покупка квартиры для ребенка

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Учитывая, что ребенок может и не захотеть жить в этом городе, стране, то квартиру покупала бы себе для сдачи в аренду. Но да, говорила бы что все мое когда-то будет его собственностью. Скоро или не очень скоро. Это может оказаться и не такой уж большой радостью для ребенка, что может вас разочаровать :), это к вопросу о мотивации... У него на жизнь могут быть другие планы, они могут поменяться, в конце концов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира уже не имеет большой ценности для современной молодежи. особенно в свете открытия возможностей учебы за границей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учат жизни, в 15 лет заставляют работать , например , собирать яблоки, или на стройке у себя чтобы до дитя дошло, что не рукам работать надо а головойа потом , когда до дитяти дойдет, на учебу в швейцарию, и там ему бизнес передают. Гостиничку какую-нибудь в управление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень правильный подход. Ребенку показывают мир, а не ракушку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого как, лично я считаю, что я обязана дать ребенку здоровье, образование по его здоровью и интересу, и жилье. жилье не обязательно на него сразу переписывать. просто припасти :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и миллион долларов сша)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой поворот от национальности не зависит, таких везде полно)) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и это верно. я свою так же припахиваю, местами даже стыдно, нооо...это обучение жизни, опыт и т.д. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поедут. так и будут сидеть и бояться высунуть нос за госграницу, бо я зыка не знают, а вдруг меня не поймут, я потеряюсь и т.д. Люди, которые нигде не были им, в большинстве своем, никуда и не хочется, никуда и не тянет.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нее, это наши традиции и наш менталитет. + И в Европе, и в Штатах так не принято. Равно как и нянчить внуков вместе с великовозрастными детьми.Конечно, бывают везде исключения, но они лишь подтверждают правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая ерунда, моих бабушек, дедушек, маму никуда не возили, они выросли и сами поехали))) дед всю европу объездил и оббежал, 2 языка знает английский и немецкий мои дети тоже знают.миллионы советских людей, никогда не бывших в детстве за границей прекрасно имммигрировали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вырастет сам посмотрит. или все кто сейчас путешествует в детстве обязательно куда-то возили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется. что это от человека зависит, меня мама по всему Союзу откатала, где нас только не было, сейчас вообще неинтересно путешествовать, мне бы чтоб меня не трогали)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если нет ни яблок ни стройки - где припахивать?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

демотивировать может? что уже есть где жить, можно не рваться сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к учебе,да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну согласитесь, что таких, как Ваш дед очень и очень мало. () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу - ребенок мечтает жить отдельно, но не хочет учиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержать морально его могу родители, в будущем и жена. Хорошо, если дети будут знать, что могут в трудную минуту могу опереться на плечо родителей и то до определенного времени. А так считаю, что это его демотивирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подружки сын талантливый, вцепился в украину - никуда не хочет, причем возможности ездить - завались бабушка в риме , зовет его не едет хотя она его возила в детстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь, иммигрантов миллионы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это одно с другим связано? речь о путешествиях. моей маме, надеюсь, придется скоро эмигрировать, при этом она никогда нигде не была.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если в вашей семье 4 бетонные стены - это символ жизненного успеха и достижений, тогда точно может демотивировать ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровому ребенку я бы не говорила и с таким расчетом не покупала. Вообще не понимаю, почему обеспечить жильем - задача родителей. В старости не быть обузой взрослому ребенку - куда как важнее, чем купить квартиру. Потому если все-таки купить квартиру, то на себя и для себя (как инвестицию). Потом (по обстоятельствам) можно и передумать, если понадобится, пустить пожить или подарить, всякое случается. Но это не должно быть основным вариантом. Готов жить отдельно - зарабатывай и снимай. Вот это сыну (помладше вашего) объясняла как основной естественный вариант, в линейке садик-школа-институт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык...а вы ее сразу после поступления туда отпустите??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах