вопрос есть

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вопрос есть ситуация:купила семья А квартиру для сдачи, а в дальнейшем для ребенка. Лет 13 еще никто в ней жить не будет. Не ахти прям супер, но нормальная, в новом доме, проблема только с самой организацией дома- много уж больно в нем квартир на 1 этаж- это смущает, а так все ок- и 2 санузла, и 2 болкона, и площадь нормальная. Есть семья Б - близкие родственники. Живут в добротной хрущевке 5- этажного дома далеко от метро и родителей, соседи не очень, но архиплохого тоже ничего нет.И вот семья А предлагает семье Б переселиться временно в их новую квартиру(она и к родителям в пешей доступности, и больше почти в 2 раза, и народ вокруг молодой будет). А свою хрущевку - сдать, и деньги семье А отдавать, что будут платить съемщики. Ремонт семья А будет делать в новострое за свой счет очень скромно- чтоб было чисто и просто. А через 13 лет что в хрущевке. что в новой нужен будет новый ремонт.Семья Б согласна, но тут возникает 3 идея. Продать хрущевку, и на вырученные деньги купить семье А новострой еще раз, как продадут хрущевку, а этот, что уже есть, отдать семье Б.И вот тут возникают сомнения у семьи А:) этот новострой уже есть, не устраивает в нем только количество квартир на этаже. Ждать продажи хрущевки и покупать еще раз можно, но нужно ли, ради только смены количества квартир на этаже. Может логичнее предложить семье Б проживать в квартире семьи А, продавая параллельно хрущевку и покупая себе новострой? так семья А как бы просто предоставляет жилплощадь(съем ее не принципиален- тут же родственники, будут платить комуналку и относиться бережно), но не рискует ею. А то мало ли как там хрущевка продастся и как новострой купиться- вроде как стремно:)что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семья А с большими странностями. Пусть сдадут свой новострой и не выносят никому мозг.Семье Б ничего не мешает продають свою хрущёвку и купить что им подходит.Колхоз и хорошие междусемейные отношения не совместимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. семья Б за счет семьи А хочет улучшить свои жилищные условия ничем не рискуя? А Семья А уже и так вроде как имевшая разную возню с покупками, будет и дальше иметь кучу головной боли за свои же деньги?Или я чего не так поняла?[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семье Б продать можно, но жить негде будет) а тут есть вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое "аренда". Предполагает где жить и планировать свои силы и фин возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))) потрясающие по сложности и безумию варианты))))))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как на меня, чел-ка побегавшего с доками, сейчас все стремно и главное, геморно.Оно Вам надо?Вообще все?Есть у Вас новострой, вот и здавайте его.Вырастут дети, они себе определятся хотят ли они здесь жить или в другом месте или вообще заграницей.Зачем Вы создаете СЕБЕ проблемы и никогда идеальных отношений с родственниками не бывает - все равно возникнут недомолвки, хоть и скрытые обидки - родственники хороши на расстоянии и надо держать свои "берега", т.е. барьеры своей семьи, а не растекаться(см.тему с "крестным").Много квартир-мало - потом все "погородятся" и будет меньше, при сдача это не существенно, а существенно район-этаж.Повторюсь, это проблема в данном случае, надуманная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так. вот это и смущает) просто еще есть факт, что семье А как бы планировка не очень, а тут шанс вроде как есть:) но не понятно- стоит ли) поэтому и вынесла вопрос на обсуждение. проблем не будет с семьей Б- она примет любое решение семьи А. вопрос- надо ли семье А еще раз эта головная боль рази количества квартир на этаже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так на время покупки новой пускай снимут у семьи А или любую другую, зачем этот колхоз и такие сложности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу, что ничего не поняла))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семья А - большие альтруисты. Влетают на налог - если продадут квартиру раньше 3 лет от получения документов. То есть пусть дальше рискуют своими деньгами. Сейчас даже тем же надежным застройщикам нельзя доверять. Может рухнуть в любой момент.Семья А дает волшебный пендель семье Б, но не обязана все риски брать на себя. А тем более сейчас в этот год-два продавать страшно, уже не выдают свидетельство про право на власність, а просто регистрируют в электронном реєстре. Если нравится квартира и район, не продавала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если за хрущевку можно купить новосторой, то почему семья Б все ещё в хрущевке? Ну и да, семье А явно не хватает приключений)) Или их задача, во что бы то ни стало помочь семье Б?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмм... анекдот про топор и рубль вспомнила. Приходит Иван занимать денег к соседу Абраму: - Абрам, дай мне в долг рубль, а я тебе весной два рубля отдам. Вот, в залог тебе топор оставлю. Абрам дает ему рубль, забирает топор. Иван уже собрался уходить, а Абрам ему говорит: - Ваня, слушай, а тебе же трудно будет весной два рубля отдавать. Давай ты один рубль мне сейчас отдашь? Иван приходит домой, чешет в затылке: - Интересно, топора нет, рубля нет и ещерубль остался должен, и вроде все правильно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семья А за 13 лет со здачи может еще раз насобирать на квартирку получше:) Без головной боли:) [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если можешь помочь - то зачем аренда? тут квартплата только, район тот, что устраивает. и семье А хорошо - в квартире свои, и семье Б хорошо - есть нормальное жилье, а свое можно продать спокойно не торопясь и купить себе новое и отремонтировать. Вопрос же ж в чем- стОит продать хрущевку и отдать деньги семье А, чтоб она еще раз покупала квартиру, или продать хрущевку и купить жилье себе в нормальном районе, живя пока в квартире семьи А. мне вот 2 вариант больше по душе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я тоже так думаю так, видимо, и скажем. пусть живут, продают и покупают себе. а мы останемся при своем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семья всё же крайне страные люди. Скажите, деньги на эту квартиру это наследство? Они ведь их не сами заработали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то все сложно. А, Б, зачем это все. У тех своя квартира, у тех - своя. Начнутся эти семейные перемещения, через 13 лет уже концов не найдешь, кто там кому что обещал и как договаривались. Тут в одной семье разные версии того, что было вчера )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами. абсолютно. не наследство )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительное рядом. И они продуцируют все эти мысли/идеи?- не нравится планировка- пусть лучше "живут свои"- отдать семье Б новострой- купить у семьи Б новостройитд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они продуцируют идею - переселить семью Б ближе к родителям, чтоб они по утром ребенка не возили рано к ним, в нормальный район, в бОльшую квартиру. Пока либо ребенок не подрастет семьи Б, либо пока семья Б не продаст свое и купит себе что получше в том районе, в котором хотят. раз уж все равно им(семье А) квартиру сдавать- то почему бы не переселить в нее родственников, а либо сдать хрущевку(она ж таки для семьи Б хуже по всем параметрам), либо продать ее и купить семье Б что-то рядом, там, где хочется:) и чтоб семья Б не платила лишних денег за аренду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там выше написала) свои то они свои. никто ж не спорит) но вот вариант появился такой - вроде всем кажется неплохим, кроме ситуации, продавать ли хрущевку))) или сдавать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пусть А сразу усыновляют Б. Трындец. Люди умышленно на свою голову навязывают такую кабалу.Пусть сдадут свою квартиру обычным квартирантам, имеют деньги и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут продать хрущевку, а через год купить в 5-летней давности домах с ремонтом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах