Как поступить с квартирой

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так вам проще! пусть дети живут на кухне, им все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да. остатки отличный эконом вариант для ремонта. Мы тоже много покупали остатков но мы так же и сами ремонт делали. Плитку только плиточник клал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что там в комнате делать. обои поменять? самое дорогое все на кухне и в санузлах(, плюс двери, плюс полы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 5 тыс не вложитесь в двушке 70 метров даже все переделав под себя места будет очень мало на 5х. Двушки вообще самые неудобные квартиры. может у вас получится по переуступке как-то взять трешку в том же доме или обменяться на трешку хотя бы с доплатой.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. или узнать, нельзя ли заказать ремонт строителей - будет то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я однушку делала(35 кв.м) за 7 тыс при полном контроле финансов, самостоятельном покупке/подвозе материалов, рабочих- закарпатских алгоколиках по минимальным расценкам, но пока еще нормально работающих на трезвую голову. Сильнейшая экономия на отделочных материалах, но при хорошей сантехнике, окнах и электрике, в эту сумму еще входит кухонная мебель более менее качественная. Иная мебель и быт.техника не учтена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы стелили пол, меняли стяжку, потолок, електрику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда да, хорошо сэкономили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно и такое, не исключено. Но если не покупать на кухню кран, например, как мы сейчас, за 8 тыс грн, то можно в ремонт вложиться и дешевле чем 7 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одолжите у родственников?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многое зависит от того, что вы с мужем можете делать своими руками Это очень влияет на стоимость ремонта. С работами в пятерку не вложитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто люди разное вкладывают в понятие минимально Я считаю, что по некоторым позициям экономить - потом дороже выйдет переделывать или возмещать ущерб, т.е. марнотратство. И "доделывать", согласитесь, это не полный прайс, просто отложенные виды работ. Учитывая, что в новострое нет буквально ничего, то и мои 7 000 сильно оптимистичны, разве что вы имеете навыки электрика, сантехника, плиточника, штукатура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня друзья очень удачно сделали с 2-х комнатной 3-х комнатную тоже в новострое. Им планировка позволила одну комнату сделать чуть меньше и этот кусочек соединить с кухней и прихожей - получилась большая гостевая зона студио и 2 хорошие спальни для взрослых и детей. 70 метров это нормальный метраж для трех-комнатной квартиры. Может и ваша квартира позволяет увеличить количество помещений.По ремонту - тоже много примеров когда делали постепенно - делали по одному помещению, спали на матрасах, но все средства которые тратите на аренду можно пускать именно в ремонт. Детям в любых условиях будет хорошо, маме труднее быт организовать, но все равно чем раньше въехать тем скорее будет двигаться облагораживание квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ремонтироваться, переезжать и жить в своей, дальше покупать по однушке детям, на будущее,или может вторую квартиру в вашем доме ?Пока вы будете пытаться купить 3,4 комн и ремонтировать ее (сколько по вашей оценке это могло бы длится лет ?), возможно дети повырастают и эта затея потеряет смысл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, нам вышло обои переклеить да потолки поравнять и то больше 2 тыс грн. И это притом что стены ровные уже раньше делали.5 тыс уе это ничто на квартиру 70 м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один раз можно и одолжить [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))но точно не на сантехнике, При перепадах давления в наших системах водоснабжения покупать супер минимальный сантехнический сегмент я бы остерегалась хотя бы по отношению к соседям снизу. Но свой минимальный ремонт тоже будет жалко, просто я понимаю, что столярка и мебель в нижайшей ценовой категории совсем не любит водных процедур. Моя квартирантка купила паршивый дешевый кран, хотя я ее предупреждала, что если выйдет из строя, куплю сама нормальный. Результат - ночью его сорвало, залило кухонную мебель и квартиру снизу, цена экономии - не более 300 грн за кран, но ущерб на порядок выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже считаю, что не правильно копить детям на жилье. лучше копить себе на старость, чтобы не зависеть. от тех же детей.но вам еще рано об этом думать. переезжать - не такой уж плохой вариант. пока сдастся дом, пока начнете красить стены, это ж все не быстро. ну поспите на матрасах), все когда-то так спали).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но можно же ничего не равнять и потолки не делать. и даже двери можно не ставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах