Что вы думаете о людях которые занимаются не своим?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага)))(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я где-то за месяцев 7-8 стретчинга у нашего тренера) добилась максимум одного продольного шпагата. Все что связано с плие и прочей выворотностью - на месте. Но общий вид как-то не сильно изменился.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама ооочень требовательна мне крайне сложно подмечать какие-либо собственные успехи(ведь всегда кто-то гооораздо лучше)НО - та атмосфера/ исполнение от преподавателя - это то отчего возвращаешься снова и снова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого - шпагат!!! почему он не в списке достижений?!мне до шпагата огого сколько (а полгода назад к этому огого еще +20см))))))Юля это вообще преподаватель с большой буквы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это невозможно)) выворотность - это природные данные, а не растяжка. Так что убиваться там точно не стоит)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна, только это такой адский труд, несравнимый ни с танцами (непрофессиональными), ни с бассейном()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага) ждем марта, лечим синяки)) я после последней хореографии 2 дня отходила) - старость не в радость)не знаю, мне просто гибкость именно в плане шпагата не представлялась чем-то очень серьезным, но связки на первом занятии я все же повредила и не в одном месте)) больше поражает выворотность для плие - вот это точно как до марса)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

движет желание заниматься именно этим, что тут непонятного :), это самое простое,есть, наверное, более сложные цепочки, например, кто-то хочет похудеть, на тренажерах - скучно - почему бы не выбрать танцы, кто-то ищет место для общения, кто-то за компанию,и это здорово,грустно, когда человек не решается чем-то начать заниматься, заочно оценив, что это "не его"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что Вы уже стерли) Это потрясающе должно быть. Девочки, какие вы все молодцы. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну лежат же люди в жабках) тренер рассказывала. что гимнасток тянут через дверной проем))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно - ждем март! у меня тоже есть связки которым очень досталось))) невероятно, но ликарь гораздо ближе чем думаешь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думайте) Это безусловно вырывает из зоны комфорта, но впечатления того стоят!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что "своё" гораздо шире, чем видят окружающие. А о людях, занимающихся искусством, я думаю с белой завистью. Я бы тоже ... самодисциплины не хватает. + Но однажды я всё-таки правильно построю расписание, и у меня хватит времени на живопись, спорт и даже на музыку! А пианно у меня уже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодцы что занимаются тем чем нравится, а не копаются в чужом белье как ваша подружка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну и Утесов не обладал супер способностями к музыке. И Ван Гог - к рисованию.. И тем не менее. Опять же, женщина, возможно, прокачивает себе пластику. И прокачает в итоге. А другие двое просто очень ХОТЯТ петь и рисовать. К слову, добиться оба могут большего, чем талнты, которые его не прокачивают. В любом деле 80-90% успеха - труд, а не врожденные данные. И в художестве - тоже. А и не добьются, так удовольствие получат.Ваш вариант, тоже имеет место. Хотят - ходят. Лучше закрыть этот пробел сейчас, чем потом на старости жалеть. Детьми у них не было выбора. А сейчас есть. Сделать то, чего давно хотелось или не сделать и сожалеть. Сделать же явно лучше, правда?И почему "мурыжат"? Люди с удовольствием проводят время. Это называется хобби. Не так важен результат, как сам процесс.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, +1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ребенку это нравится? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же.. Пример.. У моего сына была очень плохо развитая крупная моторика. ОЧЕНЬ. У него диагноз был, недоразвитие крупной и мелкой моторики.К 4-м годам он не катался на велосипеде. Не было сил крутить педали. Буквально. Ни на каком! Он не мог удержать в руках килограммовый пакет полминуты. Он обрывался с турников и тонул в бассейне. Его нельзя было научить плавать. Жирового запаса не было. А мышц, чтобы болтать руками-ногами с достаточной скоростью - тоже не было. Мышцы были слабые, как атрофированные.Я 6 лет (с 4-х начала) с ним занималась горными лыжами. 4 из них - абсолютно без всякой надежды на успех. Это были долгие песни и пляски... С поездками, сном, едой, спуском.. Спектаклями, играми и анимацией с моей стороны.. Он делал один спус или 2 в лягушатнике, потом - конфета-поощрение.. И все. Домой - час на машине.. Он уставал, он не хотел.. О тренере даже речи не шло.. Я сама не знаю, как я это все не бросила. Муж говорит то же самое.. Смотрел на меня и недоумевал..Сейчас сын 10, ребенок гоняет по двойным черным, по лесу среди деревьев я уже его не всегда и догнать могу (но я лыжи берегу :) прыгает с трамплинов, пытается заезжать на стенки.. Нет, он не стал проф. лыжником, и врядли станет. Но он катается много, хорошо, чувствует себя увененно на лыжах, он не устает. Вспомнила еще.. Он выл от страха первые пару лет, когда поднимался на подъемниках.. Я не давила, хвалила, восхищалась.. Говорила, что он смелый.. Елки.. Он в итоге и стал таким, как я озвучивала..То же самое - плавание. Он хорошо плавает стилями, спокойно ощущает себя на глубине в море, в волнах, плавает долго и не устает.. Он не будет чемпионом. Но его общая физическая форма гораздо выше уровня среднего ребенка его возраста. Обычного ребенка, без диагноза. Диагноз сыну еще не сняли пока, не было переатестации.Дополнительно муж еще с ним занимался на площадках. И мы водили его к тренеру на плавание. Индивидуальные занятия.. Все делалось индивидуально, потому что на фоне других детей, это было просто - обнять и плакать. Это бы его демотивировало.. Он слишком сильно проигрывал на общем даже непрофессиональном фоне.Сейчас, дети, с которыми не занимались, но у которых были средние данные и не было даже диагноза, уже не дотягивают до саввкиного физического уровня и выносливости.Или второй пример. У дочери - потрясающие данные к акробатике. Врожденная гибкость. Она сама по себе практически садится в шпагат и кладет голову на ступни через спину. У нее абсолютно отсутствует чувство страха.. И что? Она не хочет заниматься. Совсем. И девочки с куда меньшими данными, чем у нее, прогрессируют гораздо быстрее, потому что стараются.Да, у сына как раз проще с этим. С к-то возраста ему удалось объяснить что надо - значит надо, и он пахал через "не хочу".[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот уж точно! Я так кайфую сейчас от этого.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще у нас не развито понимание того факта, что можно просто делать то, что хочется. Кто вообще сказал, что нужно непременно быть лучшим? А если ты не лучший, но тебе нравится, то почему бы не делать это? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Была поражена, что в Канаде можно заниматься гимнастикой, хоть в 40, хоть в 60.. Аналогично - каток, цирк, балет.. Я и позанималась гимнастикой, батутом, трапецией. На трапеции со мной занималась бабушка из Франции, которой было 60+.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, оттуда и растут ноги этого непонимания... например, моя мама, которая вообще по жизни меня очень любит и всеми силами поддерживает, но именно в этом вопросе - просто стена непонимания...зачем ты туда ходишь... да кто будет с тобой заниматься, всем интересны дети и молодые (правда, первый раз эту фразу я услышала в 22 года когда шла на языковые курсы)... ну всё, ты уже получила результат, хватит... всё равно уже поздно, зачем тратить деньги... и постоянное "какой смысл??!!"если изначально все еще как-то понималось как "для похудения" (хоть на самом деле было наоборот - пришлось худеть, чтоб не сдохнуть на тренировках), то "после похудения" началась самая жесть...в итоге мама пришла к единственному подходящему для "нормальной" логики выводу, что "ты просто там в кого-то влюбилась!!!" С тех пор регулярные истерики со слезами и театральным заламыванием рук на тему "одумайся!" "тыжемать!!"ну вот неистребим во многих людях того поколения этот набор стериотипов ((( "заниматься нужно чем-то одним" "все надо делать вовремя" моё ненавистное "не умеешь - не берись" (вообще бред!).. просто им так крылья обламывали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчителювання, просвітницька робота. Робота з людьми, а не з текстами. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда полезно пройти через адский труд, научиться преодолевать себя, развить стрессоустойчивость.. в жизни может пригодится просто как навык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас конечно попроще, но у дочки тоже были до года всякие там неврологические штуки, пошла после года и долго не могла там залезть на лестницу, висеть на турнике, даже эти машинки, на которых все дети в год рассекают, прошли мимо нас - она просто не смогла сдвинуть ее с места ногами) Трехколесный крутить тоже не было силы. Гибкости ноль, реакция плохая, координация - капец)И я вот почему-то думала, что надо идти в сторону наименьшего сопротивления, но случайно 3 раза попала на тренера и она практически уговорила записаться, так как это сможет развить хоть что-то.Вот вчера выскочила из бассейна, чтобы показать на кафеле получившийся через 3 года продольный шпагат))Да, она далеко от звезд спорта, но в своих группах каким-то образом дошла с конца до серединки и кое-где до первых, так как группы не профессиональные везде. Но сейчас у нее куча разных спортивных занятий, которые она выбирает и меняет и я уже не парюсь - а сможет ли, а не дано же. Правда педали уже большого вела все еще даются с большим трудом. Но главное, что она как-то уверена, что не хуже других и вообще у нее все круто в спорте) Это кстати и на уверенность в учебе как-то отражается.Там не все гладко, а у нее все прекрасно!)Так вот я о чем недавно подумала) А может дети просто растут и меняются? Не зависимо от наших напрягов, танцев и бубунов) Как думаете?У вас, конечно, серьезнее, но пройдя все эти напряги я иногда думаю - а может мы делаем кучу всего, а ребенок сам бы вырос и окреп?))Как вот пишут - перерос)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах