Как поступить с квартирой

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ужас(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а проводка там есть? Электрика дорого стоит [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с тремя детьми в новострой в спартанские условия? (+) честно говоря, будет мучение еще то. Мі год назад тоже переезжали как раз в новострой, с двумя детьми. Пришлось раньше переезжать, так как хозяйка сама уже стала жить в квартире, что мі снимали. Измучилась я за месяц без кухни, честно говоря. Даже отутствие шкафов не так напрягало, как отсутствие полноценной кухни, а чтобі еще и на матрасах спать при єтом, все в коробках, макароні сливать - в санузле... не знаю, я слишком балованная, видно. я никакому новоселью не радовалась. вот как кухню сделали - уже стало гораздо веселей. на момент заселения у нас біл готов полностью санузел, чистовая отделка в кухне-гостиной и еще одной спальне. свекровь спала на бетонном полу, на раскладушке. я с дочкой - в спальне, муж с сіном - на диване, біло тесно и неудобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну естесственно, дети захотят в дальнейшем отдельно. Делать минимальный ремонт и въежать.Как мне сказала когда-то подруга в похожей ситуации - ты не закончишь никогда пока не въедешь.И знакомая тоже въехала без внутренних дверей, без пола.Правда у Вас дети.Но раз они однополые, то разместитесь.Я-бы только кухню не трогала, т.е. комнату там не делала-бы.Но долго говорить.На кухне диванчик складной меньшему можно поставить.Это в своем доме встречала.Много стройматериалов покупала с других новостроев на форуме, но не на нашем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна с Вами, а самим когда жить? Но это другая тема ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кран не один, умывальник, унитаз, ванна, плитка на пол, то-се. но наверное можно охотиться за скидками, сидеть на ОЛХ, и находить то, что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже хорошо ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пункту, що цей мідний дріт виконується тільки до дверей квартири, нема? зараз дуже часто саме так новобудови передають власникові
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас то же самое случилось с краном от строителей (+) и это хорошо хоть тогда еще никто не жил и не начал ремонты делать, иначе не представляю, сколько бы нам стоило компенсировать ущерб. А еще хорошо, что строитель один у нас по сути жил в квартире, пока ремонтировал, так что около часа заливало всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немало будет стоить разводка труб, там же скорей всего только стояк - и дальше сами ведите-разводите так что речь не о том, чтобы просто унитаз подключить к воде-канализации на отведенном месте. во всяк случае у нас в новострое было так. ну и я не знаю, может, еще и бойлер автор поставит. три ребенка и без бойлера? в чем тогда радость от "родных стен"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на вашем месте продолжала снимать 3к (+) 2к сделать со временем ремонт и сдавать ее и особо не дергаться, если квартира снимаемая устраивает. Мы в свое время продали 2к и снимали 3к, имея двух детей разнополых, в 2к было тесно, но она была 60метров, меньше вашей (кухня 13, но комнаты небольшие). От продажи вложились в КГС, теперь имеем по сути 4к квартиру 120+ метров (вернее, у нас две смежные квартиры, соединеные тамбуром). Правда, радовались ей недолго - полгода от силы пожили, а муж и того меньше. И сейчас в другой стране живем.... В общем, все эти долгосрочные планы - дело такое, я бы особо не планировала на долгие годы все эти переезды-переселения и тд:)Ну и ни в коем случае не делать из 2к 3к. Я этого не понимаю, чаще всего получается не очень комфортно, и вас это не сильно спасет при имеющемся количестве детей. Лучше уж дать им нормальную комнату одну на всех метров 22-24. как-то зонировать и тд, если уж будете в двушку переезжать. Все эти перепланировки (особенно перенос кухни) - это огромнейшие деньги дополнительные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если как у нас - по паре розеток на комнату и вывод для лампы на потолке, негусто то есть, возможно, вам придется делать проводку еще. или обрастать удлинителями-тройниками и тд. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вас устраивает новая квартира территориально и по кол-ву кв.м, то рассматривайте минимальный ремонт и переезд Мы с 3 детьми в свою не поместились, поэтому сдали ее и продолжаем снимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

70 м с тремя детьми отлично можно разместиться сделайте из нее трешку - спальня+детская+ кухня-гостиная студиодетей в детскую, самим в спальню с большой удобной кроватью и кухня - гостиная для всей семьизато это будет ваша, самая уютная и удобная квартира и никакой аренды)да и 3к вы снимаете сейчас какого метража, кстати??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

территориально - да, более-менее, а вот количество комнат не устраивает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый бессмысленный ход - продать эту и купить трешку на вторичке Средняя трешка в старом жилфонде - 62-65 м, вы потеряете и в метраже, и в ценности недвижимости, и в деньгах.Двушки, конечно, на пятерых маловато, но не гостинка) Детям бОльшую комнату, вам меньшую, а кухню сделать центром) Если планировка позволяет, конечно.Если посчитать, сколько уйдет на аренду + оплата комунальных в своей, то ближайшее время, имхо, разумнее копить в своем жилье)[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так убирайте коридор, 16 и 18 оставляйте комнаты, детям побольше, спальня - поменьше, и остальную площадь в гостиную-кухнюу вас площадь позволяет нормально разместиться!покажите планировку, я вам нарисую)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делайте ремонт, пока живете в съемной и переезжайте в свою квартиру+ трое однополых детей чудесно трамбуются в одну комнату, не переживайте так. В вашем случае, я не вижу смысла, "копить" до скончания веков, вы так всю жизнь тогда будете копить. Решайте вопрос с зонированием.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах