Мамы двоих и больше более спокойны?-

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мамы двоих и больше более спокойны?- я тревожная мамашка одного дитя, все время мысли о будущем, о здоровье и т д....некоторые знакомые говорят,вот второго ( третьего) "заведешь",станешь спокойнее, хотя мне кажется все страхи только усилятся. Хотя есть соседка, мама троих детей, часто слышу в шутку на прогулке говорит ребенку-Смотри не потеряйся, искать не буду, у меня вас много, одним больше,одним меньше! Меня аж передергивает, а она смеется. Может и правда мамы спокойнее многодетные или это черта характера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У соседки трое дошкольников. По улице ходят босые, мама не парится, вообще очень! спокойна. Говорила мне, что дерганные и психованные мамы - это от недогруза, а ей некогда таким страдать. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, индивидуально. У меня с рождением второго ребенка отношение к здоровью, питанию, режиму и пр. не изменилось ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как была параноиком, так и осталась. хотя нет. с рождением второго ребенка это умножилось на два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я со вторым ребенком более тревожна, чем с первым. По поводу соседки - я думаю дети понимают ее юмор, а Вы как-то очень серьезно воспринимаете. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне так говорила зав отделения в Охм, где мы лежали. Но жизнь показала другое. Изначально есть какой дефект психики, который даёт начало всем этим эмоциям, а за ними подтягиваются болезни и разные неприятности.Как только я дошла до точки Х, я, не знаю, отдалась инстинктами что ли (они у меня очень хорошие) и вышла из этого круга (включая выздоровление ребёнка).Женщины с более крепкой психикой легче рожают 2-3-4 ребёнка, отсюда возможно и наблюдение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно, это у вашей соседки черный юмор от тяжелой жизни, я ее понимаю, но спокойней не становишься, умножается беспокойство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну для снятия тревоги и успокоения точно такой метод (рожать второго, третьего) не надо применять)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, спокійнішою я не стала. Забувала багато чого, то здавалося, що я не парюсь ну, сьогодні воно якось вже легше сприймається, і радієш, що їх більше одного. а заспокоїлась я років зо два тільки, коли оцей перший період "до школи" минув і діти підросли до більш-менш самостійного плавання. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эко как все приложили "черный юмор от тяжелой жизни"))) Я часто говорю "проще новых нарожать", но это прекрасно, что кто-то сразу показывает, что не понимает моих шуток) Тех, кто не понимает подобного юмора мне не то чтобы жаль - они в другом измерении))По теме - наверное да. С одной я носилась, как дурень с писаной торбой и, на мой взгляд по прошествии времени, была маловменяема)) Сейчас мне говорят, что я квочка, но я внутренне не так напряжена.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ясно,что понимают, я такие шутки не люблю) остро воспринимаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и желания не имею) для меня это груз и ответственность, я и котика прежде чем завести думаю,а что и как )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от для знятта синдрому "мама-одного-сина" я б законодавчу норму ввела б :))))) невістки мені б подякували! )))))))))))))))) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну! котік! Котік це ж серйозно :))))))) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вашей знакомой чувство юмора развито. по опыту моих друзей - над 3мя и больше детьми трясутся меньше по мелочам, просто сил нет. Мелочь это босиком, в разных носках, с дырочкой на коленке, или синяками или подрались и фингал.По крупностям , которые здоровье и жизнь/смерть - трясутся также.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю людей,которые с легкостью относятся к жизни, а я вот не такая)я "грузовая"-А что? А вдруг? А Как?....))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, просто неважливе стає справді неважливим [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я така сама у всьому, що стосується серйозних речей. "А раптом" - це взагалі мій найперший острах [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно другому не мешает, но сидеть и ждать пока что-то произойдет - это уже совсем из другой плоскости проблема. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все боятся. Вопрос в том как это страх отражается на жизни человека. Если жизнь наполняется ограничениями, условиями, тогда надо что-то менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама одного - новобранец, двоих - дембель, троих и более - єто спецназ)(с) [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу о себе такого сказать, скорее я просто себя учу каждый божий день не сходить сума не всегда получается, но прогресс есть ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного не так, я понимаю,что все предусмотреть невозможно, но и сразу же возникает мысль,а вдруг я не сделаю того,что должна была и то что в моих силах? И периодически впадаю в крайности. Потом попускает на время... и опять, после стрессовой информации какой-то,например у нас в школе мальчика сбили на пешеходном переходе, средняя школа, не совсем малыш, тут же страх, может не пускать ребенка,за руку переводить? да вроде ходит сам уже давно, младшешкольник. Опять же ребенок сопротивляется-Мама,узбагойся! Я аккуратно перехожу, отпускаю.... стрессую, но отпускаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах