Как поступить с квартирой

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Украине вроде в новостроях сам делаешь планировку? Какой тогда смысл в 72-метровой трехкомнатной, если вы можете из своей такую же сделать:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, там вряд ли можно убрать коридор, вот ссылка: http://www.ex.ua/469779375961
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, если вы готовы пожертвовать вторым сан. узлом , то оставляете только тот, который 3,91мпри этом холл и вот эти два "сан узла" или что это при входе - надо развалить и там поставить кухню , там как раз стояка дальше уже как душа ляжет -в кухне можно сделать гостиную полноценную, ну или детей в комнату 16м, тогда вообще все проще - 12м смальня, и вываливаете стенки ненужные комнаты 18м чтобы получилось одно огромное пространство гостиная с балкономкак то такhttp://www.ex.ua/310379537680надо по сторонам света еще смотреть - какая комната светлее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас в новострое, если панели, проводка вместе с панелями идет Внутри все, снаружи только выключатели-розетки прицепить. Ну и переделка. перенос чего-то - уже самостоятельно.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перепланировка стоит три копейки мне снесли почти все стены в квратире и построили новые за 2000 гривенузаканивать ничего не надо, вы ее продавать собираетесь завтра?)вот соберетесь продавать лет через 20, потом и узаконите)потом, не забывайте - чем меньше полщадь стен - тем дешевле ремонт!!!!минус один сан узел - это ремонт на 1000 долларов дешевле, минус сантехника, минус плитка , минус разводка и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мои друзья так и жили первое время. На пол коврі постелили на стяжку двери, штроки, обои просто на стену поклеили кое где просто эмульсионной краской закрасили. Потихоньку ремонт делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в новостроях перепланировку делать просто, там обычно несущие только столбики а стены можно сносить. Но если у вас и так народу много, я бы стены не убирала бы все в одной комнате, сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а плита у вас электро? я глянула одним глазом, я бы продумала вариант снести санузел - тот который 3.89, оттяпать кусок комнаты 18 м. (как раз по кусочек капитальной стены слева). Плюс не закладывать полностью стену, которая смотрит ко входной двери, чтобы было больше общей части с холлом. + в холле диван и телек.Получается кухня порядка 7 м (мне на глаз сложно сказать, может и больше). Из минусов - нет окна, но я и такое видела, мощная вытяжка решает вопрос. Технически - все ок, мокрое место, слив, вытяжка там есть. за 5 тысяч вы не вложитесь от слова совсем. Это я как вам как человек два капремонта за последние 4 года переживший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего там узаконивать не нужно. И стоит это не так много в масштабах ремонта не трогайте кап.стены и все будет ок. Я в новострое живу - весь наш стояк переделал квартиры, очень прикольно - 9 одинаковых при сдаче квартир и ни одной похожей по факту))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коридор вообще убрать, кухню вместо коридора, без всяких перегородок) из 12м комнату если - тоже без двери, там можно диван поставить, телек и столовую сделать, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но уж точно никто не уложился в ту сумму, которую планировал изначально))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, не обойтись. сами все нарисуйете на бумажке. вменяемый мастер вам стенку в ненужном месте снесет , а в нужном - построит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно) о себе народ мало думает( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомые отделяли 2 квартиры общего коридора дверью с соседями, там делали гардеробную для обуви, курток. А из своей прихожей делали проходную гостинную - диван+телевизор, получили +1 комнату. Если надумаете продавать, то вроде выгоднее по переуступке пока нет права собственности (экономия на налогах). Вторичка - за счет коммуналки (отсутсвия счетчиков на тепло) может в длительной перспективе быть дороже новостроя с большей площадью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотрите: самое первое - это перепланировка. здесь недорого, демонтаж можно и самим сделать, если муж такое может.дальше - сантехника и электрика (как минимум все проложить, выводы сделать, может у вас есть - у меня не было). Можно даже пока сами розетки и выключатели на ставить везде, хорошие - дорого. Можно пару ключевых. Что я бы сделала сразу - так это санузел - потому что это мокро и грязно очень. И положить плитку на кухне. Ну и дальше на сколько хватит денег. Двери и полы легко откладываются на самый конец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже написала - чем меньше стен, тем дешевле ремонт) деньги это штукатурка, обои ( покраска) , сан - узлы - плитка, пол плитка, разводка сантехники, сама сантехникаплюс двери тоже деньги, а так у вас только три двери - сан. узел и 2 комнаты... а было бы еще +2 - на кухню и во второй сан узелубирая часть стен и сан.узел второй - вы экономите прилично денегпо сути - вам сделать детскую , поставить кухню и пол - стены, и можно переезжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

толкьо все же попробуйте сделать раздельные санузлы семья немаленькая, будет неудобно. это конечно чуть дороже, чем один - но реально удобнее. в смылсе туалет отдельно - ванна отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дизайнер это лишнее) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах