Реанимация на Дегтяревской или Навои?

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Fayna, как вы там? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, девочки, новости хорошие и не очень Сынуля наш уже с папой в отделении, это уже легче, но очень слабенькийА у меня вчера упала температура и и тоже накатила слабость, я упала в обмороки сильно ударилась головой. Хорошо, что дома кто был. Врач со скорой мне вызвал участкового, сказал, что это не похоже на грипп, хотя я несколько раз сказала, что у сына подтвержден грипп и что я с ним очень тесно контактировала. Посоветовали больше кушать. А я ем, но вот уже второй день лучше не становится, сил нет ходить. Участковая прослушала, удивилась, что скорая меня не забрала, сегодня ещё должна прийти послушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень рада, что температура снизилась, надеюсь теперь все быстро начнёт налаживаться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это такой тип снижения температуры - кризисный, + в отличие от лизисного, когда постепенно.Кризис как раз так и выглядит: за несколько часов падает температура до нормы или ниже, спазм периферических сосудов, бледность, пот, головокружение, можно как раз и сознание потерять.Нужно полежать пару дней хотя бы, лучше чтобы дома было кому поухаживать, поить сладким чаем, хорошо и сытно кормить легкоусвояемой пищей, богатой углеводами. Подниматься с постели, если в туалет сходить, очень аккуратно, потому что может опять голова закружиться, вообще можно и ухаживающего попросить, чтобы проводил, потому что если в туалете или ванной падать - можно сильно удариться, не дай Бог.Я думаю, что, может, был у вас и грипп, тем более что был контакт с подтвержденным гриппом, но на лечении это уже не отразится.Еще внимательно следите за температурой: утром и вечером замеряйте дней 5-7, чтобы не пропустить осложнения. Но даже если температура ок и за 2-3 дня не легче - пускай врач контролирует, при необходимости дообследует.Если состояние будет ухудшаться, сильные головные боли, спутанность сознания, рвота, общемозговые знаки - зовите скорую, они госпитализируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ты многократно болел разными гриппами, то каждый следующий раз должен протекать легче? Если штамм тот же? гипотетически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем поняла вопрос, сорри. Вы имеете в виду, что человек переболел, к примеру, + швейцарским гриппом А (Н3N2), а потом заразился калифорнийским А (H1N1) (разные штаммы)? Я не думаю, что есть какие-то причины для более легкого протекания второго случая заболевания гриппом.Ну разве что особенности самого штамма: если человек сперва перенес любой грипп А, а затем заболел гриппом В - понятное дело, грипп В протекает легче сам по себе.Один и тот же штамм вряд ли вызовет заражение повторно в этот же сезон, разве что у лиц с иммунодефицитом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое счастье! Уже не в реанимации. У Вас ещё и последствия стресса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фух, рада за вашего сыночка. И вы держитесь! Берегите себя![+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тримайтеся! за синочка дуже рада! а вам може краще не прослуховуваться, а зробить ренген?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, понятно ((( Жизнь - боль (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин! Держитесь, Вы хоть не одна? За сына рада!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильная слабость - легочный симптом! надо на снимок. [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, грипп у вас, не сомневайтесь и сделайте снимок -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за новости. Выздоравливайте и все вместе возвращайтесь домой1 [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за новости. Выздоравливайте и все вместе возвращайтесь домой1 [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровья Вам и сыночку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как у вас дела??? [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, потихоньку. Ждем МРТ сыну, голова у него начала болеть с одной стороны. В целом разговаривает, кушает, встает на горшок, но все с большой слабостью, врачам это не нравится. Надеюсь МРТ все прояснит и надеюсь, что там не сильно все страшно...Сказали, что не энцефалит, а менингит был. Это, я так понимаю, лучше?Я наконец-то стала вставать и ходить по комнате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пункции делали? На самом деле может быть и менингоэнцефалит. Все зависит от места поражения вирусом. Вообще не надейтесь, что анализ вам выставят верный, в выписке вообще может быть интересное. Главное, чтобы восстановительный период прощел быстро и в полном объеме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пункцию в первые сутки делали и потом еще одну пару дней назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, менингит - это вещество мозга не было вовлечено в воспалительный процесс, + как при энцефалите; воспалены были только мозговые оболочки.Легче переносится, понятное дело, менингит.Вы только через трое суток смогли встать и ходить по комнате? А температура какая все это время у вас? Смотрел ли вас врач очно в эти дни (после поста от 25.02)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходить пыталась я еще позавчера и вчера, но тело чувствовало себя неуверенно, еще и мама кричала:"Ляж! если упадешь, я ж тебя не подниму!". А мне тоже страшно, вдруг упаду и еще себе что-то разобью. А сегодня я уже чувствую, что контролирую тело, встаю-хожу, нормально вроде. Температура все время была нормальной. Врач не приходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну ттт. Тем не менее вы еще пару-тройку дней следите за температурой, и елси будет ухудшение, не дай Бог - тогда к врачу, да? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, я слежу. Направление на госпитализацию лежит, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а легкие вам не смотрели?? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах