону в разы .….
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чувствовать себя "хорошим человеком", например. В сравнении. Это выгода. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Харизма))) Врожденное. Те кто учаться каким-то приёмам все равно проигрывают харизматтчным личностям. Факт(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, то, что вам, как профессионалу, ясно, клиенту как раз может быть неясно. И клиент радуется возможности понять, что и как, а не просто обменять деньги на услугу. + А есть ещё умельцы объяснять понятным языком :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит ваша неуверенность необоснована [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У одних це спадкове, а іншим треба вчитися. Купа книжок, онлайн-тренінгів на цю тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как оно поменяется, если я в себя не верю? оно камнем летит вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам показалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала все свои ответы, не понимаю с чего вы это взяли. Я хочу этому научиться и не считаю это чем-то плохим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какую функцию? прощение? 2. никакой выгоды, сплошные убытки :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем его бороть? :-) Его надо нарабатывать. Было. В детстве. Вашим маме и папе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это разные вещи и я не знаю, с чего вдруг вы их объединили. Я такого не писала. Ценить труд это одно (вопрос оплаты и отношения к тому, что я делаю), а ляпать уверенно это уже другое (вопрос уверенности в себе и своих словах).Мне не хватает и того и другого, но это ж не значит, что это одно и то же.И я не писала про ляпать уверенно лишь бы что. Как-то вы все перекрутили.Вопросы были вполне конкретно обозначены: Как научиться ценить свой труд? Где взять такую уверенность и самомнение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думала вы о том, что я боюсь высунуться из чувства безопасности. Сижу и не отсвечиваю, так безопасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот такого отношения к проблемам мне и не хватает! Я себя ем поедом и потом боюсь снова сделать ошибку. Наверное поэтому сижу и не отсвечиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах