покупка квартиры для ребенка

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

покупка квартиры для ребенка Его демотивирует или поддержит морально? ну вот если деть будет иметь ввиду, что это именно для него припасено.Или не говорить пока , что для него?Учебу в последнее время игнорит, 9й класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я квартир ребенку не понимаю. покупайте себе. там дальше разберетесь ребенку покупают спорткружки, образование, впечатления, кругозор. Ну и хватит с него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже миллиардеры своим детям ничего не дают, что бы сами чего то делали и стремились к чему то. Помогают платить за обучение максимум, и то, если ребенок хочет учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прям таки ! Ничегошеньки не дают? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите на свое имя и сдайте в аренду, откуда будет знать зачем припасено? По поводу мотивации я не знаю. Муж сыну купил квартиру, машину, устроил на работу. Но там и до покупки всего этого не было мотивации никакой, сидел бы у нас на голове с женой и детьми. А так хоть есть шанс что зашевелиться.Работу уже про-рал. Осталась машина, которая тоже не вечная и квартира, в которой втроем тесно. Дальше хозяин-барин.Одна квартира это отлично, но это только жилье. Если ребенок начнет там жить, то ему надо будет думать что кушать и что надеть. Не верится что квартира может демотивировать до такой степени что не захочет зарабатывать на еду)))А если квартира+еда = отлично, миллионы так живут, не парятся, не всем Билами Гейтсами быть.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно отношусь. Моя знает (11 лет), учится отлично, строит планы на будущее, как там будет жить итд. Озаботилась что надо научиться водить машину, спрашивает как там с паркоместами)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела бы , чтоб меня лишили наследства как Гейц свои детей, только по 30 лимонов бедняжкам завещал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня наличие жилья никак не остановило в мотивации. детям тоже планирую жилье, я онажемать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне наоборот - наличие жилья убрало лишний стресс и напряг от аренды, дела значительно улучшились и мотивация тоже. И дело не в сэкономленных каждый месяц 4-5 тыс[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с покупкой квартиры надо руководствоваться рыночными реалиями но пока неясно куда рынок двинетсяЕсли все-таки решили покупать, то купите себе и пока сдавайте без объявлений конечного выгодоприобретателя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хахаха, не в отношении Вашей ситуации, а просто навеяло) Мне тоже с младшей школы родители вливали - доченька, мы тебе оставляем дом))) В общем мне уже за 30, поездила по съемным, потом купила себе, купила родителям, а тот дом сейчас так где-то и стоит, цена его тысяч 20 наверное сейчас)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, дно прошли. в сентябре посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставляем и оставили все же разные вещи)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-разному бывает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня как раз дети мотиівируют)) кто его знает какая будет жизнь дальше, делаю от себя зависящее чтоб им жизнь не усложнять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот я впечатления не понимаю, возить по заграницам, когда жилья нет, вірастут - сами поедут куда захотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перенеся на своего пидлитка, совершенно не понимаю, каким образом наличие квартиры может мотивировать и на что? Для меня это странная постановка вопроса, в принципе.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно купить, пока дешево, но не говорить сразу ребенку, что для него + пока и сдавать можно, почему нет. А когда ребенок будет готов отселяться - тогда обрадуете :)Дело в том, что неизвестно, как еще жизнь сложится - может, квартиру вы потом, если цены пойдут вверх, решите продать и на эти деньги себе в Болгарии маленькую дачку прикупить? Если ребенок будет знать, что квартира для него, - обидится, типа у него забирают имущество. А так имущество ваше, что хотите - то и делаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой отец жужжал моей дочери лет с 10, наверно, что + квартира бабушки будет ее. Активно так жужжал)В результате, когда начался в полной красе подростковый возраст, то моя барышня пару-тройку раз заявляла, что у нее есть ее квартира! и что она в любой момент может туда уйти, да! (что, естественно, реальности никак не отвечало!).Вот, собственно, и весь результат))Насчет мотивации вообще не поняла - к чему вы хотите ее квартирой мотивировать?.. зачем ей квартира в 9-м классе?ежели к учебе, то разве что вы ей пообещаете, что если будет супер-пупер учиться и поступит в вуз на бюджет, то вы ее отпустите в самостоятельную жизнь в этой самой квартире!Больше никаких вариантов мотивации не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо. они потому и миллиардеры, что жесткие, черствые люди. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю ваш подход весьма правильным) если есть деньги - купить, пусть стоит (сдавать как вариант). а там видно будет.но не говорить, что это ж твое. мало ли как там жизнь сложится - потом будет, сначала хвастаться всем, потом обижаться, если вдруг продать придется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, то ли дело наши добренькие)) содержащие 40-летних сыночек и жалующиеся, что, мол, опять работу сыночка потерял и денег просит, а пенсии не хватает.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя знает, что у нее есть квартира, типо стартовая, но знает это исключительно для того, чтоб не сбегать с родительской абы с кем, лишь бы сбежать, знает, что крыша над головой у нее своя есть, но вместе с тем, она прекрасно знает, что эта квартира пока моя и помогает мне в материальном плане, т.е. может статься так, что ей при моей жизни и не обломится, т.е. стараться придется самой, но как НЗ она сможет ее воспользоваться.сумбурно написала, но вся наша жизнь сумбур))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах