Укус бездомной собаки

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Укус бездомной собаки Христос Воскресе!!!Вчера мой сын шёл в Коцюбинское ,через лес. С Новобеличих, в Храм. Днём. На него, около гаражей набросились 4 собаки. Покусало 2 из них. Поехали в травмпункт на скорой. Обработали рану на руке через часа полтора после укуса, вечером дома оказалось, что одна из собак набросилась на ногу, и там тоже рана. Её не обработали в больнице, о ней узнали поздно вечером. Обработали Бетадином. Каковы могут быть последствия? Ребенок не привит вообще, раны не глубокие, но кровь была, скорее сильные, глубокие царапины. В области трицепса ( через вельветовую рубашку), и на ноге на икроножной, через плотные вельветки. Уже начиталась про сказ и столбняк. Жуть. Кто сталкивался с подобным явлением, кого кусали бездомные собаки, какой механизм действия? Уколы ему не сделали. Сказали завтра показаться врачу. Прививок ему не желательно делать. Как быть. Сыну 14 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас был случай с лисой, итого всё хорошо да, ко мне звонили с санстанции, приходили с вет. милиции, тоже читала о сказе и прощалась с жизней. В лисичке нашли бешенство и закрыли охоту в районе в Винницкой области, но как потом нам сказали, что вряд ли такое могло бы быть с лисой, скорее всего ошибка врачей. Если бы лисица была бешенная, то она бы была с полуоблезлой шкурой.Вот как совет, спросите сына как выглядели собаки, если шкура была на месте - не могут они быть бешенными. Вид собаки больной бешенством должен быть как вид нездоровой собаки с плохой шерстью.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сына недавно кусали (не Киев). Рану обработали и сделали столбняк (все прививки у него были, но это давно, парню уже 21). Бешенство в районе не зафиксировано, уточняли в санстанции, мы сами наблюдали за стаей месяц. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розказую. Сина також покусали, помчали ми у трамвмпункт бліді і злякані. Лікар популярно поясмнив, що випадків сказу у Києві вже багато років немає, це все фіксується. Попитав про поведінку собаки (там була зграя), у її поведінці не зафіксував нічого підозрілого (а у скажених тварин є певні ознаки) відмовив від щеплення. воно має дуже багато побічних шкідливих ефектів,порадив щеплення від правця --зробили. Минуло вже півроку , все ок, ніхто не сказився.:)). Не бійтеся.[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За вашу историю надо просто с автоматом расстрелять всю ветмилицию и минздрав((( Хоть и Пасха, но это просто "без комментариев" - пиии. Страшно представить, что Украина до такого докатилась - нет банальной вакцины уже 2 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня просто нет слов для возмущения. Я не понимаю откуда в последние 5 лет у наших медиков уровень безответственности растет в геометрической прогрессии. Не возможно закупить российскую вакцину, но она ж, блииин, не единственная в мире. Есть надежд а, что с отменой лицензии на медпрепараты, подвижки начнуться. Хоть будут завозить и можно будет купить и будут колоть, то что ты купил. А не так как я 2 дня пыталась доказать в больнице, что я противостолбнячную вакцину не в гараже наколотила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от столбняка желательно привить, пока есть вакцина, насчет бешенства - рекомендуют наблюдать за стаей 10 дней. Но наблюдать сейчас бесполезно, т.к. от бешенства вакцины в Украине нет и неизвестно, когда появится :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо та никто не обеспокоен укусом.)) Вот если бы была тем " Ищу домохозяйку", здесь бы было 3000 ответов и все бы советовали СВОЮ домработницу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть воможность,наблюдать 10 дней за теми собаками,если живы ничего не делать. Если нет-лучше перебдеть и вакцинироваться,имхо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекомендации ВООЗ по бешенству- Категория контакта с предположительно бешеным животным Постэкспозиционные меры Категория I – прикосновение к животному или его кормление, облизывание животным неповрежденной кожи (то есть отсутствие экспозиции) Никакие Категория II – сдавливание при укусе открытых мест кожи, небольшие царапины или ссадины без кровотечений Немедленная вакцинация и местная обработка раны Категория III – единственный или множественные трансдермальные укусы или царапины, облизывание поврежденной кожи; загрязнение слизистых оболочек слюной при облизывании, контакты с летучими мышами Немедленная вакцинация и введение антирабического иммуноглобулина; местная обработка раныhttp://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs099/ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на глаз даже ветврачи не всегда определят(( для этого помещают на карантин()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а что врачам говорить, если вакцины нет? только пытаться успокоить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендовать искать в другой стране, в той же России или Белоруссии, предупредить насколько это опасно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они ж понимают, что не у всех есть возможность искать в другой стране, зато у всех есть возможность поднять скандал.Другого объяснения, почему врачи так себя ведут, у меня нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то что бешенство 100% смертельное и неизлечимое никого не волнует? лишь бы скандала не было?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вам сказать, если вакцин никаких нет. По бешенству- точно, по столбняку узнайте. В прошлом году были остатки. Наблюдайте за собакой, если это возможно. А прививаться Минздрав советует ехать в Россию, Беларусь, Приднестровье:(( [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую. Слышала, что бешеные животные не могут находиться в группах, т.е. если напали сразу 4, то бешенства быть не может()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если раны неглубокие, не колотые, а скорее как продольные царапины - то риск столбняка минимален при таких ранах главное хорошо промыть и дать доступ кислорода ко всем поврежденным мягким тканямс бешенством сложнее((меня в детстве собака бродячая кусала,.. делали 40 уколов в живот( жуть(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не особо хочу вспоминать подробности, состояние моей паники вызывала санстанция .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Риск столбняка максимален. Во-первых собака бездомная и проследить за ее состоянием вы не имеете возможности, а уж тем более увидеть здохнет она или нет.во-вторых вирус бешенства содержится в слюне больного животного, и при укусе и наличии крови не имеет значения глубина. Рана была ослюнявлена чужой, бродячей собакой.При таких вводных обязательны прививки, поскольку бешенство не излечимо, совсем не излечимо и единственный выход из болезни - это смерть. Если вы готовы рискнуть ребенком и слушать о вероятности или невероятности появления симптомов - дело ваше. Но при появлении симптомов врачи уже не помогут.Чем ближе к голове укусы, тем скорее появляются симптомы бешенства. Мою дочь цапнула за губу домяшняя собака, но прививку мы не успели сделать собаке. делали прививки от бешенства и следили за собакой 10 дней. На 10 собака осталась жива, прививки прекратились.Удивлена почему врачи не настояли на прививке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу того, что у собаки не должно быть шерсти, опущен хвост Или на спине написано "Я бешеная" - это все ерунда. Вы не можете наверняка утверждать и знать, что собаку не вчера инфицировали.Конечно у 100 человек может все обойтись, и можно сколько угодно утверждать, что бешенства нет уже вообще, но риск - ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раны нужно промывать хозяйственным мылом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы про бешенство, а я про столбняк ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах