Реанимация на Дегтяревской или Навои?

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Реанимация на Дегтяревской или Навои? Простите пожалуйста, что в беседку, ребёнок в тяжелом состоянии - энцефалит как осложнение гриппа. (Позже врачи сказали, что это менингит). Попросила перенести тему в Здоровье.Спасибо всем за советы и за пожелания выздоровления. Я верю в силу добрых пожеланий. Вопрос выбора реанимации уже отпал.Перестраховывайтесь, если вдруг у ребёнка высокая температура, не оставляйте спать далеко от себя. Сейчас при этом гриппе все развивается молниеносно, очень агрессивные штаммы. Утром в пятницу он здоровый пошел в школу, там поднялась Т 39.5, участковый врач сказал, что сейчас гриппа среди детей нет и что это горло. А через день мы еле успели довести до больницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи. Не посоветую по сути. Здоровья сыну!!! Если нужна какая то другая помощь, пишите сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на дегтяревской была очень сильная реанимация, когда там работал Виктор Корнеевич, сейчас не знаю обстановку. Сыну - здоровья! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Виктор Корнеевич сейчас на Навои. [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не посоветую к сожалению. Пожелаю здоровья мальчику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тамифлю не бойтесь, он не такой страшный, как пишут. Тошнота есть, рвота при первом приеме может быть, но зато он спасает жизнь.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не сильна в киевских реанимациях, но я за то,+ чтобы ребёнком занимались специалисты.Если на Дегтяревской действительно есть большой опыт с энцефалитом - надо ехать туда. Не привязывайтесь к " ближе к дому", это пустое..... дом - не дом - то не аргумент. Аргумент - специалисты. Я говорю исключительно из опыта реанимации инфекционной.... там врачи собаку съели на всех этих чёртовых энцефалитах, менингитах и прочей заразе. Там своя специфика и огромный опыт.Вам сил, мальчишке здоровья.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Если доктора мало сталкивались с болезнью и "плавают", то это швах. Столкнулась сама, никому не пожелаю.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крепкого здоровья!!! Держитесь. По теме, к сожалению, не подскажу() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровья вашему сыну. У меня знакомая когда то на Дегтяревской работала в реанимации. Очень толковая врач и хороший человек. Сейчас нет ее контактов. но по ее рассказам, нормально там. Тоже думаю надо ехать туда, куда берут по профилю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня бы волновал вопрос ивл и возможного переливания крови. Смотрите по состоянию ребёнка. На Навои справляются со средними случаями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я принимала, даже примоем слабом организме все было ОК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здоровья и сил ребенку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переливання крові і швл роблять в будь якій реанімації
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найшвидшого одужання! + питайте про те що краще на Дегтярівскій; чому саме перевод - це ризиковано; якщо дитина в важкому станіякщо там краща кваліфікація лікарів; то може домовитись про виїзну консультацію - лікаря привезти простіше ніж транспортувати хворогоале якщо технічне забезпечення краще то везти - треба добре все зважитиОдужуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не прив"язуватись до розташування
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так то оно так, но количество ивл и опыт обращения с ним играет важную роль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не розумію про що ви хочете зі мною сперечатись? швл рутинна процедура для реанімаційного відділення; а як ні; то вже не реанімація
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за поддержку, вы очень помогаете! Везут на Дегтяревскуб [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будь ласка, якщо можна, подробиці хвороби чому саме повезли до лікарні?Питаю, бо дитина хворіє. Лікарі кажуть горло, а вона при цьому кашляє. А Температура 2 добу без збивання 39,8 - 40. Збивається до 38 з хвостом, а то й до 39. Трохи панікую. Лікарі кажуть вірус. [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені здається ви почали коментувати мій допис не розуміючи, що я мала на увазі не наявність івл, а його доступність і кваліфікацію персоналу. Саме в такому порядку. Спочатку наявність технічної можливості, а вже потім розуміння як його використати без шкоди для хворого. Поясню детально-коли є 4 апарати, а потребують їх шестеро осіб, то саме лікарі будуть приймати рішення кого підключати, а хто ще може потерпіти. Але для деяких випадків івл це 100% летальний, тому тут має значення, ще й обізнаність лікаря. І те, що з Навої хочуть скинути відповідальність означає, що стандартна схема лікування діє не достатньо ефективно. А от давати матері вирішувати, ніби вона може правильно оцінити ситуацію, не розкриваючи карти, а як завше це буває' Ми вважаємо, що треба дитину перевезти, але рішення за вами' без пояснень, це ницьо і підло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи. На Дегтяревской в свое время выходили детку с менингитом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах