вопрос есть

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю это родители. Две дочери, одна уже новострой построила, вторая все ещё возит к родителям каждый день своего ребёнка. Мама капает на сестру А денно и нощно, надо Б помочь, а давайте они сюда, Вы туда итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотят снимать. тут хоть далеко и хрущ, но свой. даже не задумывалась над таким вариантом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно )) А нахаляву жить в чужой хотят? И хрущ же все равно сдавать будут? Зато "очень совестливые", да :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обалдеть как люди придумывают себе развлечения. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут возможен такой вариант: семья Б живет в новой квартире семьи А допустим полгода - год. В течении этого времени они видят недостатки квартиры, дома, придомовой территории и т.д. И решают купить на свои деньги от проданной хрущевки квартиру получше. И семья А будет в шоке от таких действий, и денег от сдачи нет и квартиру в другом доме им никто не купит. Такое тоже бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сдавать будут, а деньги нам отдавать:) в этом же ж и суть. или продадут, а деньги от продажи нам отдадут, чтоб мы купили себе новый новострой. в чем тут бессовестность то?я просто морочиться с покупкой не хочу. хочу. чтоб продали и себе купили, живя пока у нас в нашем новострое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот я как раз за такой вариант:) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, я не в теме, а что, возможно купить новострой большой площади за хрущевку далеко от метро? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вас не смущает, что разница в цене сдачи хруща в зажопье и вашего новостроя будет весьма приличная? Святые люди ))) Почему вы просто не хотите сдать ваш новострой за рыночную цену, не заморачиваясь чужими проблемами? А они свой хрущ захотят - сдадут и себе снимут, захотят - в музей превратят. Зато отношения будут близкими и крепкими :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хрущёвка это 40 тысяч. Вот вышла семья Б от нотариуса с ними в кармане. И куда? В голые стены новостройки? Ну предположим да, надувной матрас, под него положили доллары и живут (надеятся что не ограбят). Скромный косметический ремонт в 1к новострое это 5 тыс долларов (ну самый самый). Итого - на руках 35 тыс долларов. Надо купить себе квартиру. Где? Пригород, и то очень скромно. Купили. А теперь там опять голые стены, надо где то жить, зарабатывать на ремонт. Итд итп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как я понимаю, А продает свою квартиру В, и снова покупает новострой на деньги, полученные от В после продажи их квартиры. Соответственно, раз 3 года от покупки первой квартиры не прошло, при новой продаже, покупке 5 процентов налог. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без понятия) но мы вот купили 2-к на этапе начала строительства за 34 000- да, ждали постройки. я не смотрела, но мне сказали. что хрущ стоит их 60 000. вроде люди знающие сказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа. типа продаваться квартирами? по этому поводу не думала. тут да- выходят налоги. но это ж можно сделать и позже. и родственникам первой линии ка кто там не меньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас обманули. Даже 3-комнатный хрущ далеко от метро не стоит сейчас таких денег. Разве что он находится на Крещатике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хрущ стоит 60 тыс? Вы что)) Коллега купила за 45 тыс 65 метров в новом доме на Троещине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо посмотреть цены самой. но он у них не в зажопье как пишут. недалеко от Дарницы- там где круг-площадь. по моему минут 20 идти дворами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот смотрите - http://olx.ua/obyavlenie/prodam-2k-kv-sanatornaya-11-hruschevka-horoshiy-remont-vse-ostaetsya-IDbKgB3.html#064c8fe22c45 с торгом (то есть за 40 отдадут). И какое состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут хрущ с ремонтом хорошим и 2-к. я цены не смотрела, но сказал человек, которому я не могу не доверять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь без шуток. У вас хотят красиво отнять жилье. Муж у вас есть или кто-то трезвый близкий? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот реальный 1 к хрущик - http://olx.ua/obyavlenie/realnaya-kvartira-1-kom-dorogozhitskaya-16a-hruschevka-m-dorgozhichi-5min-IDimW2Y.html#c3be9459e0Отдадут за 29.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они могут вложить деньги в новострой и пожить в квартире семьи А лет 5, а потом поступить так как описано выше. Тут вариантов масса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет 5??? А как они рассчитываться будут за 5 лет жизни в чужой квартире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, перечитав всю ветку я поняла, что А хочет либо терять деньги на очень невыгодной аренде, либо терять деньги на попытках построить еще один новострой за цену хруща и при этом сдавать уже будет нечего плюс уплатить налоги за куплю-продажу.:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это прямо м. Дорогожичи. На Дарнице 1к хрущ в советском ремонте 25-26 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах