Укус бездомной собаки

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

от столбняка есть мои знакомые пару недель назад при травме спокойно купили в аптеке вакцину от столбняка ( дифтерия+столбняк), а потом не понадобилось т.к. нашли моно вакцину в травмопункте на Алишера навои и укололи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причем тут безответсвенность медиков? Это чиновники закупают медики заложгики ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бешенство да, это российское произвлдство. если импортные прививки платно а вакцина от гриппа тоже колется только российская бесплатно, хотя качество ее сомнительно. У меня тоже сестра в россии))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 но надо что бы и граждане не молчали. Что мешает пострадавшему описать ситуации и задат вопрос? Может тогда хоть почешутся как то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это понимаю, НОООО, если бы медики всех больниц скорой помощи и травмпунктов на пол-дня перестали принимать пациентов, возможно бы кто то где то зачухался. Фактически они берут на себя отвестственность, а не чиновники, им есть за что бороться или н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к этому только +10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 85г. я лежала в больнице - получила курс уколов в живот и всего прилегающего. Собака бездомная, цапнула за палец - маленькая царапинка до крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот у меня сосед год назад умер от укуса бешеной куницы. На даче доски убирал, она там с детками сидела и шкурка очень даже ничего и, вроде, детей защищала, про бешенство и мысли не было.. Вот так [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хамка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему в стае не может быть бешенства? собак тогда наблюдать только если через 10 дней не поздно будет делать уколы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла в интернете Наблюдать за собакой 10 дней. Если собака ведет себя нормально, гуляет на улице, пьет воду (!), ест, не прячется в темных местах - то с ней все в порядке.Прививку от бешенства не поздно сделать и через 10 дней, но эта прививка очень травматична по последствиям и лучше ее без особой опасности ситуации не делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в милицию Вы заявление написали? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что милиция? собаки бездомные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и будут дальше бегать и кусать людей? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это в районную администрацию или КМДА надо звонить, милиция не занимается отловом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе все равно, куда именно звонить, но первичный звонок должен быть всегда в милицию. А там пусть уже разбираются, что и как.Это, конечно, мое мнение. Я бы позвонила и туда и туда.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже тут уже написала: звонить в МОЗ и спрашивать, что теперь делать и где можно получить вакцину антирабическую ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю из новостей - насчет бешенства + http://24tv.ua/ukrayinets_pomer_pislya_ukusu_svogo_kota_n683103" Житель одного з районів Дніпропетровщини помер від сказу у 21-й міській лікарні Дніпропетровська, його вкусив домашній кіт.За словами лікаря, після того, як чоловіка вкусив домашній кіт, він не звернув на це уваги і запізно звернувся по допомогу.Нагадаємо, з 2014 року в Україні зареєстровано 6 летальних випадків від сказу."Так что бешенство есть в Украине, ежегодно регистрируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зашла в тему, чтоб написать про этот случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня укусил хомяк в 1988-89 и мне уже делали уколы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно, что звонить в рельсу(( муж сегодня подрабатывал таксистом у вытащенного из дочки клеща, катал его по всему Киеву, нигде не принимают на анализ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах