покупка квартиры для ребенка

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

каким образом путешествия показатель успеха или какого-то благополучия? есть люди не любящие ездить никуда и есть любящие движняк. никак не зависит от того возили их или нет в детстве у меня как раз куча антипримеров))) кого возили в детстве тот не обязательно ездит или ездит по нужде, сцепя зубы и наоборот. вот вы путешествуете, вас возили в детстве регулярно за границу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это о детях миллионеров, можете расслабиться )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

путешествовать - не в смысле фотографироваться с пирамидой на ладошке Это в смысле смотреть как люди живут, как у них что устроено, какие обычаи, традиции, как и почему они к этому пришли. Такой себе интерактивный учебник географии, экономики, истории, политологии и естественных наук) И да, я считаю это важнее чем квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато кругозор как расширили)) эт я под впечатлением- сейчас приехала дочка знакомой, я ее развлекаю, в общем, я сильно шокирована низким уровнем обучения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб так путешествовать никакой квартиры не хватит))) это не на 2 недели смотаться на море))) или надо иметь родственников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без понятия, я же этого и не утверждаю))) я лишь о том, что путешествия ПОМОГАЮТ в саморазвитии, в понимании разности мира и прочее....немного да, возили, насколько позволяли голодные 90-е. это был советский союз, все, что было тогда доступно, про заграницу тогда очень мало кто знал, а жаль.муж очень жалеет что никуда не выезжал(не возили его), что сидел в своей ракушке и понятие не имел, что за пределами ракушки есть жизнь, очень много времени и сил потратил на обустройство в ракушке, "нужно была даавно рвать когти" © )))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что любой фермер возмет на лето подсобную силу рвать яблоки/клубнику/коноплю и месить раствор. Это должно быть доступно в любой стране, и не только миллионерам () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допускаю что в развитии помогают какие-то супер лагеря с обучением или проживанием в семье, но просто поезди с валянием на пляжах не представляю чем могут помочь)))и то умнее сразу за обучение в коледже заплатить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как жили и вырастали миллионы до нас, у которых было и наследство, и что угодно? От человека зависит. То, что у моего сына есть жилье означает только то, что ему не нужно будет выгрызать себе место под солнцем нелюбимым делом (в худшем случае), а даст ему возможность не думать о куске хлеба в пользу самореализации. И потом, что там будет дальше, неизвестно, я своему говорю : "это не твоя квартира, это моя пенсия" ))). Ориентирую на то, что мир открыт и не нужно так уж укореняться только потому, что "ну, здесь же у меня квартира, а там ничего", да-да, нет-нет, тыл есть, вперед! )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунда, меня никуда ,кроме села не возили,языка не знаю, уже объехала два десятка стран,потому что очень хотела)и друзья такие же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему валяние? вот например, прошлым летом, мы только 4!!! часа лазили по Коллизею(у меня подруга профессор истории), 4 часа по Ватикану и собору, поднимались на купол.Про картину на ватиканском потолке о зарождении мира они и сейчас расскажут в деталях. Облазили весь Форум, мовзолей Ангела. Малые знали знали после 4-дневнего Рима все года постройки/разрушений и захватов многих исторически ценных объектов, пока ехали до пляжа, все это наперебой рассказывали.Про пизанскую башню и сейчас расскажут количество ярусов,кто построил, почему падает/уже не падает и как этого добилисьВ перерывах между загаром мы объездили все замки Сфорцы в округе, все доступные руины крепостей и замков.Про Мону Лизу в Лувре так же.... поржут, но расскажут(там была своя веселая история).да и много чего другого...я просто уверена, что ей это пошло на пользу.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же заметили фразу " в большинстве своем", не так ли? ))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете сами ответить на свой вопрос.+ 1. Да, демотивирует, поскольку зная, что ему есть куда приземлиться, он и напрягаться не будет. Родители уже порешали, смысл париться?2. Поддержит - ребенок стремится найти себя в жизни, реализовать свой проект, он целеустремлен и морально устойчивюА теперь, проанализируйте своего сына и ответ сами найдете.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, це історія мого чоловіка, то дачі-гаражі йому чітко обіцяли для навчання, але поступив на бюджет і сам вивчився, то для майбутнього старту. Але після того як ремонти поробив, виявилось що доки всі на свекрусі і вона нічого нікому не планує віддавати, бо тепер це вже внукам на навчання. Ги-ги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот несогласна про большинство, большинство как раз ездит ,в моем окружении правда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(крапка) від характеру залежить я дуже відповідальна і обережна. Тобто слабо уявляю як я можу, скажімо заради фігні квартиру продати. Але разом з тим відчуття захищеності мені просто необхідно. Не знаю як можна пробувати нову роботу якщо нема певності в елементарному даху над головою. А є люди, що навпаки, дісно разслабляються і їм все пофіг, жити ж буде де. Мабуть Ви краще свою дитину знаєте. В будь-якому випадку я би не говорила "це тобі", я би говорила, що квартира нашої сім"ї. Якщо дитина почуває себе частиною сім"ї, то буде розуміти, що в випадку чогось напряжного їй буде де жити. Мотивувала б довгими розмовами про майбутнє, що батьки не вічні, що мати улюблену роботу краще ніж аби-що і тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У детей есть по квартире. Записаны есс-но на меня, ренту получаю я, но трачу на их образование о наличии квартир дети не знают, я сознательно не оповещаю их.Далее, когда вырастут и возникнет вопрос....или своего бизнеса, или отдельного проживания, или оплаты обучения где-то в хорошем ВУЗе - и вот тут я такая "на, возьми, распоряжайся на свое усмотрение".То есть квартира - это не квадратные метры, это просто материальная составляющая, выраженная в кв.метрах, захотел продал, захотел сдал, захотел еще что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня так пытались мотивировать, даже не так..+ в общем, жили мы в селе курортном, на море. и мама с папой всегда говорили, что дом в городе- это старшему брату, семью туда привести. а тебе - домик дачный тут, на море (летняя кухня типа, отдельного типа). выросла я, замуж вышла, а домик так и остался там в деревне, не отписанный мне по причине того, что: вот внуки вырастут, а ты себе захапаешь этот домик (грубо говоря), и негде будет моим внукам отдыхать летом с родителями (братом моим и его женой). пользуйся так, без документального оформления. а зачем оно мне надо, если я туда вложусь, сделаем ремонт, а потом эта недвига куда-то уйдет. (это чисто в теории и на момент хорошего мат положения - лет 5 назад). Короче не мотивация это вовсе. тем более в 9 классе для учебы [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездит везде, во всех странах - меньшинство. поездки это хобби, так же как вяжет меньшинство собирает марки меньшинство итдвот правда цыгане выбиваются из этого списка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все невозможно, если интересно посмотреть и изучить во взрослом возрасте? как это повлияет на ее будущее, ну кроме общей эрудиции, которую можно взять из справочников?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та никак. это ж как оргазм: можно иметь, а можно о нем прочитать в справочнике))) и так и так живут люди.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

формирует жизненную планку человек, который поездил, 3000 в банке кассиром зарабатывает не захочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. А также приобретение новых знаний и расширение кругозора, что способствует развитию интеллекта. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть работает и зарабатывает себе на жилье тогда. принципиально не покупала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это надо статистику собрать выросших поездивших детей, чтоб так уверенно говорить. дочка моего отчима до 17 лет не ездила, в 17 сама поехала в америку на работу с обучением. теперь ездит во всю, кассиром не работает))) хотя живет здесь квартира у нее есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах