вопрос есть

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выше написали - просто коммуналку платить :) Для своих 5000-6000 грн в месяц потери за аренду не жалко. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже заклеила клавиатуру ) Предлагаю семье А просто подарить свою квартиру семье Б и больше никаких сложностей не испытывать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж вроде как не против этой идеи. но родила ее я, да. просто мне жалко ребенка- его мотают каждое утро туда сюда. а тут шанс переехать под крыло бабушке. и живя, продать и купить новострой себе. с сестрой мы очень близки, я ей четко могу сказать, чего я хочу. И сразу предупредила, что это все временно, спросила- не смущает ли ее. нам есть где жить. вроде даже есть еще одна квартира- потенциально наша(родители обещали нам ее оставить, т.к. квартиру сестре они покупали, а нам купить не могли- мы на все зарабатывали сами), но я прекрасно понимаю, что обещать- не значит сделать. а тут как бы вариант - помочь временно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже бросаю эту тему. Пыталась переубедить, как могла, но увы. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в шоке. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно для любимой сестры, которой хрущ родители купили, а А теперь ей еще лучшую квартиру устроит. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохая идея, т.к. очень близкие отношения имеют риск стать очень плохими. Человек такое существо, что очень плохо реагирует на то, когда ему что-то дали, а потом это забирают, и не важно, какие были договоренности. Можно реально все забыть, не притворяясь, или запомнить свой вариант. Посмотрите, как разводятся люди, которые двадцать лет назад женились по большой любви и жили душа в душу. Муж Ваш, наверное, очень Вас любит и не хочет огорчать, потому, что я с трудом представляю, что человек построил себе квартиру и так просто ее отдает, думаю, он все прекрасно видит. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аплодирую сестре. Стоя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть лучше мужа уступит, он заработает Б на другой новострой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если новострой станет, то бедняжке будет негде жить. :)Интересно бы посмотреть на ответ Б, если бы было условие не переоформлять на них квартиру А, пока не будет готов новострой, просто так дать денег с продажи хруща, лет на 5 :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в жизни бывают разные ситуации и люди иногда оказываются не такими хорошими((( Не знаю, может мне не везло, но я бы в такую канитель с квартирами точно не влезла бы. Научена горьким опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, мы свою квартиру ждали 7 лет() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слушаю мнения) они разные и каждое - ценный опыт кого-то. я не буду ни с кем спорить, никого убеждать, ничего рассказывать. мне интересны мнения. всегда считала, что чужой опыт- очень ценен и важен, любое мнение - на чем-то основано, поэтому может быть понято. отношения бывают разные, верят люди тоже в разное - это не значит, что кто-то плох, а кто-то хорош. каждому свое. тема дала мне пищу для размышлений, я очень всем за это благодарна. семьи разные, отношения разные. мой муж отдал свою квартиру старшей сестре) при этому мы прекрасно ладим, общаемся, дружим и помогаем друг другу каждый в силу своих возможностей. и да, мы снимали. а она жила в его квартире. и да, так было. но мы приняли это как факт и заработали себе на жилье. В своей сестре я уверена, в его - нет. поэтому его родственникам я бы такой вариант не предложила. своей - предлагаю. И мнения учту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор , тут так как у вас не принято...вас , мягко говоря - не поймут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас есть искреннее желание просто безвозмездно помочь сестре+ то сдавайте свою и деньги отложите им на расширение, т.к. им 100% не хватит, а заработают они вряд ли, я так поняла. Все эти заморочки с переселениями через 13 лет неизвестно как выльются. Сегодня у вас с сестрой все ок. А откуда вы можете быть уверены как там у нее с мужем отношения будут через 13 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта двушка слишком далеко от метро. это левый берег. никак не 60, никак. но лучше ее продать сейчас, чем потом, когда она станет еще старше.в остальном поддерживаю всех высказавшихся - вы наживете себе врагов.и тем, кто квартиру снимает, вообще все равно, сколько там квартир на этаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант с "продать хрущевку" однозначно приведет к тому, что все жилищные вопросы семьи Б будет решать семья А. Потому как "мы бедные несчастные теперь без жилья, а все ваши схемы". И скорее всего в таком случае семья А поимеет себе проблемы, получив только деньги за хрущ и пытаясь его куда-то вложить, а квартиру в новострое потеряет. Вне зависимости от того, кому она будет принадлежать на бумаге, там будет жить семья Б, которой не будет куда уходить, за что снимать, за что покупать и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы прям за всех уже все решили и знаете))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу, что никого в свою квартиру пускать нельзя ни на каких условиях, тем более родственных и устных. Семья А останется и без квартиры, и без родственников в случае любых непоняток.У меня на этаже 9 квартир, это никак вообще не мешает мне жить, знаю в лицо только одну семью из этих 9 и еще с 2 тетичками какими-то здороваюсь в лифте, понятия не имея, где они живут здесь)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семья Б на правах арендаторов заезжает в новострой. продает свой хрущ, покупает себе квартиру и заезжает туда. за время жизни в квартире А платит аренду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте представим, что семья А отдаёт квартиру и продаёт хрущ... 1. За 60 штук он не уйдет, это факт.2. Допустим продали, вложили в новострой а он заморозился, кто покрывает риски?Как думаете оформлять- не дай Бог форсмажор(жизнь штука непредсказуемая, у наследников может быть много проблем)3. Как человек с опытом семейных разборок по недвижимости скажу что семья А ищет себе приключений, причем на ровном месте.4. Возможно у семьи А есть скрытая причина так поступить, которая не озвучена в стартпосте) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем странная семья А и почему они выносят мозг? Вроде семья Б выносит. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто сдать по контракту и не связываться с родственниками. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах